Попала в ДТП (маршрутка)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Попала в ДТП (маршрутка) Девочки, направьте мозги в правильное русло. Сегодня ехала на маршрутке и она врезалась в джип, хорошо, что нас пассажиров было всего 3: я еще женщина и мужчина. Мужчина не пострадал, женщина сломала нос и сотрясение мозга, ее положили в больницу, а я сильно ударилась шеей об железную ручку сиденья передо мной, маршрутка звдымилась, я выскочила из нее в горячке, а сзади неслись машины, так что хорошо, что не сбили еще. У меня сразу охрип сильно голос и ужасно болит горло, шея, больно говорить, глотать. По скорой сделали рентген шеи, направили на завтра к лору, у них там нет инструментов, чтоб посмотерь глубже(Боярка). Скорую вызвать не могли минут 20, Боярская сказала звоните в Вишневое, в Вишневое долго не брали трубку, потом еще мин 20 ехала, хотя там ехать 2-3 мин. от станции скорой помощи. Приехала быстрее всего страховая маршрутки, ДАИ приехало, когда я уже была в больнице. Но я благодарна Богу, что не хуже.Хочу спросить, как в таких случаях поступить правильно в плане компенсации за ущерб здоровью и т.д. Страховая маршрутки должна возмещать ущерб пассажиру, ведь при покупке билета(которого конечно же водитель маршрутки никогда не дает) мы оплачиваем какой-то страховой взнос , который входит в стоимость проезда? Мне звонил водитель маршрутки и хочет встретиться, чтоб я написала что не имею претензий ну и он типа что-то мне заплатит. Но я не хочу с этим связываться. Как официально и правильно поступать в таких случаях или ничего лучше не делать вообще. Я еще не знаю, что с горлом, может быть сломан надгортанник, как сказали в скорой. Если буду платить за лечение, кто должен возмещать- водитель или страховая компания, или владелец маршруток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас. по теме не подскажу, но очень вам сочувствую(((...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, на самом деле, мне еще повезло, могло быть и хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вас распространяется обычная ГОшка как можно тщательнее собирайте чеки за лекарства и обследования, как можно больше пусть вам напишут страниц об осмотрах, назначениях и тд. советую преувеличивать, так как потом "урежут"Я так поняла, что вас не госпитализировали?... Если бы да... то можно было бы тянуть больничный на 21 день и на среднюю тяжесть ( как будет у женщины с сотрясением)вам надо от водителя маршрутки название страховой компании, если расскажет - то и номер полиса. Сами туда позвоните, заявите о страховом случае и спросите, каким образом и что надо для получения компенсации.Если бы вы были певицей или диктором, то вполне смогли бы подавать в суд на моральный ущерб - потеря трудоспособности типа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу.. страховая, если будет возмещать, то это будет гораздо позже... сейчас вы тратите свои деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, т.е. если мне и заплатят то это не больше суммы по чекам на лечение и медикаменты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это при условии, что у водителя была эта ГОшка иначе какой смысл ему предлагать встретиться?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще... можете назвать маршруточнику или его хозяину желаемую сумму или вдвое больше))))Расскажите, что вы в курсе, что организация по несчастным случаям на производстве/транспорте - жуткие взяточники и соков они с них попьют много))) А так минус одна претензия - уже легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы соберите больше чеков, + типа и к психологу ходили, испуг там все такое.....а вообще маршрутники охреневшие, ужас, как ездят, очень часто провоцируют ДТП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у водителя, а у ТС Маршруточники не совсем уж идиоты, хотя я не ручаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла что он не хочет, чтоб я писала заявление на него в милицию, что-то типа того, я не видела как он врезался, но скорее всего он виноват.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну без ГОшки не должны выпскать на маршрут вообще))) смысл встретиться я написала ниже - случай уже лежит на столе в организации... я забыла как она правильно называется ... по несчастным случаям на производстве/транспорте ДержГирнагляд что ли))).. Наш случай они разбирали около года, хотя там все чисто относительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если запомнили или записали гос номер маршрутки можете посмотреть, где она застрахована - на сайте МТСБУhttp://www.mtsbu.ua/ua/ (справа красный треугольник - перевірка чинності полісу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть милицию не вызывали на место? тогда я сомневаюсь, что страховая что-то возместит. какие доказательства того, что Вы там пострадали? Поговорите с юристом для полноты картины[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто процентов больше чеков не будет за моральным ущербом - только в суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дтп зафиксировали? остается вопрос о переносе админнарушения в уголовное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и по чекам не будет, если все это дело не запротоколировали [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что они от меня получат взамен? я им должна буду подписать какую-то бумагу? и если я не хочу у них брать деньги, а хочу , чтоб им попили кровушки по максимуму, куда мне надо обращаться и как? спасибо за отклик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к юристу() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж пострадавшей женщины сказал, что ДАИ приехало еще позже скорой, когда нас увезли уже в больницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не видела милиции, только страховщиков. Милиция была позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сейчас посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда Вам надо копию протокола и справку из больницы что они вас забрали именно оттуда [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю насчет ущерба, но мой брат 2 года назад вот так вот тоже попал в аварию в маршрутке.. Легкий удар лбом, вышел и пошел домой, через неделю обошел всех врачей, сделал МРТ, чтобы убедиться, что всё хорошо. Через два месяца начал странно себя вести, провалы в памяти, переставал узнавать близких, я тогда была в другой стране, звонила ему, он не поднимал трубку, а если поднимал, то очень странно отвечал. Отправила к нему своего старшего сына, сын сказал, что в квартире кошмар, брат раскидал все книги, деньги и карточки валяются на полу, а сам он лежит на полу и стонет. Попросила ребенка срочно вызвать скорую, вызвал, забрали его, звоню больницу, со мной не хотят говорить, короче, что мы пережили! Оказывается, брат сбежал и они не хотели нам говорить, сбежал в одних трусах и босиком. Не хочу описывать, как мы его искали и что было дальше. Потом его снова отправили в больницу и он снова сбежал и тогда я взяла билет на первый же рейс, прилетела, он почти уже был без сознания, не мог самостоятельно ходить, мы его в машину и в институт нейрохирургии, сделали МРТ и сразу прооперировали, врач потом ему сказал:" Скажи своей своей сестре спасибо за второе рождение". Если бы я не прилетела, думаю, брата бы уже у меня не было. Вот тебе и легкий удар лбом. И МРТ не показало сразу потому, что через несколько недель появилась гематома, которая становилась больше и больше и начала давить на мозг, когда мы сделали ему МРТ повторно, там врачи кричать начали:" Срочно на стол, там уже полная голова крови".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( кошмар, как-то наказали маршруточников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах