Сегодня умер мой папа, а так надеялась ...

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я Вас прекрасно понимаю---------- со временем Вы будете провожать глазами похожих на него прохожих, припоминать все мелочи, на которые не обратили внимания вовремя; случайно нахлынувшие воспоминания вызывают слезы - не важно где Вы и с кем в этот момент, сдержаться невозможно.... Это все очень тяжело... Но он всегда будет жив, пока Вы его помните... Мне легче, когда я попадаю в места, где он часто бывал, как бы оставив там свою энергию... Просто стою и вижу его, чувстсвую... И берегите маму, любите и берегите изо всех сил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю вас...(((( я тоже абсолютно папина дочка.....была.+ я помню когда-то в детстве ввергла маму в шок, когда сказала, что если они разведутся ( а была под впечатлением разводом у подружки), то я буду с папой жить....Мамочка у меня хорошая, но папа был вселенной. Сколько мы с ним объехали, обговорили, обсмеялись..... Я уже большая девочка, но если нужна помощь - это к папе..... Теперь на кладбище ему последние известия расскзаываю и всё думаю: чтобы он сказал на всё происходящее....Три года его нет, а его его вижу везде....там у дядьки штаны такие же, там - усы, там фигура, как-то в маршрутке ехала и плакала, глядя на руку мужчины на поручне перед моим носом....такая же рука , те же пальцы, волоски ((((((Говорят, что нужно выплакать горе....не знаю.....не плачется(((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю... моего папы нет уже 4 года, но не отпускает, щемит до слез(( вот опять глаза на мокром месте...я даже на кладбище редко бываю... не могу. Мама по началу обижалась.Он будет всегда с вами... и в вас.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соболезную... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я долго не могла принять факт смерти папы(2013), боль была на уровне физической, я и сейчас очень-очень по нему скучаю, часто вспоминаю время, когда он был жив, тяжело все это........но надо жить дальше, жизнь продолжается.....автор, вы держитесь, другого выхода просто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, я одна такая, увижу похожий силуэт , сердце сжимается 5 лет уже, скучаю сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю, когда умерла моя мама, мне было совсем плохо, меня священник попросил, не огорчать маму, постараться отпустить ее, объяснил, что ей уходить надо и от моего горя ей тяжелей будет. Я постаралась взять себя в руки, но до сих пор отпустить полностью не могу.... пишу и реву....Царствие Небесное вашему папе, вам сил жить так, что бы он радовался за вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь. Моего папы тоже нет с нами уже год. И ничуть легче не стало. Часто издалека встречаю похожих мужчин - аж сердце замирает. Все время задаю себе вопрос - что мы не сделали для него?Сложилось так, что нас в доме осталось три женщины, и вся папина работа по дому теперь моя. Знаете, бывает иногда зайду в сарайчик с его инструментами, сяду там и плачу, разговариваю с ним.Очень часто в нашем доме звучат слова "А папа бы в сказал так", " А папа сделал бы так".Я так надеялась что когда-то смогу позволить им с мамой отдохнуть, расслабиться и получать удовольствие от жизни. Папе я этого не смогла дать...Пишу Вам и плачу. Крепитесь. Я Вас обнимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примите соболезнования Соболезную! К сожалению, никто вас не поймет так, как вам это нужно. Это жуткое горе, вы должны сами справиться. Мне помогают советы людей, как пережить смерть близкого http://pohoroni-info.ru/blog/pervye-dejstviya-v-sluchae-smerti-blizkogo/ хотя я уверена, что у каждого своя история. Постарайтесь отпустить отца, это ужасно нелегко, но нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

співчуваю вашій біді .... (( [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах