Скоро на работу((

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вам нормально, что муж так считает?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развить талант - меньше спать и быстрее всё делать:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Константин, зайдите в группу на ФБ :) Вы в деле? :)) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в деле, я в отъезде:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отжеж! подождеееемммм.... [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это его мнение...у меня другое :) он не запрещает, но выражает свое фэ, боится, что я перестану семьей заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? не 18 же уже)) боюсь, тут даже тренинги за счет компании не помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не у себя развивайте, а у мужа :)) а вас как раз органично этот талант разовьется методом тренировок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж с бытом помогает ? Я вышла на неполный день, когда Детям было 5 и 3. Няня была, но если на работе был ахтунг - то квартира заростала болотом. Как минимум начинайте делать заготовки типа мороженых фрикаделек, блинчиков и прочего.Хотя может вы не очень заморачиваетесь с едой - тогда проще ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж с бытом помогает ? Я вышла на неполный день, когда Детям было 5 и 3. Няня была, но если на работе был ахтунг - то квартира заростала болотом. Как минимум начинайте делать заготовки типа мороженых фрикаделек, блинчиков и прочего.Хотя может вы не очень заморачиваетесь с едой - тогда проще ))Вспомнила, как коллега рассказывала - у нее трое детей. "Завтракаем бутерами, мы с мужем обедаем в кафешках рядом с работой, старший ребенок - в школе. Младшим детям няня на обед варит большую кастрюлю супа. Ну вот этот суп мы потом все вместе на ужин и доедаем" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от одного не розумію: робили дітей двоє, а займатися ними має тільки мама. як так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, нет, муж с бытом не помогает (максимум из сада забрать старшую может). наоборот, он ныряшка и покушать вкусно любит убирать за собой я за 5 лет так и не приучила((( и в мой декрет он привык, что всегда дома есть как минимум суп, другими пиршествами я особо не баловала...поэтому хочу уборщицу почаще привлекать, ну, а готовить самой по вечерам видимо придется, когда детей спать уложу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так(( он считает, что он делает самое главное: зарабатывает деньги, а моя работа и нах не нужна, толку от нее для семьи никакого это мол моя забаганка, семью он обеспечивает....говорит, хочешь работать, организуй так, чтоб никто не страдал, и на меня (то есть него) детей не перекладывай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уууууу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что сказать: многие Ваши страхи у меня сбылись, но на это стало плевать - приоритеты поменялись. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попросите мужа открыть Вам депозитик. Если хорошо попросите, откроет - это ему важности добавит. И сидите дома. Все равно придется работу бросать, чего даром нервы и время тратить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, почему бросать? работать я хочу, развиваться, в коллективе вращаться хотелось бы конечно в этой компании остаться, но если справляться не буду, то буду менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы поменяли работу или ушли вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну до школы Вы точно справитесь, а вот дальше.. Я ушла с работы (не добровольно, спасибо Пэце и попличныкам - ну то таке) и думала, что скоро найду новую, но.. Ребенок пошел в первый, сейчас во второй класс, муж работает с 8.00 до 20.00, родители работают, няню я никогда даже не рассматривала. А сколько сейчас задают, особенно во втором классе - мрак, мы домашку по 4 часа делаем в среднем (это без учета изучения устных правил и иностранных слов). Ну и плюс домашняя работа - кто если не я. Вот кручусь как белка в колесе - отвезти в школу, забрать, погулять, уроки, покормить, уроки, спааать. Пока малая в школе: стирать, убирать, гладить, готовить, в магазин сбегать и т.п. Так и день прошел как в дурдоме, все сама, в выходные родители забирают ребенка - спасибо им, 1,5 дня отдыха и снова по кругу. Как мамы справляются без помощи других людей - не знаю. Я выросла без дедушек-бабушек, но у меня папа, а потом мама, работали в 10 мин. от дома - было проще. Да и в первом классе у меня было по три урока, а не пять-шесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам просто так зручно."няню я никогда даже не рассматривала" - значить, Вам тут є вигода+ я теж живу без бабусь-дідусів, без чоловіка, у мене теж відповідальна робота і дитина-школяр. Вчиться, єслі шо, в гімназії з двома іноземними мовами. У мене є няня, вона забирає і робить з ним уроки, що неясно - він робить зі мною.Я теж воджу дитину в школу, роблю покупки, готую, прибираю, перу, мию, купаю дитину, стрижу нігті, готую весь одяг до школи (який купую на власноруч зароблені гроші), і на вихідні у мене ніхто дитину не забирає (за винятком БМ приблизно раз на місяць на півдня або 1 день).Те, що Ви не працюєте - це не значить, що інші не зможуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я Вам скажу, как справляюсь я. Двое детей - 3 класс и средняя группа сада. + Я на двух работах. Первая с 9 до 16, вторая с 16.30 до 21, но не каждый день, а примерно 2-3 раза в неделю и иногда на выходных. Правда, я себе выторговала вот выходной во вторник дополнительный.Утром подьём в 5,30, иногда себе разрешаю до 6.00. Собираю детей, кормлю, в восемь на выход. Уроки в школе (доплачиваю учителям на продлёнке). Английский и стихи учим вечером перед сном. Стирка в ночь с пятницы на субботу, глажка утром по мере необходимости. Уборка два раза в неделю- вторник и суббота. В субботу же после обеда выгуливаю детей, стараюсь в разные интересные места поехать, иногда кино, иногда аквапарк. Суп всегда варит муж, завтрак у нас то, что было на ужин приготовлено либо мюсли, либо творог со сметаной. Раз - два в неделю готовлю кастрюлю котлет, тефтелей или что-то такое. Хватает на три дня. Да, кручусь кошмарно, но это лучше для меня, чем сидеть дома, но без денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, забыла дописать, у нас муз. школа ещё три раза в неделю, и бабушки на суб -вс не забирают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам сейчас скажут, что не все такие сильные, как вы, и что трепетным ланям такой расклад не подходит:))() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б казала - іти! У Вас, здається, комплекс відмінниці - саме час його позбутися:++ Ви хочете бути ідеальною дружиною, матір"ю, працівником.При цьому Ваша ідеальність вимірюється тим, як Вас оцінюють чоловік,родичі і колеги.Щоб бути "ідеальною", Ви маєте догоджати їм всім і зразу на найвищому рівні: щоб все блищало в хаті, все було наварено-напрасовано-прибрано, уроки зроблені і вивчені на 12 балів, в ліжку щоб була богиня, на роботі - трудоголік зранку і до ночі. ТАК?:)))Якщо так триватиме далі, то Ви самі себе заганяєте в невроз. По-перше, тому що нормальна людина такий рівень на всіх фронтах витримати не може. По-друге, хто везе, того і поганяють, і завжди знайдеться хтось, хто побачить пил на вимикачі, плямку на комірці, недоучений віршик тощо.Єдиний вихід звідси - поставити свою самооцінку на місце. Не залежати від оцінок інших людей.Якщо Ви хороший співробітник - достатньо бути на роботі в "урочний час". Можете сказати шефу: я люблю свою роботу, я її ціную, однак давайте я буду її робити в таких-то часових рамках. Я не курю, не розпиваю чаї по півгодини, якщо від мене потрібен результат - я буду його видавати з 9 до 6. Домашні обов"язки треба делегувати. Домашню роботу при виході на роботу можна робити або разом по вихідних, або найняти помічницю раз на тиждень.Чоловіка запитати, чи діти тільки Ваші, чи спільні. Нехай помагає з уроками.Короче: треба себе почати поважати. Всі інші підтягнуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну да))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах