Ситуация "ай" (нужны умные мысли, длинно)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не думаю, что это была попытка+ бабушка позвонила за помощью, зачем бы она это делала? У неё просто лекарства лежат в полнейшем беспорядке, а зрение не очень. Стала сильно кружиться голова - она позвонила дочке.У нас просто свекровь занимается самолечением постоянно, жаль, бормашины нет, она бы и зубы себе сверлила :) Аргумент : я же медик! Так что предложение обратиться к специалисту воспринимает как личное оскорбление.Да, всех узнаёт. Она вполне адекватна. Осталось тётю уговорить.И, да, я думаю, медики вполне могли бы среди своих поспрашивать , но неделя прошла и тишина...А понедельник завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте на чистоту,95 лет бабушке,что именно он себе не простит?+ Вы же понимаете,что бабушка не может не уйти рано или поздно?От того что лично он будет сидеть с ней 23 часа в сутки,то она ж вечно жить не будет все равно.[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, у "повного дома медиків" навколо є табуни медсестер зайнятих півдня і з малими зарплатами. І вже спокійніше - не зовсім чужа людина.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже вижу, что этим кончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вечно не будет. Мы все вечно жить не будем. Но одно дело, когда человек умирает от болезни, или старости, а другое - когда от халатности. Есть разница, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, и не была - но при вызове скорой помощи, как положено при отравлениях, горсть таблеток будет расценена именно как попытка суицида + мало того, могут быть заданы и вопросы, сама ли она решила выпить эти таблетки или кто-то ей их дал и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу просто привыкнуть к тому, что у меня на глазах люди совершают + феерически дикие поступки. С разрушительными последствиями. Да, дзена я не достигла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне , то я бы ставила вопрос на повестку дня пока муж там мне прекрасно понятно , почему Ваш муж переживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы действительно разницу не понимаете ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поехал с тётей поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет по делу, кстати [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нехай знайдуть знайому санітарку, в своєму закладі. Вже буде не чужа людина [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не советую ввязываться в это, максимум помочь деньгами+ Бабушка мужа младше вашей на десять лет, начиналось все точно так же, свой дом и не хотела оттуда ехать в Киев, падала и т.д. Свекровь пыталась там на месте организовать присмотр, закончилось все тем, что бабушку она забрала к себе, благо, работает в пяти минутах ходьбы от дома и может прийти в обед.Сейчас у неё персональный ад и нервы в хлам, бабушка не ходит и не совсем адекватна, агрессивна, памперс снимает и ходит под себя, отказывается есть, требует постоянного внимания и разговоров, не отпускает свекровь никуда, если та пришла позже или ходила в гости, бабушка устраивает скандал, слёзы и материт её, объявляет голодовку((. Сколько лет ещё продлится этот ужас, никто не знает.Родной брат свекрови самоустранился, не помогает ни физически, ни деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще тут постили http://line24.com.ua/ru/program/2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложу, если не договорятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если обе дочки медики и работают в медучреждениях , то всегда у них на работе найдется санитарка ( медсестра ) , которую они знают и которой могут доверить бабушку. Можно организовать посменное дежурство нескольких сотрудников у бабушки дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о , і я про те ж ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все почитала...Самоустраниться, блин...+ Кто везет, на том и едут. как они могут самостоятельно что-то решать, если ни одно их решение вас(Вас и мужа) не устраивает...Извините, но Вы везде..Это муж и его родственники, дайте им самим разобраться, ей-Богу...Какая-то иллюзия всемогущества, честно..Без вас они там вымрут все, что ли?[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"простите, мы не можем - очень важные дела ждут нас в киеве. если че - деньгами поможем". примерно так) ну и , как советовали ваше, сиделку из своей же больницы нанять (я бы вообще к себе в больницу бабушку на пару неделек положила бы конеч [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абстрагироваться. и вам, и мужу.+ по большому счету, бабушке уже никакие доктора и сиделки не помогут. дай нам бог всем дожить, чтобы еще две дочки и куча родственников были на подхвате в наши 90+. понравился совет про санитарку тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. Я везде, просто мужа один на один не хочу с этой ситуёвиной оставлять. Это вы верно подметили. Просто раньше этим "всемогущим" + и всерешающим в Днепре был другой человек - свёкор. Они НИЧЕГО сами не решали, и не собирались даже, и теперь не собираются. Теперь он сам нуждается в помощи, вот и впало семейство в ступор. Да, раньше все на нём с удовольствием ехали.Я понимаю, со стороны это дико, но такая вот реальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понятно..Но давайте посмотрим..+ Бабушка 95 лет выпила жменьку седативного...Жменька-это сколько? Суицид? тогда бы не звонила..перепутала? Тогда выпила бы одну таблетку..а это несмертельно..Или просто захотела внимания? Манипулирует? Или сумеречные состояния сознания? Дочки ее забрали к себе..Не бросили одну-забрали..Сиделку НЕ ХОТЯТ..Услышьте взрослое желание взрослых людей..Дочки работают. РАБОТАЮТ!!Т.е., вполне себе вменяемые взрослые люди..Медики, т.е., смогут вполне оказать помощь..И связи есть в больницах..Вашего мужа это не устраивает...Нууууу...Он готов забрать бабушку к себе? А у нее спросили, где она хочет провести последние, допустим, годы жизни? Какая-то агрессивная помощь получается...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах