Под Киевом задержали бойца роты Торнадо

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Под Киевом задержали бойца роты Торнадо http://news.liga.net/news/politics/6605269-pod_kievom_zaderzhan_boets_roty_tornado_po_klichke_modzhakhed_matios.htmКогда читаю, в чем его обвиняют - грабежи, пытки гражданских, похищения, изнасилования, в том числе, несовершеннолетних.... волосы дыбом. И _все это_ он и бандиты совершали, прикрываясь свидетельствами бойцов ВСУ(!)... Неудивительно, что местное население, мягко говоря, не поддерживало украинцев, если под маской "защитников" к ним в дома вламывалось такое... А сколько там, на территориях смежных с ДНР-ЛНР таких выродков еще осталось? Очень хочется думать, что немного, но...П.С. до меня от родственников оттуда доходили слухи об этой банде, но, каюсь, я не верила. Слышала позже, об скандале с этим батальйоном, но как-то не вникала в подробности. А тут прочитала... [+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, там не только Торнадо. Там многие герои такое творят, что на голову не налазит. Откуда у людей твердое убеждение, что если форму надел волонтерами купленную, то кристально чист... Наверное, некоторым до старости надо верить в добрых фей и ожившие камни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. я просто помню, что и тут, на форуме не верили. и я слушала рассказы родственников так, сквозь "ну, тут, наверное, прибрехали...". К счастью, родсвенников напрямую не коснулось, а когда рассказывают страсти об изнасилованных дочках "знакомой знакомой", то верится с трудом.То, что тырят что под руку попадет это еще ну... не то чтобы допустимо, но не ужас, в общем, но убийста и изнасилования? несовершеннолетних? на голову не налазит.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да делали такое. Да не все. Ео с обеих сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле там и ВСУ отличается регулярно. Не бывает только черного или белого и люди разные. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это война, надо совсем быть глупенькими, чтоб полагать, что с одной стороны - сплошь ангелы небесные, с другой - черти с рогами. С обеих сторон - люди, а люди бывают очень разными. Если у человека укр паспорт и он взял в руки оружие - это не делает его героем автоматически. Оноприенко вон тоже наш земляк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так торнадо и был в подчинении ВСУ, разве нет? конечно, иллюзий нет, это война, люди разные. Но изнасилования несовершеннолетних и убийства... Это слишком.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я глупенькая. Ладно, воровство. Но думала, что изнасилования людьми с корочками "защитников" не трактуются обществом как "ну, война же, бывает" По хорошему, каждого из этих мудаков бы привети на место преступления и всем местным показать: поймали, накажем, _он преступник, а не представитель ВСУ_. Потому, что для пострадавших и всех, кто их знает, он именно "украинская армия" :-(И, выходит, что российские страшилки не так уж и безпочвенны, да?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всу только айдар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вседозволенность, списывание всего на войну и оружие в руках у всех подряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верила, герои так не могут.... . до "событий" Украина была сказочным гос-вом с феями и эльфами ?+ на восток в баты шли кто защищать , а кто заниматься своим "хобби".в ВСУ ваще набирают всех подряд сидел-не успел сесть- потенциальный сидельщик...странно это не понимать, да еще вещать патриот-бантид "местное население, мягко говоря, не поддерживало украинцев" ,а "местное население" себя кем идентифицирует ? видимо, там в "освободителях" сплошные безоружные няшки, что "мест населения" так не поддерживает УКРАИНЦЕВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так поймали, будет следствие и наказание, так работает военная прокуратура батальон расформирован и относился к МВД. Некоторые были задержаны сразу и, судя по сообщениям, некоторые в розыске.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

торнадо МВД, если я не ошибюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то в добро верит. а кто-то любитель дерьма.. форму надел, на востоке побывал, знач бандит-убийца ..., ах , да сначала герой, а потом бандит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общество понимает что повсеместный контроль в условиях боев действий практически не возможен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, до жителей тех мест, где они бесчинствовали, эту информацию донесут я могу представить, какое там сейчас там отношение к нашим военным и милиции...из-за таких вот...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я просто думала, МВД подчиняется военным. --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На войне всегда мудачье активизируется, появляется иллюзия безнаказанности. Главное - это понимать, и не клепать ярлыки на основании отдельных случаев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я могу судить по рассказам знакомым, там уже к обеим сторонам такое отношение, т.к. под всеми масками нечисть отличилась уже. Ремарка - жителям "тех мест" не позавидуешь, это да, бедные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас, видимо, нет родственников на востоке и вам не приходилось говорить "не верю" близким когда-то людям, которые вам звонили и говорили "ты не представляешь, что тут у нас творится" и "украинские военные насилуют наших детей". А потом узнать, что да, насиловали.С кем идентифицируют не знаю - не общаемся уже. Но было бы странно, если бы они воспылали любовью к государству чьи представители (псевдо-представители) такое творят. Еще и в условиях информационного давления со стороны России и отсутствия информации от Украины. Я вот думаю, как-то проинформируют жителей луганской области, что люди эти задержаны и что их будут судить? Или они так и будут думать, что все творилось с разрешения и под покровительством Киева. Хорошо бы, чтобы нашли способ донести...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откровенно говоря, меня лично больше заботит отношение всей страны к жителям "тех мест" поведение которых привело нас к этому кошмару.А подонки и преступники - были и будут, увы, в любое время (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удивительно, если посмотреть, каким образом осуществляется призыв () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас родственники есть - проинформируйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех есть оружие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах