Откуда возникает желание быть великой нацией?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а теперь про Украину расскажите: почему в отстающих? почему в заднице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мания величия как обратная сторона комплекса неполноценности. Ну и имперское прошлое приятно теребит им то свободное место в сознании, где у других есть простое человеческое достоинство [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соседи очень старались, при чем со всех сторон. Хмельницкий в могиле переворачивается, когда его вспоминают каждый раз. Благодаря ему Россия нам 300 лет свою задницу обеспечила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него на тот момент другого выхода не было () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поискала на Грамоте, там тот же текст, что дала Птица_Феникс выше (Названия "неженских" профессий) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.."Ой, Богдане, ти, Богдане, нерозумний сину..." Но таки выхода не было.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от комплекса неполноценности. Таким образом они сами себе доказываеют что они вообще нация. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я надеялась на ваш приход)) интересно, а вы вообще можете обсуждать РФ без этого детсада "на себя посмотри"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и прикол, что того имперского прошлого кот наплакал. Не зря ж вся история с Киевской Руси под этот бред переписывается. Так что там свободного места куда больше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно не понимаю. Вижу разницу, а понять до конца не могу. Мы же все жили в империи. Я, например , в детстве жила в Советском Союзе, со столицей в прекрасном городе Москва, и в садике учила стихи: "Як їхати з кінця в кінець Через усю країну, Найшвидший поїзд навпростецьЗа тиждень не долине". И очень вспоминала это стихотворение в 1991 году, все никак не могла привыкнуть, что теперь моя страна - не 1/6 часть суши, а намного меньше. Но я же не хочу назад в империю! Тем более не хочу в нее затягивать тех, кто сопротивляется (прибалтов, грузин и остальных).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, чтоб избежать индивидуальной ответственности..+ Если ты часть чего-то великого. то можно уже зубы не чистить...))) Какая разница, какой я сам, если я отношусь к великой нации...Ну да, бухаю, но зато нация-то великая..А я ее часть..Значит, ее величие и на меня распространяется..Какой бы мелкий я ни был..Как-то так..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу.. Управлять тогда людьми удобно...Если наезжают на мою великую нацию, то это как бы и на меня непосредственно..А величие нации-оно уже мое собственное..И тогда, "не жалея живота своего", ибо я уже растворился в величии и себя отдельно, ценность собственной жизни не осознаю вообще...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ..так и лозунгов про Великую Украину нет , и исключительностью нации детям мозги не насилуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тому що ви прийняли нову реальність, а вони - ні () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) спасибо)) что то в этом точно есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое удивительное, что моя мама-киевлянка училась в институте в Ростове (долго объяснять почему так)У нее были закадычные подружки, с которыми она пять лет прожила в общежитии - из Ленинграда, из МинВод, плюс из того же Ростова. Закончили вуз и разъехались по своим городам. Дружили потом всю жизнь, ездили в гости друг к другу, писали длинные письма. Все из одной страны (СССР). Одинаковое образование. Один язык (русский, хотя украинский мама тоже знала). В одной области (инженерной) всю жизнь работали. Одни книги читали. И в 1991 году ей писала одна из закадычных подружек что-то вроде - зачем притворяться и выдумывать что есть какой-то там украинский язык, есди это малоразвитый и малоупотребимый диалект русского, и когда вы бросите валять дурака, и играть в независимость, и мы снова заживем одной дружной семьей в одной стране?Мама так никогда не рассуждала. И была в шоке от этого подхода. То, есть - воздух какой-то другой все-таки? Или генетика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы еще добавила - чтоб вообще избежать ответственности. Ибо сверхнации можно все (как и ее представителям). + Поэтому можно захватывать Польшу и Финляндию, положить тьму народа в ВОв, сгноить миллионы в ГУЛАГе, воевать в Чечне и Грузии, чморить Обаму, бить жену, таджиков-узбеков, гонять геев, бухать и не работать, жить в полной заднице и пр., и пр. Это такой себе картбланш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант - отсутсвие собственных достижений/неумение им радоваться и признавать? [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так. Положа руку на сердце и будучи честными людьми, стоит признать, что эта нация дала миру много великих людей. На счет силы - масса побед в различных войнах. Простые граждане - в проигрыше, согласна, а страна в лице управленцев совсем не на задворках. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У русских - отсутствие достижений? Они как раз очень гордятся и радуются своим достижениям в отличие от нас () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме первого космонавта, особо и Достоевского гордиться нечем. Хотя забыла - воровство, тут их обставят разве что китайцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это то, чему нас учили. Но это совсем не то, что было на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%. Беда в том, что на самом деле достижений нет. Им просто внушили, что их полно, - надо же плебс порадовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя нет - вот намедни они летающий топор изобрели)) правда, он не летал пока, но все-таки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах