Фауна в нашей жизни.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы утками соседей изводим)) но ещё есть ничейные сороки они издают звуки весьма не приятные [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шо такоє? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете! почему потерли? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акела промахнулся )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так розумію, дискутують вище ті щасливі, які закінчили курси швидкісного читання? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там все смешалось в доме Облонских - исходный текст (душевный был, кстати), козлы какие-то пришлые, утки, соседи...) Короче, хорошая женская беседа ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное было не перейти на другую страницу, т.к. пост улетел быстро. Эх, красивый был) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фауна в нашей жизни (тема восстановлена). Первая моя дача была построена на границе Погребов-Зазимья. Концентрация авто, людей, загаженные берега Десны и леса, труба 6-й ТЭЦ не приносили вдохновения. Желание бывать там появлялось реже и реже.Вторую я купил в местах, описанных Кобзарём в "Заповите". Кто бывал на его могиле на Чернечей горе, думаю, меня поймёт какие сказочные места открываются взгляду на левом берегу Днепра: рыбалка на любой вкус, девственные острова, напротив Каневский биосферный заповедник, луга (летом полно шампиньонов), сосновые леса с пьянящим воздухом и множеством грибов-ягод. Отдельно хочу вспомнить о замечательных соседях. Почему-то покупающие недвигу не очень озабочиваются этим вопросом, а этот косяк вылазит одним из первых. Дубовый дом я сам обложил силикатным кирпичом, была пробита скважина и заведена вода в дом, перекрыта крыша и т.д.Вот в эту дачу я влюбился. Едва отсидев "обязательную программу" на пятничной планерке в гендиректора, в 11-00 я уже рулил на дачу и ранее этого же времени в понедельник не возвращался, а то и оставался еще на несколько дней, взяв работу с собой.Два крайние года я бывал там краткосрочными набегами, поэтому с нетерпением ждал июля, который собирался провести там. Де-факто я провёл там более двух месяцев, но ожидаемого удовольствия не получил. Расскажу о своих "обидчиках".Заяц.Приехав под вечер, установил станцию на скважину, закачал воду в систему отопления (без воды быстро ржавеет) и решил полить сад, жара ведь еще та. Разматываю шланг и впадаю в ступор. Вместо четырёх яблонь торчат сухие, почти до метра ободранные ветки, а я за ними в Польше круг почти в 300 км сделал!!! Прихватив палку, решительно иду за дом. Здесь, среди разного строительного мусора, в стопке горбыля живет заяц. Четыре года назад я отнял обед у бродячих собак, меню состояло из трехмесячного зайчишки, на момент экспроприации у него было почти оторвано левое ухо, разорван бок и перекушена лапа. Бок зашил, ухо пришил, лапу зафиксировал, но все равно думал ему кирдык. Заросло всё как на собаке, хотя ухо пришито непрофессионально, поднимается только наполовину.Так вот, если прижать торчащий в стопке обапол к земле и отпус тить его, то он громко стучит по соседним, серый пугается и бежит в конец огорода, где у него подкоп для выхода на Большую землю. Там он каждый раз становится на задние лапы, осматривается, водит головой и торчащим правым ухом (вид ржачный, как в ослика Иа), потом ныряет в лаз. Когда возвращается не знаю, никогда не видел.На этот раз в сценарий была внесена палка, но я, увы, промазал. Клятвенно пообещав сделать из него жаркое, а печень пустить на вареники, я всё-же начал сомневаться. Он далеко не всегда даже угощения мои принимал и никогда не делал шкоды в огороде. Фиг его знает, может подругу на НГ приводил и это её работа, ведь раньше саженцы сажал, проблем не было. Ладно, я злопамятен, при случае вспомню....Дятлы.Утро следующего дня. 4-52. Вскакиваю от автоматной очереди, прошившей крышу. Соображаю где нахожусь, жалею о том, что перепробовал в погребе всё вино, раз кошмары снятся, и заваливаюсь дальше. Вторая очередь пружиной поднимает с кровати и впихивает в портки, проклиная себя за то, что стволы остались в городе и радуюсь за патологоанатома, клиентом которого скоро буду, ибо снимать с меня придется самый минимум. Прихватив на кухне нож и оценив обстановку с веранды, вылетаю во двор и сворачиваю за угол, потом за другой. Здесь я в относительной безопасности. Стена глухая, от дальнего угла отходит такая же глухая ограда, нападение возможно только со стороны узкого прохода, который я контролирую, спрятавшись за шифером. Первый сунувшийся будет моим, я его сделаю, вне всяких сомнений я использую фактор внезапности, второй ... здесь как повезёт, 50х50, если будет третий, то шансов у мну нет, прошьёт очередью или бросит гранату, разницы нет, встреча с патологоанатомом таки состоится.Звучит третья очередь, пули прошивают крышу, но я не слышу выстрелов. Только здесь я начинаю прозревать. Отхожу от дома и вижу на крыше дятлиху, долбящую косточку от абрикосы.Я не ругаюсь матом. Вообще. Ну ... раз в год, когда молотком по пальцу попаду или кирпич на ногу упадет. Здесь же, убедившись в отсутствии детей и женщин, я красочно описываю маршрут следования и точные координаты места посадки для этой клоунихи. Люди! Меня сделала дятлиха!Прогоняю её и с горящими щеками иду досыпать. В коридоре замечаю открытый люк на чердак: акустика сделала своё дело, я таки купился! "Очереди" продолжаются. Несколько раз прогонял её, но стоит уйти и всё начинается снова. Два года никто не собирал урожай и косточек в саду тьма.Забегая вперед, скажу: прилетали ежедневно, бывало до десятка, но на шифере косточки долбила только одна, через пару недель я узнавал её по оперению. Два месяца я не высыпался!Сча возле телевизора стоит зеленый патрон с утиной дробью и написанной маркером буквой "Д". Я уже по-садистски испытываю наслаждение, представляя как загоню его в ствол, подниму её с крыши (стрелять сидящую считаю ниже своего достоинства) и пальну влёт, с упреждением *млеет*. Скорее бы суббота!Белки.Как-то снял я окно с фронтона на летней кухне, нужен был сквозняк для сушки засоленной рыбы. Представители местной беличей диаспоры любезно "согласились" на бесплатную аренду и "отблагодарили", сократив мою долю в урожае грецких орехов до 2-3 ведер (сам собирал раньше 2-3 мешка), а урожая лесных орехов лишили полностью (собирал 1-1,5 ведра). Впрочем, по этому поводу жаба меня не сильно давит. А вот когда у них гон ... эт да, еще то время.Сидите, скажем, вы в беседке со своим оппонентом за рюмкой чая и интереснейшей шахматной партией, а здесь эти ... пробегут и по вашим головам, и по доске, снеся все фигуры, и рюмку с чаем приговорят. Когда у них гон, они ничего вокруг не замечают, у них любоФФ.Далее. Пока был занят ремонтом закаточной машинки соседки, два рыжых гадёныша залезли в приоткрытую дверь и перевернули и разбили всё что им захотелось. Помните слона в посудной лавке? Так вот, у меня побывало целых два слона!После обеда поставил окошко и с чашечкой кофе наслаждался их митингом под ним, предварительно реквизировав их запас (они только начали таскать). Я отомщен.Ежи.Они ходят лакомиться к соседям шелковицей, но гадить, пардон муа, возвращаются домой. В результате смахнул топором несколько сотен молодых побегов шелковицы.Пока наша мужская компания в беседке играла в преферанс, две парившиеся дамы решили окунуться в озере. В результате подфутболили какую-то беспечную колючку. Вы даже не представляете уровень познания завкафедры филологии в российском матерном языке! И это танцуя на одной ноге ламбаду в простыне, а потом и без неё. Хорошо что я никогда не напиваюсь, а то пришлось ночью везти в райбольницу. В результате:-Ноги моей больше здесь не будет! И мужниной тоже! (с).Ласточки.Эти живут в летней кухне, потомство выводят за лето два раза. Так вот, когда птенцы маленькие и гадят в гнездо, родителы выносят помёт на улицу. Спокойно можете развесить выстиранное бельё, никогда ни капельки не попадет, но ворота ... Заделаю, пожалуй, в следующем году окошко в двери.Скворцы.Есть три черешни. Раннюю собрал я, среднеспелую кто-то помог, а на позднюю налетели до сотни скворцов. Я и видел, но пока ходил за палкой, они управились за пару минут, честное слово, самому не очень верится, но это так. Воробьи.Их много. Прилетают на водопой (я баштан, огурцы, тыквы и кабачки) поливаю с помощью вставленных горлышком в землю ПЭТ-бутылок без дна), а их мучает жажда. Все бы ничего, да они здесь же и отдыхают, на палках, к которым подвязаны помидоры, а закон всемирного тяготения явно еще не отменили. Треть помидор со следами бомбометания. Мало того что бомбят прицельно, да еще и фугасы метают, явно не голодают.А вот теперь подходим к вопросу : - Зачем все это я написал?Дело в том, что все вышеизложенное еще недавно радовало глаз, сейчас же я хотел побыть в уединении, даже с людьми планировал свести общение до минимума (не хотел бы останавливаться на причинах, но они присутствовали).Да, я понимаю, два года они безраздельно властвовали и малость зарвались при виде постоянно слоняющегося двуногого.Побаиваюсь, я сам стал старым и начинаю нудеть. Вот и хотелось бы услышать мнение со стороны и узнать об опыте общения форумчан со своими представителями фауны.Спасибо всем дочитавшим. Жду ваши мнения.Флуд и тапки приветствуюЦЦа.Мавр.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шьёрт падьёри! Целился в тело темы - попал сюда.(-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди-и-и-и, чесслово, я трезв аки стеклышко, аки огурчик, нечистая какая-то завелась на ликаре, Баба Яга на форум вернулась, шоле? (-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам первую нужно было дальше строить:) там красота:)+ самые доставучие это скворцы, это да, наглые, жрут быстро и подчистую.Полив сделали подземный, уменьшились воробьи, ну и дробь для отчаянных наверное выход:)Дятлов много, прилетают, но таких мстительных нет, для них не убираем срезанные стволы вишен (две штуки именно для них:)Белок нет, зайСы в лесу бегают.Ласточкины гнезда сбиваем как только начинают гнездится, но они облюбовали отвесной берег реки, так что проблема ушла:)Ежи-а они едят шелковицу? у нас едят трупики пчел, их реально много, зато на участке исчезли ужи, так что...предпочитаю ежиков.Но когда-то пришлось мужу сидеть в засаде, т.к. реально думали что ночью кто-то бродит по участку, они же как кони топают.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я Вас где-то понимаю. Мы на дачу ездим нечасто, поэтому, наверное, разные животные считают территорию своей и странно реагируют, когда я пытаюсь разогнать эту гоп-компанию )). Не то, чтобы они мне мешали, но я боюсь закрыть в доме кота (он приходит, очень важный, уши-нос-хвост в шрамах), однажды рабочие не заметили и закрыли, нам соседи позвонили, что кот кричит в доме - эх, как я мчалась! ну его в баню. Белка на чердаке родила бельчат, когда подросли, устраивали такие дискотеки, что караул.Ежи особо не мешают, тихие.А, сойка свила гнездо. Я и не знала, что они такие агрессивные, нельзя было мимо дерева пройти, когда у нее птенцы вылупились. Мы-то ничего, анимал-планет смотрим, животных любим, но когда она начала нападать (целить в лицо и пытаться клевать в голову) моего двухлетнего сына, мой папа это гнездо взял и вынес очень далеко, потому, что у нее свои дети, а у нас - свои. Ну, такое, короче...Про собачек я молчу уже, добрые соседи прикормили и теперь они (соседи) - хозяева, а все остальные - враги )). Предупредила, что, если нас будут облаивать возле нашей же калитки, покажу, кто тут царь зверей ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, разберемся )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришвин .....Мои истории про общение с козами, свиньёй и курами форумчане второй год вспоминают....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьяна, я тему не для красоты создал, мне бы разобраться , они наглеют или я сволочнее стаю (+) Вот действительно, достали так, что скоро фауновсий Чикотило нарисуется.И да, ежи шелковицу трескают еще как.((((И шумят мало не покажется.Ужей *радостно улыбается* нет.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну извините, дятел в четые! утра, два месяца? тут и мега спокойный нервным бы стал:), а белки над рюмками чая??? Они к Вам привыкли, это точно, наверное Вы очень добрый:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно? "прищурившись" [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню-помню, особенно свинью)))) Жалко, но сало-то хоть ниче было? Оля, (+) у меня на даче нет тырнета, мобильным не пользуюсь, а выезд в Канев предполагал общение с людьми, чего мне тогда крайне не хотелось.Хотелось поздравить с ДР, попросил одну форумчанку от моего имени поздравить Вас, но она не смогла войти, сам в какую-то щель влез)))), теперь хоть не выходи.Так что спустя всего каких-то 2,5 месяца восполню этот пробел и пожелаю жить весело, задорно и обязательно с улыбкой, с искренней, счастливой, что включает широчайший спектр моральных и материальных благ!Надеюсь, я не шокировал Вас как в прошлый раз? ))))[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы и телефон Ваш вспоминаем)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О дааа. Ржач іще той був))) [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм-м ... какой телефон, Татьяна? *недоумевает* (-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о даааа))) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс ) Это и есть природа )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах