Какое бы вы название предложили для улицы?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не против, вместе с тем, мне больше нравятся улицы с "сочными" названиями, вызывающими ассоциации, например, Кожемяцкий переулок, улица Малоподвальная, Трахтемировская, Кудрявский спускили историческими, географическими, лирическимину, например, возле зоопарка - улица Зоологическаявозле стадиона - Стадионная)а почему в Киеве нет Парижской улицы, к примеру?Пражская улица есть, Варшавское шоссе тоже. Но многие хорошие города не упомянутык примеру, улица Нью-Йоркская, Лондонская, Римская) исключение предлагаю сделать для столицы Норвегии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. А еще можно взять Незнайку перечитать, там так красиво улицы называются. Я серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже думала об этом: Московская, Ленинградская, Ташкентская есть , а Парижской, Мадридской нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улица ВинниПуха. как в Варшаве Ленина переименовали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть улицы,названные в честь городов-побратимов Киева -Лейпцигская, Братиславская, Тампере....[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким боком регенерация к "Вулкану"?))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде самая прямая, если я правильно понимаю что такое регенерация Это переработка шин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це не так, вона завжди була Kubusia Puchatka () /[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью поддерживаю. Для того и называют улицы именами выдающихся людей, чтобы впоследствии жители о них знали и помнили. Знала бы я про Бориса Гмырю? Не знала бы. А так знаю, и кто такой Лайош Гавро, и Раиса Окипна, и Петро Григоренко. И специально искала, хотела узнать.Насчет идей - ну вот на войне много героев, можно открывать фб Бутусова и выписывать фамилии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улица была названа по причине расположения на ней регенераторного завода Вулкан. А потом драный Леня Космос положил на эту территорию глаз и руку, и все... Улица есть, Комфорт Таун есть, завода нет.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому же, Каштановая в Киеве уже давным-давно есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніла Армстронга [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем, я все предложения читаю улица Винни-Пуха это зе бест, я даже в интернете поискала, что это не стеб, а серьезно есть такая улица :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у улицы было историческое название, то его надо вернуть, я так считаю+ даже если и была эта улица в честь царя какого-нибудь, то негатива уже нет, связанного с этим, а это отражает историю, к тому же, тогда не было кучи улиц непонятно кого, часто название отражало то, чем на этой улице занимаются и что расположено. Очень интересно. Можно запустить было бы ролики по тв об этом или просто показывать в школах.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда возникает вопрос, какое название считать правильным. Самое старое? А если её проложили и назвали в честь какого нибудь героя нквд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ровная, Гладкая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

википедия врет, получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні: https://pl.wikipedia.org/wiki/Ulica_Kubusia_Puchatka_w_Warszawie[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах