Какое бы вы название предложили для улицы?

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Какое бы вы название предложили для улицы? (поговорить просто)Если бы была возможность поменять название небольшой улицы, названной в честь партийного и коммунистического деятеля (всю жизнь прожившего на территории России и никогда не бывавшего в Киеве)? На улице ничего особенного массово не растет, то есть "Абрикосовой", "Каштановой" или "Виноградной" не назовешь вроде - будет не очень логично. У нас появилась идея - именем Элеоноры Рахлиной. А вы что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо смотреть на историю улицы, кто такая Э.Р. не знаю. Как сейчас называется улица?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для людей, которые знают кто это, вполне логично(но далеко не все знают) Наверное, надо проводить какой-то опросА вообще надо улицы называть так, чтобы со временем не было нужды в переименовании, т.е. либо нейтрально безлично, либо именами приличных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А больше переименований не будет? Чтобы в квартале можно было пройти по улицам Анисимова и Кальницкого например. Хотя и локально это будет неплохо. Уже немного надоело, когда во многих городах встречаешь нескончаемые улицы Шевченко, Хмельницкого и прочее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анисимов - хорошая идея, Кальницкий жив пока :)), именами живых вроде не называют :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, все знают, кто такой Чеслав Белинский? Или Лайош Гавро, или Эжен Потье? Или Петр Запорожец? Я даже больше скажу - когда я была в младшей школе (в советское время) , у нас было задание рассказать о том, чьими именами названы улицы, на которых мы жили. К моему изумлению большая часть класса не знала , кто такой Борис Житков. У меня дома было две его детские книги, очень красочные, и мне казалось, что он как Чуковский или Агния Барто. Ну ничего, я рассказала, дети в классе узнали - может уже забыли до сегодняшнего дня :))Опрос может и хорошо - но разве что голосование какое-то сделать… А то дискуссия может затянуться на годы :))Как раз имен приличных людей и хочется подсобрать, чтобы был выбор. Уже есть энтузиасты идти в местные органы управления с предложением, ждут названия :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элеонора Рахлина? Да это же одна из самых известных киевоведов, автор большинства экскурсий, по которым работают сейчас экскурсоводы. Человек, преданный Городу и сделавший для него куда больше абсолютного большинства тех, именами которых названы улицв Киева. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая идея. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то предлагал в сети назвать какую-то небольшую улицу именем Михаила Светина - он родился в Киеве и жил здесь до окончания Глиэра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я хочу, чтобы Регенераторную на Голладскую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И дочь Натана Рахлина его именем тоже, наверное, был бы смысл назвать какую-то из Киевских улиц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я про Регенераторную тоже подумала в рамках этой темы, но писать не стала, тут кто-то из жителей этой улицы уже обижался и говорил, что ему (ей) сие название любо :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже прочитала, но не знала до этого. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая идея. Но хочется, чтобы не совсем малюсенькая улочка на краю географии. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соловьяненко тоже достойный кандидат. А еще кажись Броневой родился в Киеве. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малюсенькая в центре подойдет? :))) Или предлагайте еще варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому надо, тот знает, например, между Л.Гавро, Я. Гашеком и моим прадедом есть вполне определенная связь -русский плен австро-венгерских военных разных национальностей в г. Киеве. У всех так по-разному сложилосьУ нас тоже в школе было такое задание - рассказать о тех, чьими именами были названы улицы. "Моя" улица, к моему удивлению, была названа именем несоветского гражданина, чей жизненный путь врача не пересекся с путями строительства СССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не житель, но рекламы много было. Так уже надоело это название
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, вы скорее исключение даже если взять жителей исключительно данной улицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В центре, да! [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы только за. Хотела все на ее экскурсию сходить, да все на потом откладывала... Так и не попала(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно еще и мегастранное. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Була на її єкскурсіях. Записувала на діктофон-на жаль не можу знайти ці записи((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только она Леонора, без Э.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложила бы обезличенное название типа Солнечная, Счастливая, Облачная, Энергичная, Кривая, Ровная, Короткая, Длинная и тд) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах