влияние взрослых на детей

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А ще можна розяснення про домашнє вино? Бо я другий день під враженням. Це що - як домашні каклєти? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В селах у 13 уже и горилку попивають, у нашому принайми, та смалять з 6 рокив цигарки, ти шо щось нове взнала? Печаль, але часто оточення являеться прикладом для повторювання.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без роз.яснень )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчик не из села, алкоголь в любом виде ему запрещен . никто ему дома не наливает и не предлагает даже пиво. По крайней мере отец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я из стартового поста поняла. Однако, у вашего родственника могут быть совсем другие понятия. Что делать не знаю, с ребенком разве что говорить, ото всех умников не изолируешь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно. так и делаем. только вот я была уверенна в обоих детях( зря расслабилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ні, автор ж пише, що вони сину не наливають. Мене врадило інше - і вино навіть не домашнє Тобто автор вважає, що дом. вино апріорі корисніше за магазинне?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати, да. + Вот, кстати, да. Мне в жизни встречались порядочные и умные люди, которые видели, как оно на самом деле. Например, моя учительница, которая прямо так и говорила мне о моей матери, что "беги от нее, пока не поздно". Но в основном люди или какие-то или особо доверчивые, которым моя мама мозги пудрит без проблем (причем их же не уважает - ну а что их-наивных воспринимать всерьез, она ими просто пользуется). Или другая категория, когда человек все отлично видит, как оно есть, но с удовольствием участвует. Кстати, о наивных: моя мать однажды меня обвинила, что из-за меня другие женщины стали ей жаловаться на своих дочерей. Оказывается, это тоже моя вина. И тем девицам сейчас по моей вине тяжело, их ругают. Из-за меня. Вот если бы я не была ТАКОЙ, и моей матери бы НЕ ПРИШЛОСь бы жаловаться на меня, то тогда бы те женщины не ругали своих дочерей за компанию с моей матерью. Моя мать ни за какие свои действия вообще не отвечает. Виновата всегда я. При этом мне не нужно ни присутствовать, ни говорить что-либо, ни что-либо делать, ни даже вообще знать, что происходит (ну не будет же она меня извещать, что она той наврала это обо мне, этой выссказала свое личное г, но как будто это я ей лично велела передать, этой вообще перессказала желтушную историю с интернета, но как будто со мной в качестве главного действующего лица и т.п. Дурит моя мать ну просто не по-детски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь. + Соглашусь. Моя мать однажды предложила мне-малолетке принести табуретку на балкон и встать на ней постоять. Я, естественно, перепугалась и не стала - такая высота! Тогда в ход пошло склизкоголосое и липкое "ой, да ты такая трусливая. ты вообще всего боишься. ладно уж, никому не говори, уж не позорься" и т.д. Уверена, что она и на этот случай свой зад побежала прикрыла перед другими каким-нибудь рассказом с враньем и вывертом. Вот так моя мать всю свою жизнь и живет со своим расстройством личности. Многие ее поступки тянут то ли на криминал, то ли на психиатрию. При этом, она все это отлично осознает, иначе бы не надевала маску в присутствии других, и не бежала бы срочно замести свои следы перед другими после ооооочень многих своих поступков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно как раз такое видела у знакомого ребёнка, ну как ребёнка, 16 лет, муж спросил что это, девочка говорит кошка поцарапала, но я же вижу что порезы одинаковые, глубокие и параллельные, муж отошёл я прямо спросила (отношения позволяют), она мне бац - тётя Ира, папа бросил маму, я хотела его остановить. Поговорила как могла, но там такая боль у ребёнка что такими разговорами не справишься ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой ситуации вспоминаются слова Гиппенрейтер (не поручусь за точность цитаты) о том, что проблемное поведение ребенка - это нормальная реакция на ненормальные жизненные обстоятельства :( + Ребенок, который предпринял пускай демонстративную и пока неумелую попытку суицида или демонстрирует суицидальное поведение, должен бы таки побеседовать с психиатром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах