Действенные методы. По следам темы о собачках.

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я лабров не боюсь ). У меня есть подруга во дворе - Нэнси, я б ее удочерила )) )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, газовий балончик. Компактний і легкий, не потребує особливого догляду, хіба що треба слідкувати за терміном використання. Навіть якщо пес не буде наляканий ефектом, він буде деякий час нездатним заподіяти шкоду. Може діяти на невелику зграю.Але треба мати навички використання балончика.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на меня когда - то собака напала сзади бездоманая . на пустыре. Мне было 23 года. Я шла на работу и у меня была большая сумка с нотами в руках. Такой добротный дермантин. Я отбивалась от собаки размером с овчарку этой сумкой. В руке осталась в итоге только ручка от той сумки - никогда не забуду этого ужаса. Какой там баллончик - я вообще ничего не успела сообразить(( Она просто бежала на меня сзади, если бы я не успела обернуться на топот этой собаки - она бы просто прыгнула мне на спину и повалила. так я думаю. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ы))) про "шокер на хозяев" - эттапяць )))) [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И относительно собак, и относительно не адекватных людей: в боковом кармашке двери маленький газ баллончик. в бардачке побольше и шокер в сумке. Муж еще уговаривает получить разрешение на оружие как то так. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на дворняг я начинаю орать и идти на них - помогает (понимаю что выглядит со стороны мерзко, но один раз я уже лечила собаку за умопомрачительную сумму - больше не хочу)с хозяйскими, к счастью, сталкиваться не приходилось. хотя бойцовских боюсь до припадка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если только намеревается, то наклониться, как-будто поднимаешь камень, и при этом смотреть в их собачьи глаза. На дворовых действует почти в 100% случаев. Если уже нападает, то как тут уже писали бить в нос, ботинком. Нос очень чувствительное место у собак. Ни разу не пробовала, слава богу, но если будет страшно - отфутболю точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, что нельзя без разрешения руки тянуть к маленьким собачкам Всегда надо спрашивать, можно ли погладить. Так как цапнуть может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна чихуашка неожиданно цапнула моего сОбака за нос при знакомстве -он такой обескураженный был.... обычно мелкие собачки его любят и он сам с удовольствием с ними знакомится))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та фу, чтобы я еще их гладила, обхожу десятой дорогой() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь такс; они часто бывают агрессивны ( или мне так "везло") [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу вам дать овчарку погладить:) впервые слышу чтобы кто-то мимими испытывал от овчарок [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1000, газовым балончиком очень легко нанести вред именно себе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) есть очень хорошенькие :) И у разных пород разные характеры. Я люблю маленьких собачек на тонких лапках :) Такие трогательные олени. Да что там говорить, я разных собак люблю - и маленьких и средних и больших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже верю, знакома с очень крошечным пинчером, который был злючий до ужаса, скалился, пытался напасть и вообще.... ходячий ужас![+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зооагрессия такс - породная характеристика. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне только бежевые чихуани нравятся и пинчеры) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я с таким пинчером была знакома :) девочка Гладить ее - само безумие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тои еще хорошенькие :) А пинчеры - как мини-доберманы :)Эти три породы я представляю у себя дома, а те, что надо стричь-чесать - нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоев не люблю, ноги длиннючие и гав-гав одно, а вот пинчеры таки мини доберманы я представляю у себя только собак с гладкой мордой типа маламута, лабрадора, бигля, только не бородачей типа ризена, йорка и тд с лохматыми мордами)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та какой гладить:))))) я как-то нагрымала на него, чтоб остал и не шел за мной, так получила такой оскал и попытки напасть на меня, там 2 кило было отсилы))) Но страх нагонял на всю улицу)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про нос подтверждаю, проверяла лично, но не ботинком (а томожно не попасть и еще и упасть). Я била кулаком в нос вцепившегося пса, очень помогло. Если заставишь заскулить и отбегать самого наглого кобеля, который и нападает первым, считай дело сделано - вся стая "сливается"."поднимание камня" помогает от "лаек" только (( но с ними вообще любые методы работают - от разговора до мата, замаха, трещетки, свиста, крика, топания и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень опасно (для обороняющегося) против нападающего человека. С собаками не так страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве? Это собака моей мечты:-) [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошая умная собака, но это точно не для мимими собака, с ней больше активные развлечения подходят) Хотя я не знаю, может и умиляет кого волкодав)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах