Действенные методы. По следам темы о собачках.

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Действенные методы. По следам темы о собачках. Понимаю, что сейчас полетят тапки от "любителей", и все же предложу.Давайте в этой теме делиться действенными методами.Например - собака подбежала и либо попыталась укусить, либо укусила- выпустила-намеревается повторить, насколько будет действенен элктрошокер например? Я когда то при атаке бездомной шавки использовала аэрозоль - собак отстал.Что еще можно использовать, что бы обезопасить себя и ребенка на случай нападения(ибо на адекватность хозяев рассчитывать не приходится)[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стосовно дворняг: рішуче піти просто на дворнягу, розставивши руки в сторони. Зробити вигляд, що підбираєте з землі камінь і кидаєте в собаку. Або просто кинути. В дворняг генетична пам*ять на каміння. З породними собаками цей номер не проходить. Взагалі, якщо собака обходить вас по дузі, боятися її не треба - це свідчить про мирні наміри. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"по дузі" - це як?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня был случа (хорошо, что зимой) собак подбежал сзади и начал рвать шубу, не знаю, как баллончик оказался в руках , но брызнула - собак убежал. [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дугою. не прямо йде, а наче дугою обходить. Прямо на вас - це агресія. По дузі - мирні наміри [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по дуге, кругом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда вы вынуждена была ходить по дороге, где часто тусовала свора бродячих собак - таки купила шокер. сам разряд проверять к счастью не довелось, но звука боялись, проверено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, зрозуміла. я такого просто ніколи не бачила() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, +1 к шокеру, спасибо. Но тут есть одно НО - если собака УЖЕ КУСАЕТ им не воспользуешься [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их есть несколько типов - удлиненные, как палка - считается что против собак лучше они, потому как ткнуть можно относительно на расстоянии.и компактные, они и для....... другой самозащиты хороши, поскольку менее заметны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помимо шокера: упаковку с красным перцем всегда носить в кармане. Если что - в глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однажды мне пришлось воспользоваться "действенным методом" под названием "сапог в нос". Сразу говорю, мне в какой-то мере стыдно и это было не спланированное действие, а, скроее, рефлекторное. Везла ребенка в коляске, на него почему-то (??) бросилась с лаем такса с хозяйкой на другом конце длинного поводка (тогда-то я и узнала, что милые собачки с плюшевыми ушками, оказывается, могут быть агрессивными). Лай я бы еще пережила, но собаке не стоило приближаться в лицу моего ребенка. За четверть секунды отвернула коляску в сторону и подставила свою ногу (будем считать, что собака сама об нее с размаху ударилась :) ), сама от себя не ожидала. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Інколи по дузі собака намагається зайти з тилу, бо з переду вона не чує запах і не розуміє, що з вами робити:)))) А потім вже хапанути. Так поводяться боягузливі тварини, не домінати.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, я ж говорю, это трусливые особи, в лобовую атаку они не пойдут и спиной к ним нельзя поворачиваться.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайзер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сапог в нос штука действенна :) но не всегда есть в наличии сапог, бывают босоножки да еще и на неустойчивом каблуке.Муж учит малую: представь, что к тебе летит футбольный мяч и тебе нужно его отбить максимально далеко...Что делать с большими- не представляю, кроме как не показывать свой страх и "пойти в наступление первым" - но не знаю, на сколько это верный шаг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо просто обходить, то звісно можна не лякатися... Але якщо гавкає на людину, то вона не обходить, а заходить за спину... При цьому собака може завестися до піни з пащі... То ж краще не пускати її за спину, якщо собак декілька то притулитися спиною до чогось...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ще треба дивитися на інші сигнали примирення (облизує морду, відводить погляд, відвертається, чешеться) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как быть с детьми? И на счет шокера, если это одна и та же стая, они потом привыкают к нему( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больших собак боюсь до обморока. Перестала ходить в дом к подруге, когда она завела кавказскую овчарку. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приїжджай до мене на лабротерапію :))) Страшна собака. Залиже і заб*є хвостом. насмерть [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, с дворнягами проще, у них живы инстинкты громкий выкрик, типа "гав", пойти навстечу, камень, поднять руки.Но самое главное - страх человека. Если его убрать, собаки не настаивают на дальнейшем общении. С домашними сложнее, они подпитываются энергией хозяина, чувствуют его подсознательное одобрение. И про камни и палки они ничего не знают. А для собак, прошедших "защиту", палка может оказаться как раз сигналом к атаке.В обоих случаях работает даззер и шокер и перцовый баллон, причём даззер на дворовых, шокер на хозяев, перец всем.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

саме так, просто не можна казати, шо це безпечно - пускати тваринудо тилу. А ці знаки не всі знають.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я рано или поздно тоже использую (незапланированно:) ) этот способ по отношению к мелким шавкам, за которыми не следят хозяева+ их миленькие малышки-бусечки меня уже реально достали. я понимаю, что ногу это создание мне не откусит, но как минимум чулки или туфли может пошкрябать своими зубьями.больших собак я как раз обожаю, прям аж все сжимается, когда вижу, как овчарок, ротвейлеров, хасок, ретриверов, доберманов и т.п. выгуливают, хочется подойти и затискать до смерти:)))) иногда даже хозяев спрашиваю, можно ли почухать))а вот хозяева мелких собак часто дают им слишком много свободы ИМХО, даже на поводок не берут мол маленькая и не кусается, а по факту за всю мою жизнь только они на меня стартовали. фу, ажтрисьот)))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах