Как правильно встречать мужа с работы

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как правильно встречать мужа с работы Попалась интересная статья. а как вы встречаете мужа с работы?http://www.wday.ru/dom-eda/interer/id-7875/Мы освежили в памяти советы по домоводству для настоящей женщины и сделали вывод, что некоторые правила вполне можно было бы вернуть в привычку в современном мире. И, судя по комментарию психолога, от этого семьи стали бы только крепче!Австралийское «Руководство по Домоводству», изданное в 60-х годахПо нему учили девочек в старшей школе:Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери.Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить например, повяжите в волосы бант.В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе ради вас молча накормите его и лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить.Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой, и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) необходимая часть теплого домашнего уюта.Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом убедитесь, что все чисто.Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.В холодные месяцы разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искреннее желание порадовать его.Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему помните, его темы для разговора важнее ваших.Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно или ужинал и развлекался без вас.Ваша задача: гарантировать, что дом место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи, по сравнению с тем, что он перенес днем.Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он глава семьи.P. S.И еще из «Руководства по Домоводству», из части «Советов для мужчин»:«После совершения интимного акта с женой вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать». Несмотря на патриархальность этих советов, в них есть здоровая идея о том, что к своему партнеру нужно проявлять уважение, внимание и заботу.Хорошо, когда дом это такое место, где можно действительно отдохнуть и расслабиться, а не еще одно поле боя. Однако не стоит переигрывать, изображая идеальную жену, если в отношениях возникла неудовлетворенность.Проблемы лучше обсуждать в форме конструктивного диалога, не переходя на обвинения в адрес друг друга. Например, вместо «Ты уделяешь мне мало внимания», можно сказать: «Ты приходишь с работы поздно, и я чувствую, что мне не хватает твоего внимания, давай проведем выходные вместе?» Желание и готовность договориться уже половина решения ситуации.Наконец хотелось бы добавить, что в паре такое поведение актуально не только для женщины.[+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для исполнения таких"советов" жена не нужна,достаточно гувернантки и экономки с функцией уборщицы считаю,что женщина достойна не меньшей,а то и большей заботы и уважения со стороны мужчины,тем более,что работает часто тяжелее мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, это так похоже на советы моей бывшей свекрови о том, как встречать "уставшего" (в смысле пьяного) сынка с работы))))) + Ну да, есть рациональное зерно, особенно"Не жалуйтесь, если он не пришёл домой ночевать, это ничто в сравнении с тем, что он пережил днём)))))))) Австралийцы видят это в другом ракурсе, наверное. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жену с работы как встречать? [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антикварный акардион) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борода по яйца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боян , конечно, но я так примерно и встречаю - себя привожу в порядок, квартиру, ужин готовлю и веду оптимистичные беседы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) так и делаем )))) одна проблема: где взять ленты? так шоб "неделька", сегодня синяя, завтра жёлтая...сдайте, плиз, точки! () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) только хотела написать)) т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мастер-класс по изготовлению уголка национальной символики)) тыц там можно потом и ленточки брать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически по сем пунктам согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про поплакать после секса?)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может там такой стручок)))и не знаешь плакать или смеяться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мені важко таке читати, забагато літер и жодного відступу між абзацами + Але основну ідею вхопити легко)))Що я хочу сказати по суті - один сімейний психолог порадив мені, що варто дати чоловікові годинку після повернення з роботи, аби той відпочив і перемкнувся на домашній режим. Протягом цієї годинки - жодних проблем, питань чи доручень. Хай полежить чи з*їсть щось заздалегідь приготоване на вечерю. Має право)))Не можу сказати, що я завжди керуюся цим правилом, але я про нього пам*ятаю) іноді вдається так, іноді - не зовсім) але я не працюю, вдома з двома дітьми, теж не найлегша на світі робота)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, варто дати спокій на годинку, не гріх і води-чаю запропонувати [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ерунда, вот где волосы взять, чтоб ленты вплетать? [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не только отцу семейства. Любому человеку нужны эти полчаса отдыха и покоя. Не раз по себе замечала, если меня не трогать часик - я просто душка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на шею ленту повязать... нарядненько тоже. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ))))) представляю состояние своего мужа, когда он будет вычислять, что ж я ТАКОЕ натворила, что в веночек вырядилась )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

краще нижче :) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"его темы для разговора важнее ваших. ";"Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то ж поради 1955 року, тоді, після війни, чоловіки на вагу золота були ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боян с очень большой бородой. по содержанию - х...ня полная. [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно, если бы не было так грустно...после военное время, мужиков нет...дай Бог не вернуться в то время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так?:)))+++ Встречаем мужа [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах