Поколение Инстаграм

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как знакомо(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в семье есть понятие для детей "посильная работа" у них есть постоянные обязанности, и обязанности по просьбе взрослых. Старший ребенок ( 11лет) уже давно знает, что это её вклад в общий результат ( комфортную жизнь) всей команды (семьи).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А я стараюсь не тревожить ее детство. Особенно сейчас с появлением мелкого, не прошу ее помочь мне, т.е. она делает только то что пожелает сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, что мы любим не за то, что нам делают, а за то, что делаем мы+ в том смысле, что если мы вкладываем во что-то, то нам это дорого. Это касается и людей, если все "сама, люба, сама", то все это будут принимать, как должное, а не с благодарностью. Есть, конечно, исключения, как и везде, но на то они и исключения[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И опять Вы в точку! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно :))) а то в чужих темах такая бравада, а в своих побольшей части одни сопли [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для старшей часть забот о младшем ребёнке тоже является "посильной работой")) моё детство тоже, видимо, "старались не тревожить". Привело это к тому, что я любые заботы на подсознании воспринимаю как обузу, а не как нормальную часть жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама была таким "коханым" ребенком, что когда вышла замуж и столкнулась с бытом... я больше года шокела от того, что стоит вытереть пыль, как через день она снова есть, что вещи пачкаются и их нужно снова стирать и гладить, а еда заканчивается сколько ее не готовь ))) Сейчас малую тоже опекаю, а муж говорит, что я ращу такую же неженку как была сама. Нет у нас консенсуса с ним в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пфффф...если оценки хорошие и человек уже имеет какое-то образование можно еще дешевле учиться. Я б сказала, что 2 тыс это очень много :))) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не представляла тот объем работ, который необходим для обеспечения жизнедеятельности семьи)) и выращивания детей))может, оно и к лучшему, иначе я вряд ли вписалась бы в семейную жизнь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах