Поколение Инстаграм

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я себя люблю баловать) поэтому на дочку не хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ее просьбы в рамках вашего бюджета и понимания целесообразности, то + это вроде и не баловство, а образ жизни - не так ли?баловать, имхо - это когда себе отказываешь, а ребенку звезду с небау меня две мелкие детки и одна взрослаямелким отказываю в просьбах, когда реально не по карману, или просто понимаю, что просят фигню ненужную и НЕ стоящую своих денега старший после 18-19 лет полностью снят с довольствия по части развлечений и прочих хотелок, от родителей получает только самое необходимое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хмм, а если ты можешь себе позволить, например, содержать свою 25 летнюю дочь? Но насколько это правильно? Не балование ли это, когда взрослая девушка живет в ритме 18-летней за счет родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

балование... понимаете, плохо будет в первую очередь дочке и родителям, людям все равно, по большому счету, как кто живет... первый, кто пострадает - это собственный ребенок+ это мне моя мама всегда говорила[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря где, есть и такого порядка деньги, есть гораздо дороже, есть бесплатное образование [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? пусть живут как хотят или им надо под кого то подстраиваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но вот я думаю. Родители делают карьеру, развиваются, растет благосостояние и ты не осознаешь, что, например, ты можешь купить ребенку машину, но может стоит заправку бензином возложить на его плечи? Но тебе же в то же время не сложно бензин оплачивать, не сложно отправлять в Италию на распродажи, сложновато, но возможно купить квартиру и т.д. И в какой-то момент ты понимаешь, что у тебя дочь (сын) под 30-ть, который умеет только трынькать деньги ((( Когда же надо было остановиться? Я с малой говорила и меня опечалили ее ответы, она не понимает почему я не куплю что-то ей, если я могу это купить. Ясно, что она еще маленькая, но все же, не упускаю ли я что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы до конца посты не читаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю, в жизни может быть все что угодно и это не зависит от того, как кого воспитывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче, надо удочку давать а не рыбу [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"она решила, что надо быть круче решила ехать в США, там 20 тыс. долларов в год обучение" 20 тыс - это оплата за обычный государственный университет в год, за частный 31 тыс. А за реально (или нереально :-) крутой (если уж все посчитать, вообще все включить) - так и вовсе 60,5 тыс в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вхожу в число тех, кому легко и просто покупать детям квартиры-машины... + но мне кажется, что если бы это было для нашей семьи действительно ненапряжно, возможно, детям было бы все это куплено так как в таком случае вышеназванные материальные блага не считались бы роскошью и "баловством", а были бы обычными базовыми предметами обиходано при условии, что дети эту помощь ценят, осознают, и сами стараются в меру своих сил и возможностей, а не просто трынькают родительские деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг))) вот именно этот ответ можно написать по 90% ваших тем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж не она так сказала, это моя интерпретация событий, уж не обессудьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы, я не обессуживаю :-) Мы же тут просто болтаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, можно отвечать цитатой самого автора "что вам даст знание как у других" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну як, як. Особистим прикладом. Ви ж працювали напевнн до декрету? Я працюю і не скаржуся. У дитини відклалося - на себе треба заробляти :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и в декрете работаю, просто менее активно пока. Но у девушки моей знакомой родители тоже работали и работают по сей час, а она что-то не планирует. как я погляжу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю+ надо быть требовательными к детям, требовать отдачи, а не просто давать, у детей тоже есть обязанности, нагружать их полезными делами, а не только счастьем детства, ну и собственным примером...Но у меня опыта нет, только вижу, как мои родители нас воспитывали и что получили. Любовь, труд, они давали все самое лучшее, что могли, но, в первую очередь, это было образование, спорт. Лучшее - это не лучшая машина, имхо. Нужно видеть и знать своего ребенка и требовать по силам, некоторые родители наседают, например, с репетиторами по всем предметам, а в ребенка оно не лезет... лучше бы поискали в нем способности, но они хотят, как у всех(или как у них). А еще, детьми надо заниматься, а не откупаться от них. Ну опять таки, у меня нет опыта воспитания своих детей, это на моем опыте, как ребенка, и наблюдениях, но может быть, это даже более объективное мнение, чем мнение родителей.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кранік прикрутиии [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумалась. Вероятно Вы правы, что ребенок должен не только получать, но и давать!!! Я как мама иногда про это забываю ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах