Пицца Домино, какая вкусная?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А чем отличается "правильная" пицца? насколько я помню историю происхождения: пиццу придумала домохозяйка , используя все, что нашла в холодильнике, выложив это на тесто.Если что я не фанат Доминос, есть пиццерия, которую я люблю больше, но не только за вкус, но и за уют, а это немножко другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паэлья-это тоже еда бедняков) Только можно сделать кашу из риса с мидиями, и назвать ее паэльей) Ну как-то так)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напуле, Иль Молино, Мариос - их концепция, тесто, наполнение, подача соответствуют моим пищевым предпочтениям и представлению о блюде ))Но это список исключительно для настоящего момента [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну откройте же мне секрет, мне действительно интересно, чем отличается правильная (для Вас)?Я же допускаю мысль, что я просто не разбираюсь в пиццах, хочу просветиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, а что там , другое тесто? другие начинки? можете конкретики добавить?я помню для меня самой гадкой на вкус пиццей была та, в которой использовался майонез.ну еще не понимаю, когда дрожжевое тесто заменят на песочное и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот как я вам обьясню) Вы лучше пройдитесь по ресторанам и попробуйте. Вкус теста, вкус соуса, подбор ингредиентов, внешний видУ Доминоса она даже выглядит неаппетитно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мука даже другая [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы не пробовали ни одну из тех, которые я перечислила, например? нет смысла тогда обсуждать, увы. Все познается в сравнении.К тому же, кто-то любит сложносочиненные начинки, кто-то просто маргариту или очень небольшое количество компонентов, разные сыры, разные соусы.Пиццу с майонезом я не закажу по определению.Не совсем поняла про песочное тесто, но подозреваю, что Вы можете говорить о пицце на тонком тесте. Для меня как раз вкуснее на тонком тесте, но опять-таки оно не должно быть настолько тонким, чтобы сгорело быстрее, чем начинка дойдет до нужной кондиции и сыр расплавится.В общем, довольно много всяких нюансов )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не пробовала. Но хочу понимать, куда стОит идти кушать правильную пиццу и что такое вообще правильная пицца. Почему бы не обсудить? Это же не политика.С майонезом и с песочным тестом это варианты домашних пицц, которые я пробовала, и которые точно не нравятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, пройдусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсудить можем, конечно, мы таким в ПА регулярно занимаемся ;) я в этой теме тоже увидела пару названий заведений, с которыми не знакома. Запомнила, может представится случай, попробую.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот смотрите, в овощной пицце МиПьяче есть и брокколи, и вяленые помидоры и карамелизированный ялтинский лук, и грибы и руккола и сладкий перец Она и вкусная и выглядит красиво, разноцветно, аппетитноЗайдите на сайт Доминос и посмотрите на их овощнуюПодача- село.Ингредиенты банальны. Есть ее не хочетсяИли их Мицца-мясо с мясом. И усе. Хоть бы оливку кинули или базилик. Или вспоминается мне пицца на набережной Хорватии: тончашее тесто, соус их свежих помидоров, сыры, черри, тончайшее копченое мясо и сверху рукола. Не пицца-песня!)Это как натуральный и растворимы кофе, вкус разный[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Доминос пицца - типичный фаст фуд + ее особенность тесто в сухарях нравится в Да-Винчи, но это ресторанный вариант из массового могу есть все сетевое, особенно с тунцом, но не ем ничего, мне нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше писала, что Капо Ди Монте люблю. В Доминосе тесто не вкусное, соус не вкусный. Я люблю тонюсенькое. Тесто на пиццу вообще очень простое, почти маца, только с оливковым маслом )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вкус и цвет... Может быть это и красиво, но прочитав описание, мои домашние точно не заказали бы овощную пиццу (но мы в принципе мясоеды, рукколой и брокколи точно не соблазнишь).И тесто предпочитаем не тонкое, а пышное.Я поняла у нас просто более крестьянский подход, чем у Вас...Кстати, в любой пиццерии есть возможность добавить начинку на свой вкус (в т.ч. оливки-маслинки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, наоборот, люблю тесто пышное()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот уж точно на вкус и цвет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, можно крестьянское пюре сделать однородным , без комочков, так, что оно тает во рту. А можно залить картошку шолодным молоком и как-то небрежно растолочь+ И то картошка, и то.Первое-вкусно и тает во рту, второе -мятая картошка с комкамиНа вкус и цвет...[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу исправить . " холодным молоком" имелось в виду [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, все таки базовое тесто тонкое, даже я бы сказала тонюсенькое и начинки не много, хотя бывают вариации с более толстым тестом, просто мне оно не очень нравиться. Попробуйте, может Вы не там пробовали пиццы с тонким тестом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пирогах обычно пышное [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) А я то думаю, картошка с шоколадным молоком... фигня какая-то )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах