Прочитала, что Украине надо поменять местами цвета флага, кто что думает об этом?

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю что стоит попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну про карму это фигня, конечно, а флаг и вправду был желто-синим... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что это старая манипуляция Создание бардака с символами. Технология, подобная "кулон тризуб". Если говорить об ассоциациях, море и солнце притянута за уши. Украина всегда ассоциировалась с голубым небом над полями пшеницы, подсолнухов, цветов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, біл такой как сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще правильно говорить "синьо-жовтий"() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мажорно тексты со словами о смерти, крови и врагах - это еще уметь надо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочек в тираж) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

французі исполняют марсельезу и не парятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если учесть, что изначально фэн-шуй использовался не для живых, а для мертвых, то пусть себе будет флаг как есть. цитирую из гуглаНо первоначально фэн-шуй служил не живым, а мертвым, потому что в Китае считается до сих пор, что благосостояние живущих определяется положением могил предков. В русских деревнях все было проще: хоронили всех на общем сельском кладбище, только для некрещеных младенцев, отлученных от церкви, иноверцев и самоубийц путь туда был закрыт. А так особенно места не выбирали. Русские покойники лежали рядами под крестами вблизи сельской церкви, лишь очень богатые люди могли себе позволить создание семейного склепа. Как правило, склепы строились для власть имущих.В Китае иначе. Там выбор хорошего места для могилы — дело чести всей семьи. Будет покойник лежать в месте с хорошим фэн-шуй — будет его потомкам жить легко, будут у них и деньги, и слава, и хорошая работа, и здоровые дети. А чтобы найти идеальное место для могилы, приглашали специалиста фэн-шуй, который использовал свой опыт, вычислял по магическому квадрату или создавал триграммы по Книге перемен и пользовался космическим компасом.Для могил китайцы выбирали самые лучшие земли, ведь душам умерших должны открываться прекрасные, величественные пейзажи, покой их не должен быть нарушен. Хорошим для захоронения местом считалось такое, где рядом находилась вода, причем не стоячая, могилу ориентировали в необходимом направлении, чтобы правильно выбранное направление дало потомкам возможность улучшить авторитет и благосостояние семьи; обязательно искали землю, где дракон, тигр, черепаха и феникс образуют кресло, и поиски могли занять много времени. Только когда такое место было найдено, проводились похороны. Китайская история свидетельствует, что иногда похороны откладывались на месяцы!Неудачное место для могилы предков, по фзн-шуй, может привести даже к физическим дефектам потомков. Если из поколения в поколение рождались дети с генетическими нарушениями, китайцы прежде всего искали причину в неправильном расположении могил предков. Даже сейчас, когда известно, что причина уродств имеет наследственный характер, что все дело в искажении хромосом, китайцы считают, что виноват плохой фэн-шуй могил. Причем так утверждают не только безграмотные крестьяне, а и вполне цивилизованные американцы китайского происхождения. Китайцы до сих пор кладут в могилы ценные вещи, лишь изменился характер ценностей: если в древние времена это были монеты, золотые украшения, зеркала, то теперь сжигают то, что любил покойный: от дворцов и личных самолетов до предметов личной гигиены, — правда, спешу заметить, предают огню не настоящие самолеты и дворцы, а символические — их специально делают из бамбука и бумаги.Внимательно выбирают и форму участка для могилы: лучше всего, если участок квадратный или имеет форму кошелька, тогда на нем формируется хорошая ци. Если участок имеет узкую переднюю часть, то это может отразиться на потомках и помешать им достичь благосостояния и славы. Участок должен быть сухим, гораздо суше той земли, на которой строят дом, чтобы не так интенсивно происходил процесс разложения тела. Дождевая вода должна стекать с участка, чтобы не попадать в могилу. В противном случае фэн-шуй изменится, а это отразится на жизни всей семьи. У изголо­вья обязательно располагают надгробный камень, он символизирует спинку кровати. И не забывают ухаживать за могилой, это очень важно для поддержания хорошего фэн-шуй. Надгробный камень должен оставаться всегда чистым и не изменять цвета. Очень плохо, если он покрывается чернотой, если обрастает мхом или на нем выступают белые пятна. Заботливые китайцы стараются разными способами очистить камень, потому что от этого тоже зависит жизнь семьи: выступившие на нем белые пятна дают знак, что через несколько лет в семье может случиться большая беда.Так было раньше, так осталось и сейчас. А теперь задумайтесь. Мы, воспитанные в другой культуре, тоже ведь заботимся о могилах своих предков. Только мы считаем, что этой заботой даем покой своей душе, оказываем почтение своим бабушкам и дедушкам. Исподволь мы стараемся сделать могилу своих предков красивой: ставим памятники, сажаем цветы, выращиваем у могилы деревца...То есть, сами того не зная, мы пытаемся создать хороший фэн-шуй, который влияет и на наше будущее[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це зараз так правильно, а раніше всі називали його жовто-блакитним. Першим називають той колір, що зверху, тож... :)[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так однозначно касательно флага) Флаг не был жёлто-синим изначально.Если смотреть на истоки, на трёхцветном флаге Галицкого королевства, жёлтый был под синим.Порядок цветов в разное время менялся и иногда использовались оба варианта ( на хоругвях).Флаг 1848года не был мифическим изначальным, а всего лишь очередным вариантом.Современный вариант флага идёт с 17 года, тогда жёлто-синий испрльзовался ограниченно, пока утверждали флаг.Если посмотретьина флаги УНР, ЗУНР, лемки, дальневосточная украинская республика - у всех жёлтый был в нижней части флага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно надо! И гимн тоже давно пора переписать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто все ))) посмотрите на старые флаги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всі мої знайомі і моя бабуся. )) Старі фото дивилася. )) Навіть на прадавніх картинах та іконах жовтий був зверху.http://karelin.org.ua/img/sakralnist/image002.jpg Марія – Оранта в соборі Святої Софії у Києві в синьо-жовтих кольорах. (Початок ХI ст.)http://karelin.org.ua/img/sakralnist/image006.jpgСтародавня козацька ікона з українським прапором на рушникуhttp://karelin.org.ua/img/sakralnist/image007.jpgСимволіка галицьких організацій в XIX – XX ст.http://karelin.org.ua/img/konflikt/image013.jpgДержавний жовто-блакитний прапор УНР, затверджений УЦР 22 березня 1918.http://siver.com.ua/_nw/129/76856882.jpgЦе, здається, 90-ті роки. Ще на ютубі є стбшна передача ще тих часів "У пошуках істини - Таємний код прапору". Там чотири частини. Досить цікава передача. ))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, как возродился иврит? Если не вникая в детали - одна семья начала говорить исключительно на иврите и детей своих только ивриту обучать. Одна семья! А за ней подтянулись множество людей, вузы, журналистика и т.п. Я к чему? Пусть ваш домашний флаг будет жовто-блакитним............ -> далі буде :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 :) До речі, в мене в кімнаті висить саме жовто-блакитний прапор. )) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, конечно, "яка країна, такі і теракти"... У нас виноватым сделают и флаг, и гимн, и даже (!) купол здания ВР!!! Знаете чего? Сильно пологий! Не такой, как Капитолий, стремящийся вверх. Не правильно это, знаете ли, не по фен-шую. Так что.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно об этом читала и передачи всякие смотрела. И дело даже не в фен-шуе, а в символах. Изначально желтый обозначал солнце, а не пшеницу, поэтому он и должен быть сверху. Я за то, чтобы поменять флаг. Хуже от этого никому не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иврит искуственный язык, его вообще -то восстановил чуть ли не по свиткам Элиэ́зер Бен-Йехуда́
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что вы меня поправили :))), я, конечно, понятия не имею, о чем говорю. Особенно про искусственность языка и про Элиэзер Бен-Иегуда. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, я тоже. Даже с дочкой поспорила, говорю ей, что "синьо-жовтий" не правильно нужно говорить "жовто-блакитний", а она мне говорит что нет, мол я не права. Задумалась полезла в гугл, таки да. А ведь еще с первого класса точно по А ведь еще с первого класса точно помню что был "жовто-блакитний"[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? )) (я о домашнем флаге).Жовтоблакитний, не был изначальным флагом (как и флаги Гетьманщины), это лишь один из вариантов в истории флага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот, честно - мне жовто-блакитний как-то душевней всегда :). Хотя государственный сине-желтый я уважаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изначально, это когда? ))) Я за то, чтобы не менять флаг, хуже от этого точно никому не будет, а если менять флаг каждый раз кому как привидится, порядка с символами точно не будет, не говоря о потере уважения к символам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах