Прочитала, что Украине надо поменять местами цвета флага, кто что думает об этом?

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прочитала, что Украине надо поменять местами цвета флага, кто что думает об этом? http://kp.ua/politics/460806-tsveta-v-ukraynskom-flahe-khotiat-perevernut-y-zamenyt-poskolku-karma-plokhaia СИНЕ-ЖЕЛТОЕ ЗНАМЯ ПОРТИТ КАРМУ СТРАНЫУже 20 лет геральдисты спорят - нужно ли перевернуть украинский флаг желтым вверх? Оказывается, расположение цветов на нашем стяге противоречит всем канонам геральдики, и это - плохой знак по фэн-шуй.Официально украинский флаг читается так: синее полотно сверху - как символ чистого неба над головой, а желтый цвет снизу - как символ зрелой пшеницы и достатка. Однако фэн-шуй говорит, что это сочетание портит украинскую карму, поскольку вода тушит энергию солнца.Первая увидела затаившуюся угрозу в нашем флаге китайская преподавательница Мао-Мао, которая приехала в Украину читать лекции в Институте иностранных языков в 1996-м. Увидев наш флаг, она ужаснулась. Синий (небо) цвет сверху, а желтый (земля) снизу по китайским каноном - знак "Пи", который предвещает упадок. В таком случае, согласно китайским верованиям, к власти приходят недостойные люди, интересующиеся лишь материальным. А если перевернуть флаг, то выйдет знак "Тай", который означает расцвет, счастье и развитие. Чтобы в Украине все было хорошо, Мао-Мао даже говорила на тему переворачивания флага с президентом Леонидом Кравчуком. Но ее не послушали.Ну и почему не поменять? а вдруг что-то измениться?И еще: про гимн, тоже по радио сказали что рекомендуется заменить первые строчки гимна: на "Буде вiчна Украiна"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про гимн согласна, про флаг нет. таки голубое небо над головой мне более важно, чем какой-то там чужой мне феньжуй. пшеница+небо - мне нравится. и в фен-шуи я не верю.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может еще депутатов в ВР по феншую рассадим? ))) Ну, что изменится от переворота флага? Мы же не в Хогсворде, чтобы в волшебство верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, во всех бедах флаг виноват...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ребенок недавно объяснил, что такое (кто такой) слоупок ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все-таки все годы Украина в упадке, чего-ж этот вариант не попробывать? А вдруг..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гимн таки упаднический "ще не вмерла", про флаг не вижу разницы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто пудов. Инициируйте, будем ждать и верить. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, не поможет. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про флаг мне еще мой дедушка говорил, а он 1911 года рождения флаг ведь не блакитно-жовтий, а жовто-блакитний, и всегда дедушка его так называл. И когда 1991 году приняли независимость и приняли флаг, то дедушка сразу говорил, что флаг неправильный. это не по феншую не правильно, желтое на . флаге-это солнце олицетворение Бога, а синие-это вода олицетворение всего земного, и сейчас получается, что земное находится над божьим и поэтому преобладает у нас всякая нечисть и подлость и жадность и предательство в чести., вот так я это знаю с детства, а феншуйная теория пришла намного позже. [+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнился анекдот "не кровати двигать, а девочек менять"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если еще представить в какую сумму выльется переворачивание флага на всяких вывесках.. Нам жеж больше не на что тратить гос.бюджет? ...короче, думаю, "надо не кровати совать, а б..ядей менять" или "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне выше, одновременно написали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная теория
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до лампочки, если ума нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у репина - жовто-блакитный, а он изучал историю козачества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Польше не лучше, а результат другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хотела это же написать)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по поводу гимна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если портит карму -я - за, про гимн - обязательно поменять унылые слова на хорошие тк все слова материальны -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это известная теория. Но если бы всё было так просто -перевернул флаг и наступила всеобщая благодать... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже читала, что раньше флаг был правильный, это потом его кто-то перевернул -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о результате, я об общем настроении гимна [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и у них настрой гимна похожий, не мешает им он развиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лично такой настрой мешает, а если им не мешает и вам тоже, то могу только порадоваться) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах