уныние, что бы сделать?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

уныние, что бы сделать? то ли полнолуние .. что б такого сделать (только реальное) что б изменить ситуацию - отношение к ней менять помогает не надолго, возможно со стороны можно вот так увидеть то чего не вижу я. если кто меня знает, тоже можете совет дать:) а выдавать меня не стот - толку нет все равно.живу с 2 детьми школьниками - знаю что как мать хорошая до могла бы быть и лучше намного, в разводе по своему желанию чему рада, работаю - нормально, но знаю, что могла бы достигать, а достижений нет и не предвидится (знаний маловато для свершений, доучиваться не за что и некогда и нет желания - на работе бывает так накатывает - просто засыпаю)) - работа нравится но иногда:) - больше неудовлетворенности от нереализованности), денег не хватает но обеспечение обычных потребностей (отпуск, ремонт, здоровье), мужчины вокруг крутятся, но толку - секс , поговорить , погулять, дальше не то - я сама не хочу так как не те - меняю, пробую, в принципе каждый следующий качественней предыдущего, но все же похвастаться удовлетворенностью в любви не могу; забрала к себе маму так как мама не работает и пенсию еще не получает - жить не за что, сдаю ее квартиру что есть ее обеспечением и помощью мне, толку от нее как от помощницы нет особо, больше проблем (любительница сказать мне пакость, и выпить (когда болеет не пьет, - естественно мне хорошо когда мать болеет и я хочу ее смерти)) - как от нее избавиться по хорошему не знаю просто); короче грустно мне когда на все это смотрю житие, что б Вы предприняли для изменения ситуации в корне? я уже много чего перепробовала, от всего есть эффект, но сути не меняет, или это моя карма - смериться или застрелиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не так всё и плохо. Мне видится что Вам можно начать изучать что-то полезное для работы, не обязательны же дорогущие курсы, можно сначала самообразованием, нужно что то новенькое, толчок в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это язык уже было, затрат мого и денег и времени, но в работе не использую почти, сразу найти новую работу не выйдет. вкладывать деньги и время 2-3- года на перспективу не могу - ни практически не эммиоционально;остальное повышение с опытом, но сейчас все так.. иногда бурлим, иногда засыпаю на работе - какой уж тут новый опыт.я не отказываюсь)) это я так проговариваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовала бы поменять работу, во всяком случае заниматься процессом поиска по своей специальности в другой компании с лучшими условиямипо своей специальности в другой сфере и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда расширяйте словарный запас, каждый день 5 слов, вывешивайте на холодильник. Вечером пусть дети принимают у Вас экзамен. Сериалы с субтитрами. Вообще из уныния хорошо вытягивает (меня) планирование. Сейчас кстати можно купить за 90 гривен годовой абонемент (6 воскресений всего) в детскую филармонию. И я так планирую, условно, через 2 недели идём с друзьями на шашлык (всё самое простое, подстилка, курица или сосиски), потом ещё что-то, филармония, приятные ожидания на большой период времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже билеты закупаю вперед) правда не на кого особо сейчас ходить[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробую но пока ничего так что б с лучшими условиями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо про слова это нужно себя заставить, пока я против насилия над собой, но через пару дней все может измениться:)про филармонию - хорошая идея - и мне интересно и детям полезно и будем вместе провидить больше времени.с планированием плохо у меня - напрягает.а ожидания - я от них отказываюсь, даже от приятных - они меня изматывают - только сегодняшний день и все (только вот сегодня меня сегодняшний день не радует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, язык это вообще проще простого с минимальными усилиями главное уделять ему время системно тем более если есть база, разивать ее очень просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

резюме вывешивали? в открытый доступ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для кого как все мои достижения в жизни даются путем жуткой внутренней работы, - даже простые вещи которые и дети делают элементарно - блоки из детства. с английским был ужас - после школы был 0,то что потом к 30 годам я пошла на курсы - 3 года и я смогла говорить - для меня был просто подвиг и фантастика, но мне нужен преподаватель. так слова канечно потихоньку можно и самой.у меня хроническая лень, невнимательность, рассеянное внимание- я не знаю как это точно называется - вообщем без строгого графика, принуждения внешними обстоятельсвами, и т.д. я вот так сама просто потому что нужно ничего в жизни не делаю (это не только про английский).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас нет когда то да, но почему то не считаю это эффективным, ошибаюсь? + стало много рекламы, тестов валиться с сайтов о работе - меня этот мусор утомляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сейчас перечитала себя и в шоке - может это у меня всю жизнь уныние только когда как белка в колесе вроде этого не замечаю - в борьбе за денежные знаки, любовь, рождение детеи, поисках себя и снова любви и так дальше((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя спасибо, может и возбмусь сама, есть пара комплектов учебников новых, диски и даже карточки хранятся:), осталось только начать, просто кагда нет четкой мотивации сложно сосредоточиться на изучении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что тут скажешь? Хочется как-то Вас поддержать, а ничего умного в голову не лезет. Просто пожелаю Вам обрести душевный комфорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это жизнь :) И самое фиговое, что время тик-так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас в свободном доступе столько материалов, что можно развиваться легко и непринужденно я к примеру обожаю вот эту тетю https://www.youtube.com/watch?t=31&v=5snLwX0PwUgона конечно с небольшим приветом, но своими приколами как-бы якориттам на канале есть еще разных тьюторов, можно выбрать на любой вкус просто учить слова - это конечно нудно+ есть масса подкастов, многие интересные, хотите накидаю вам, закачиваете в телефон и по дороге слушаете, вам понравится, честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо приятно;) а в чем Вы его находите в сложные для себя минуты? в близких, в делах? просто в себе? в различных занятиях "для себя"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да еле нашла и он постоянно так и наровит куда-то исчезнуть:)) Искала долго, помогал спорт, прогулки длительные пешком или на веле, смена работы, к психологу несколько раз сходила, прочистил мозг. Еще помогает влюбиться. Книги и фильмы хорошие тоже помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, все тоже, влюбиться у меня это смое приятное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это самое сложное :))) Ой, еще массаж, я очень люблю хороший массаж, прямо вот дает мне силы и энергию. Да, все тоже, ничего нового, но надо как-то себя вытягивать из уныния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, совсем к лень это хроническая, а усталость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо бы создать отдельную тему "Лечу уныние, депрессию, плохое настроение Казахстаном"!+ приезжайте на недельку, проживание бесплатно. вернетесь совершенно другим человеком - гарантирую. Будете любить всех и вся. Киев, Киевский воздух, инфраструктуру, людей, детей, себя. Настроение поднимается уже в аропорту на вылете, а по прилету уже в аэропорту Борисполя вы уже сразу автоматически становитесь абсолютно счастливым человеком! Даже назойливые таксисты, предлагающие свои услуги кажутся такими милыми пупсиками!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо у меня все тоже, только без мамы и с одной дочкой. Но дочка у меня еще та штука, я думаю она ваших детей и маму переплевывает, но мы не об этом.У меня накатывает местами, но так чтоб на постоянной основе, то нет.Надо искать моменты которые Вас радуют, и работу менять.И меня очень спасают таки разные путешествия. Отдых можно организовать очень бюджетно. А смена картинки как то перезагружает))Встряхивайтесь, встряхивайтесь все будет нормально.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять полностью философию жизни больше к сожалению ничегоникакие действия (работа, секс, отдых) не дадут вам удовлетворения в жизнивы просто не умеете жить тем что у вас естьнужно учиться, это возможно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах