Ликарь как возможность социальной жизни... для интроверта/фрилансера/закрывающегося в себе человека

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ликарь как возможность социальной жизни... для интроверта/фрилансера/закрывающегося в себе человека Не знала, как лучше назвать... попыталась передать суть.Уже год, а то и два как я превратилась из завсегдатая ликарского форма в читателя (в лучшем случае), а то и просто перестала заходить... Оно само как-то... Когда-то я не представляла себе утро без форума... А было время - и всего дня не представляла... Как будто жила тут. Сейчас я даже ники не отслеживаю кроме старожилов (и тех, кого люблю и помню). Просто читаю. Я вижу, как погас огонь и накал в темах... Но выбираю самые интересные и все же читаю. А отвечать... Такое впечатление, что за 8 лет я уже все сказала... И как-то грустно... Грустно от того, что когда-то я, не жалея живота своего, готова была по многу раз поддерживать кого-то в подобных ситуациях (темах "по спирали"). От того, что я встречала здесь, в этих просторах, свои родственные души... От того, что был диалог с множеством мнений... Иногда мне кажется... что я не только в он-лайне, но и в самой жизни эмоционально выгорела. Я надела на себя море всяких важных для меня/семьи ситуаций, я сцепила зубы и стараюсь идти вперед. Но поймала себя на мысли, что начинаю утрачивать то самое любимое мною - общение. И мне очень этого не хватает. Живых и разных эмоций от живых (во всех смыслах) людей. Вот зачем эту тему создала - не знаю. Ни толковых вопросов, ни конкретной ситуации, ни интересной информации... Да и не ради "пожаловаться"... Наверное, просто соскучилась за всеми вами :)Спасибо вам всем за то, что продолжаете тут жить - вы иногда неимоверно поддерживаете меня. Хотя... нет... Знаю! Хочется хотя бы несколько слов прочитать (это как-будто услышать, пообщаться) от приятных людей... и, возможно, главное - получить заряд жизненной энергии, радости, сил... и улыбнуться, да и не раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) А я знала, что вы, Алла, будете в этой теме :))) Большое вам спасибо за ваши пару слов :)) + Это просто у меня такое настроение и мысля пришла :). Решила не откладывать на завтра :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ладно "побить" :))) - я ж не на 5 строк, а всего на 3 :))) + Хотя, да, я с вами согласна - ситуация в стране очень влияет на момент сохранения сил для себя и близких. Сама такая.... похоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я назваю это "своим Дзеном" - отсутсвие раздражения :))). Кто-то из друзей надо мной в этом плане прикалывается, кто-то перенимает :)Но мне с одной стороны это "Дзен" (отсутствие раздражения и понимание всего происходящего) нравится, а с другой стороны кажется, что именно он, этот дзен, медленно, но уверенно гасит мои эмоции. Алла, знаю, что вы в совершенстве владеете своими эмоциями - умеете их сдерживать и умеете искренне радоваться. Научите! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот правильно! Буквально недавно вернулись с мужем с отдыха. + Решила расслабить и его, и себя - выпили винчика, дитя спит, а мы на балкончике... Поставили тихонько, чтоб не будить окружающих музычку - и я "вытащила" его потанцевать. Потанцевать в тот момент было "избавиться от физических блоков" - шею размять, ножки, ручки. Отлично заряжает, я должна вам сказать! :)Поэтому, насчет "петь" - совершенно с вами согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алла, в любом случае вам огромное спасибо!!! :) Я и не ожидала улыбнуться в 3 с копейками ночи, кроме как от сериала какого-нибудь, + а вы мне принесли живую улыбку! Спасибо вам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой...Ликарь был первым форумом в мой жизни с тех пор, как подключили нет. Его мне посоветовал некий Андрей Фёдоров, мой друг. Много лет прошло. Не знаю, сидит ли он на этом форуме или же его жена, сестра.... Любопытно... Но я не об этом. Сначала я была pogovorim, сидела на форуме все свободное время, как наркоманка. Сейчас я могу сказать, что это была интернет-зависимость. Всё было очень ярко и интересно. Прям жила этим. Но со временем переболела. Иногда почитываю. Выборочно. Могу неделю не заглядывать и не вспоминать о нём...Однажды не смогла зайти под своим ником и пришлось заново регистрироваться... Впрочем, и я уже другая. Так что, автор, вы не одна такая...[+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мабуть, різні періоди у житті, як і у кожного, спостерігаю теж саме за собою, я прихильник більше живого спілкування, але лікар не забуваю)))[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немножко офф)) а где-то можно почитать ваши советы по поводу питья воды?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, каюсь :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нормальная ситуация, в принципе, когда 8 лет читаешь одно и то же и вдруг стало не интересно) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, лікар - це не тільки джерело безцінної інформації:) + тут є багато чого, необхідного тим, хто через певні обставини має мало спілкування поза звичним колом (наприклад, колом сім*ї). Більшість дівчат тут - мами, хтось працює, хтось дома з дітьми, але часу на живе якісне спілкування в реалі мало в кого знайдеться, принаймні у тих об*ємах, які забезпечують підтримання життєздатних стосунків. В мене є 3-4 знайомі-подружки, з якими я бачуся раз на рік, хотілося б більше, та де там... іноді навіть якось незручно, що не можеш знайти час на інтенсивніше спілкування, але де ж його взяти? Отак мало-помалу коло мого спілкування звузилося до чоловіка, дітей і мами з татом. На форумі можна висловлювати думку, можна просто помовчати (почитати), можна дати якусь пораду (і тим самим, як тут хтось писав, трохи підвищити самооцінку)... можна виплеснути те, що наболіло, а можна підтримати інших. Власне, знаєте, що я хотіла сказати, що тут так само як і в реальному житті - не маєш можливості (ресурсу, сил чи бажання) сплкуватися, то й не спілкуєшся, але ж все одно перебуваєш "між людьми", навіть якщо твій нік нікому ні про що не говорить... бувають реакції на кшталт "прасціце, а ви тут кто???", але рідко, та й ті наче просто прояв екстравагантності деяких старожилів... а загалом - так само, як у кожного бувають моменти, коли хочеш побути на самоті, бувають хвилини чи години, коли потрібно хоча б віртуально відчути, що ти не один, є багато людей з такими ж турботами, думками, смаками чи захопленнями. В цьому теж сила лікаря:)Дякую за тему, вона допоиогла мені бути більш вдячною "цьому дому", бо я зазвичай до нього ставлюся як до пожирача часу і розплідника прокрастинації. Буває іноді надто сильно переймаюся чимось, що до мене аж ніяким боком, хоча й своїх проблем хватає, але думаю, все одно це прекрасне місце. Дякую, що ви є, дівчата!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

период такой просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привет, Лена!!!!! :) очень приятно видеть старых собеседников, сожителей по форуму. ))) По теме: у меня такой же период, то больше, то меньше тут бываю. Эмоции уже не такие горящие, более зрелые, что ли.. Взрослеем))[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як я вас розумію )) Мне иногда не хватает открытости в общении (не важно в жизни или на форуме), такой как в детстве, когда можно было сказать "ходімо в ліс піськи показувати". Чем старше становишься, тем больше закрываешься эмоционально, и своё пространство сберегая и стараясь не топтаться по чужому пространству, чтобы не докучать своей открытостью...Мне так не нравится эта растущая закрытость... что я таки ещё скажу "ходімо в ліс піськи показувати" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я сейчас тоже меньше пишу ). Но 1) это по-прежнему мой единственный форум; 2) его костяк сохранился (дико не люблю переименовываний - очень трудно потом отыскать значимые для себя ники, но, к счастью, многие сохранили старые ники ;)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, спасибо большое!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю. очень-очень редко возникает желание писать. + прокручиваю ответ в голове, иногда ругнусь вслух и все)[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не грустите. Просто представьте, что весь этот шквал информации, соплей, свекровей, форм, зарплат, рецептов, маршрутов и пр, вам нужно выслушивать самостоятельно в открытом общении, а не комфортно с утра за чашкой кофе ))Боже, как же я благодарна Ликарю за эти сэкономленные триллионы нервов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах