Усі підручники і надалі будуть для українських сімей безплатними.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нам сказали, что мы будем докупать учебники так как в классе 39 детей (5класс) и на всех не хватает комплектов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и толку - остальные же будут учиться по старой программе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдяяя, вот это вас штырит, только о плохом писать(((. Вы наверное не слышали про закон о платных учебниках. А тут наше правительство изыскало средства и оппа-Перемога!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у остальных Инета нет дома? Инет и в школе есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) вот уж кого штырит, так это вас)))) вы все-таки тут на работе - мои предположения подтвердились + да, я не слышала про закон о платных учебниках. В нашей школе всегда учебники выдавались бесплатно. Так же, как и сейчас. Мой опыт - учеба в этой школе моих детей в течение последних 19 лет.[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно продаются, у нас возле метро есть магазинчик вот его сайт http://grammata.kiev.ua/и куча ещё в интернете, муж откуда-то выписывал на рус. языке учебник, когда сын в школе выданный потерял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже четвертый [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас тоже все учебники 2014 года + и мы тоже в 6м классе. Херсон )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) оу, тогда подскажите где касса на этой работе. Думаю за 10 там должно насобираться много денег. О к слову вы не в курсе сколько мне платят? А по поводу всегда выдавались- вы не поверите, но в нашей школе уже их выдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Надалі" аххаххахха)) На 3й класс покупала за свой счет. Предыдущие годы - на некоторые предметы.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите плиз, у кого по новой программе учебники в срок предыдущие годы+ как у вас в этом году? как-то опять не вижу поводов для оптимизма, которым тут от вас подпиталась было:)просто у нас все, как и в прошлом году. и в позапрошлом. напр. биология - "ориентируемся на не ранее нового года"и со ссылкой на документ МОН УкраїниПлан-графіквидання підручників для учнів 4 та 7 класівзагальноосвітніх навчальних закладів у 2015 році 1. Припинення Інституту інноваційних технологій і змісту освіти 10 серпня 2015 року2. Зарахування співробітників до Інституту модернізації та змісту освіти 10-14 серпня 2015 року3. Утворення комітету з конкурсних торгів та затвердження річного плану закупівель за кошти державного бюджету 10-14 серпня 2015 року4. Надання дозволу на друк готових оригінал-макетів до 17 серпня 2015 року5. Узагальнення уточненої потреби у підручниках для учнів 4 та 7 класів відповідно до прогнозованої кількості учнів та замовлень навчальних закладів 10-17 серпня 2015 року6. Проведення закупівель підручників згідно з законом України «Про здійснення державних закупівель» за переговорною процедурою з 17 серпня по 30 вересня 2015 року7. Укладання договорів з видавництвами 1-2 жовтня 2015 року8. Виконання замовлення до 1 грудня 2015 року9. Розробка планів доставки підручників до книжкових баз регіональних управлінь освіти і науки до 11 вересня 2015 року10. Доставка підручників до обласних управлінь освіти і науки 1-31 грудня 2015 року11. Здійснення контролю за виданням та доставкою підручників до регіональних книжкових баз жовтень-грудень 2015 року12. Інформування Міністра освіти і науки України про стан видання та доставки підручників по регіонах до закладів освіти жовтень-грудень 2015 року13. Підготовка доповідної записки колегії Міністерства освіти і науки України «Про виконання бюджетної програми з видання, придбання та доставки за кошти державного бюджету у 2015 році підручників для учнів загальноосвітніх навчальних закладів.» січень 2016 року
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы скачали учебники в инете, планшет даю, а что делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в прошлом году учебники выдали в ноябре, в этом году (7 класс) сказали, что не знают, когда будут книги, поэтому выдали старые.Мы бы и скачать готовы, но в интернете - демо-версии по 60 страниц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открыла я "Математику" Богданович. Только 68 страниц выложили. "Природознавство" Гильберг - 61 страница.Подозреваю, что остальные учебники так же представлены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где Вы скачали? Везде, где смотрела - максимум 60 страниц выложено. 7 класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам на сейчас надо больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для примера: посмотрела "Физику" - 61 страница из 266 , 8 параграфов из 42-х. Вы думаете, до конца декабря достаточно (при двух уроках физики в неделю)?Исходя из Плана-графика издания учебников, который выше выложила ЮК, раньше книги вряд ли появятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос больше к учителю Вашего ребенка+ чем будут пользоваться конкретно у него на уроках.потому что учителя, похоже, выкручиваться будут по разному - у них есть программа, а материал для ее прохождения будут брать кто где.частично старые учебники (те темы, что совпадают), частично новые (они тоже разные..), частично собственные наработки...выложены по 60 страниц с прицелом на то, что успеют. если не будут успевать - выложат больше, я думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас пока тихо, нет инфы, но наши пока и не учатся особо, по 3 урока, ДЗ нет. Что-то прояснится, напишу [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты! санаторий:) спасибо! () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все предыдущие три года выдавали учебники 1.09, в этом обещают, что до выборов будем с книжками. Не Киев, 4 класс. Посмотрим()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши учителя не готовы рисковать. Выдали старые учебники, чтобы не получилось, что пойдут по новой программе (эл. учебники), а потом нужно будет выдавать учебники по старой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, выборы дают надежду:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах