Усі підручники і надалі будуть для українських сімей безплатними.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Усі підручники і надалі будуть для українських сімей безплатними. "Вчора, 26 серпня, на засіданні Уряду всі голови обласних державних адміністрацій підтвердили, що обласні бюджети виділяють свою половину коштів на придбання нових шкільних підручників. Друга половина вже чекає в державному бюджеті. Тобто всі підручники і надалі будуть для українських сімей безплатнимиЗавдяки прийняттю Закону 2335-а «Про внесення змін до Закону України «Про Державний бюджет України на 2015 рік» (щодо збільшення видатків на забезпечення підручниками учнів загальноосвітніх шкіл за рахунок економії грошових коштів на оплату праці та соціальне забезпечення народних депутатів України)» збільшено видатки МОН на фінансування бюджетної програми «здійснення методичного та матеріально-технічного забезпечення діяльності навчальних закладів» на 131 млн гривень." Ни дня без хороших новостей. Хорошие вопросы задавать нужно? Или все итак всё понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо. Но... 4-е и 7-е классам, которые "идут" по новым программам, учебники обещают только к декабрю ( в лучшем случае), а сейчас сказали в школах "начинайте заниматься по старым учебникам". Снова чиновники не знали, что на [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что начало учебного года 1 сентября, а не 1 января((( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а старые учебники 2004-ого года выпуска и просто рассыпаются в руках(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И они не отвечают программе,более того там даже предметы не совпадают. [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я умолчала этот момент только потому, что с этой списанной трухи, которую нам вернули волею МО, мы всё равно не сможем прочитать, какая там программа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, к этому все привыкли, это ж не первый год у этих детей+ но что за этот аттракцион не нужно будет платить - приятно, конечно:)сначала раздраконить общество угрозами затягивать пояса во всех направлениях во имя великой цели, потом по очереди по-отменять - и все в белом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.И материал в них не совпадает с новой программой. ((( [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"купи козу, продай козу..." [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же? у 4-ых как раз впервые такая печаль, а если учесть, что им сдавать ДПА - это очень большая проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даа?? они же не первый год по новой программе+ и каждый год учебников по полгода нет (у меня племянница в 4м, у них так)если Вам в Вашей школе везло ранее по счастливой случайности - то я Вас поздравляю, это всего на год:) в след году, если ничего опять не изменят, у ваших будут книги нынешних 7-классников, которые, когда были в 5ом классе, как раз стартанули этот марафон ежегодного ожидания книг:) и им (у меня сын в 7ом:) и в след году, и так до конца школы - опять по полгода радость..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впервые слышу, вот честно) Общаюсь с мамами четвероклашек из трёх разных киевских школ, всегда были учебники вовремя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично,все три года новые учебники были к 1 сентября [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, нам везет больше остальных+ потому что школа с рус.языком обучения. а в первую очередь печатают бОльшие объемы укр. книг.но это факт, мин до ноября племяша ждет каждый год. ну и малой мой - в том году например биология уже после нового года появилась.. до того читали то природоведение-6, то биологию-8, то википедию:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего в октябре уже были все книги ( 6 кл). У знакомых в гос школах еще раньше. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везет:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скачала в Инете для 4-го класса На portfel.at.uaНо давать сыну планшет с собой в школу не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все новые учебники(2014 года) - только второй уч. год пойдет + мой в 6 классе. И всегда все выдается в школе. Покупаем только английские спец. учебники с тетрадями...[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) во во. Такой повод для радости упустили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все как всегда... [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свет, вы ж в 115?.. у нас в 177 три года выдавали новые все учебники первоклашке моему выдали учебники 2014 года... (уже не новые, а второй год использования) [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а учебники, которые выдают в школе, где то еще продаются? или только опт? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на книжных рынках розница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы о чём? Предлагаете писать только о плохом и всё хаять? Не дождётесь)(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в 115. Так новая программа только второй год - поэтому учебники новые)+ в этом году даже какой-то 2015 года попался. Я думаю, каждая школа выбирает сама, по учебникам каких авторов им учится - я так понимаю - судя по форуму... + когда скачивала малому электронную версию в планшет, то вижу разнообразие учебников для каждого класса... Юль, у тебя младший в первый идет, и Дарий - в 4-й?[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах