Испания, эмиграция с 3 детьми

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

рабочую визу в Испании не так легко оформить.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2008 мы плотно общались с эмигрнтами пока жили 4 месяца окол Аликанте, уехали по тур визе остались, получали 400 евро на жилье и сколько там на детей, 3 детей, муж нефтяник из севера Росии, она шила на заказ, он строителем был.потом они во Францию уехали правда...сначала дали жилье, потом мед страховку на детей и школу..сейчас многое наверно поменялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без работы везде не мёд. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для кого? Для испанца - возможно, а у украинцев не столько возможностей, сколько у испанца как у гражданина ЕС+ понятное дело, что лучше всего в самом лучшем, но не у всех же есть возможность уехать в Швейцарию или Швецию, например. Пока толковые испанцы перебираются в более благополучные страны ЕС, на их место вполне могут сойти толковые украинцы.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, теперь понятно, почему у них такая жопа... где ж деньги-то брать на весь этот социализм.. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если человек такой педантичный, то Испания, конечно, не лучшее место для жизни:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да просто менталитет такой, кому-то это подходит, кому-то - нет... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы правы, в Германии такое даже сложно представить [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ее еще попробуйте оформить в той Испании, нужно иметь 7 пядей во лбу, супер образование и опыт, чтобы вам оформили контракт от толковой фирмы, а потом уже рассмотрят давать ли вам рабочую визуи с работой там таки капец[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ образование и опыт в какой-либо продвинутой сфере, а не просто уборщицей или официанткой[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По трудовой визе пособие не положено. Есть так называемая "семейная помощь", немногим более 400 евро, но она даётся только имеющим вид на жительство и стаж работы в Испании. Зачастую ее берут семьи, в которых родители уже не получают пособие по безработице, она выдается 18 или 24 мес, можно приостановить, если человек начинает работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По пунктам: 1. Без знания языка, даже посредственного, работу найти будет сложно. Во многих городах при мэрии есть курсы языковые в вечерних школах. В городе где я живу, например, это стоит 10 евро за весь учебный год, 2-3 занятия в неделю, учебник покупают отдельно. Курсы испанского, англ, немецкого и каталанского.2. Детей примут в любую муниципальную школу, даже без вида на жительство. Нужна будет справка о прописке. Учебники покупают родители. Чем старше, тем дороже обходится, 150 евро в год. В школу идут с 3-х лет.3. Уровень з/п не подскажу, а вот по расходам: аренда квартиры 450-600 в мес, комм.услуги (электр., вода) 100 евро и больше, телефоны, Интернет 50-100 евро, питание для семьи из 5 чел.- 500 евро минимум, но здесь сложно угадать))). Плюс расходы на бензин и содержание машины, страховка авто от 300 € и выше. Проезд в автобусе 1.5€ в пределах города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу свой отзыв оставить, но он не совсем по вашим пунктам:)+ Прожила 2 года в Валенсии. Замечательное время. Там я выучилась на приватных курсах испанского, родила замечательного ребенка:) Ну и пожила в свое удовольствие:) Я там не работала, поэтому не подскажу по работе. Но, попробую ответить на ваши вопросы.1. Испанцы большие националисты. В конторах, банках и т.п. я не видела ни одного иностранца. На престижную работу берут только испанцев. Такие мои наблюдения. Но, справедливости ради, отмечу только, что я никогда не пробовала там искать работу. Даже зная испанский в совершенстве.2. Школа бесплатно.3. Нам, на 3-х (семья с младенцем:)) ели-ели хватало 1000 евро! Но тут зависит и от запросов. 4. Трудно советовать. Я ехала и знала, что еду не на всегда. И была молодой девочкой 23-х лет. Ехала к любимому мужчине, у которого все было там наложено. Мне страна очень нравится и для отдыха, и жить мне там тоже очень нравилось. Это 100% моя страна. В вашем случае даже не знаю как вы там с 3-мя детьми... еще и без языка. Я бы, наверное, не рисковала так. Выехала бы только зная, что будет постоянный приход денег с какого-то источника. Или по рабочей визе или т.п.Знаю людей, которые по вашей схеме(гостевой визе+нелегалом потом) выезжали. Короче, что они только не пережили. Врагу не пожелать:( Но никто из них не хочет назад в Украину. Но они и тут жили где-то в глубинке, т.е. не в столице. Решать вам! [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, можно написать вам на почту? Не могу разобраться с визами.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет живу в Испании, могу рассказать все из первых уст, так сказать... Могу сказать, что очень зависит все от провинции. Мы переехали из центра на побережье, в небольшой город. Но мы ехали сразу на документы и приглашение на работу, поэтому множества проблем с легализацией избежали. Из плюсов - волшебный микроклимат - соляные озера, море и горы. Из минусов - найти работу. Хотя тут шансов больше, за счет того, что зона туристическая. Могу сказать однозначно - если знаете языки, проблем нет. Испанский, английский, русский - и у тебя всегда есть шансы найти работу. А если еще и немецкий... И работа не в кафе или на уборках, а, например, в агентствах недвижимости. Но тоже хлеб нелегкий. Испанцы не в восторге от наплыва наших (для них что украинцы, что марокканцы, один фиг), но признают, что работают наши мужики не в пример лучше местных, и касается это всех отраслей )) Очень ценятся строители, официанты (местные раздолбаи редкосные) и переводчики.Отношение к детям - сказочное, это правда. Уровень школьного образования меня удручает, но университетское очень даже ничего. По ценам. Аренда жилья на семью - у нас 4 человека - 400 евро/мес. Свет - раз в два месяца - от 100-до 150 евро, в зависисмости, вода - раз в три месяца - от 60 до 80 евро. Интернет+городской телефон +4 мобильных (1Гб траффика и 150 минут на разговоры) - 100 евро/мес. Продукты. Овощи-фрукты круглый год, колбаса из мяса )) разное есть, конечно, но найти можно все и хорошее. Доход в 1000-1500 евро на семью - считается нормальным, но без изысков, конечно. В общем и целом, жить можно. Но в тонусе перманентном )) Но вот так, сразу, с детьми ехать - смело. И даже безрассудно... С работой тут фигово, без знания языка - тем более...Хотя, я знаю людей, что и по 10 лет живут, и язык не выучили, и нигде, кроме как на уборках не работают... И им нормально при этом.Может, сначала язык подучите, решите, в чем бы могли себя проявить? А потом уже решать? Детей без проблем устроите, образование начальное здесь обязательное и бесплатное, даже для нелегалов, а вот кормить их... Да, диаспора украинская сильная, нам здорово помогали первое время. И украинская школа есть, официальная. Дети получают полноценный украинский аттестат , который дает дополнительный балл при поступлении здесь в университет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Уровень школьного образования меня удручает" - а что именно удручает, можно подробнее? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что классного в школах. Родственники учат, вернее учили там ребенка - очень слабое образование много русских, пара украинцев, казахи ну и остальные.По скайпу постоянно брали задания со своей прежней школы, чтобы не отставать. Особенно математика никакая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет подучить язык. + У меня не вышло. Я 7 месяцев перед отъездом учила и на курсах, и с репетитором. Приехала туда - ноль полный:))) А по английски там не хотят разговаривать:))) Только там выучила на частных курсах. Выше тоже самое написала про выезд нелегально, еще и с 3-мя детьми! Не рискнула бы![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, испанский я то учу, но они так быстро говорят, что я не успеваю понимать .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попросите говорить помедленнее и всё становится понятно)) постепенно и скорость не будет вам мешать [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

більшість чи то не хоче чи то не вміє повільніше))) .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я иногда просто просила повторить и для меня как для особо одаренной повторяли очень медленно)) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах