Испания, эмиграция с 3 детьми

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подруга уехала в июне 2014+ в Испанию, муж жил до этого 2 года в Мотриле. Она работала в Киеве это время и заканчивала второе высшее. В сентябре 2014 родила ребенка в Испании. В феврале 2015 уехала - муж остался без работы, мед обслуживание было ужасным, либо сносным за бешеные деньги, и менталитет испанцев ее просто убил - кричат, за детьми не смотрят, работать не хотят. Отдыхать там хорошо - жить невыносимо - ее слова. Возможно, в крупных городах не так, но если бы муж мог устроиться, то остались бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж как быстро нашёл работу и какую? Город маленький? Тоесть развлечений особо нет, работы тоже. Что значит школа бесплатная, я читала, что учебники все платные?О языке, ну что вам сказать, мне раз в неделю мало ( в Украине), надо больше самостоятельно учить.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кем муж работал? Он наверное не рассматривал физический труд. Я бы сказала, что без работы с маленьким ребёнком и без родственников в другой стране конечно тяжело. Меня больше зацепило, почему испанцы за детьми не смотрят и работать не хотят. Я рассматриваю маленький город недалеко от Мотриля. Не, городишко, ещё меньше Мотриля.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой район 1. трудно зависит от края и специальности2. на автобусе возят в школу все ок будет, можно с обедом или привозят домой на сиесту, обуч англ слабовато3. дадут пособие на детей4. учите в язык. найдите укр диаспору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. дадут пособие на детей- скажите плиз, при каких условиях если по гостевой визе или только по трудовой?[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж пишу, с сентября прошлого года муж в июле 6 дней косил газоны, и сейчас две недели . при том что у кумы там родной брат с гражданством и своей квартирой .работы нет.+ 80 евро они кажется в школе за учебники заплатили . и вседома они учат самостоятельно..но не пробивает...кума втайне мечтает что еще два года и они вернутся (они ж нелегалы) тут у них шикарная трешка, иномарка, свой небольшой бизнес..ребенка водили на любые кружки,лечились в частной клинике.испугались войны там пошли в гос поликлинику, их записали и сказали позвонят через месяц сообщат когда прийти сдать анализы. Потом еще сколько то сдали. Потом сказали что все ок. выписали мазь и привет. Это аллергия и дерматит на руках у нее какой то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ж по какой визе вы собираетесь уехать, туристической или рабочей? Не пойму никак. Работу можно поискать в той же Порт Авентуре, у них новые отели открылись, цирк Дю Солей, планировали что-то с F1 открывать, и очень много русского язычных туристов, я аж опешила от их количества в этом году. В той же Ла Пинеде в магазинах полно русскоговорящего персонала, можно искать в этом направлении. Но вы же понимает что нужен хотя бы средний испанский и английский, русский это ваше преимущество.Школы там очень средние, если в Англии или Германии учат учиться, то тут - учат бездельничать. Мало амбиций у детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гостевая .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда, это не эмиграция, вы ж понимаете, что вам надо будет не привысить 90 дней за пол года, Или же оставаться там на нелегальном положении, а это поиск исключительно нелегальной работы, невозможность вернуться в Украину пока не легализируетесь, и в школы детей не берут по туристическим визам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж работал+ в сфере недвижимости - хозяева фирмы решили дела вести сами - оставили одного русскоговорящего работника, двоим сказали - извините. Про детей и "не хотят работать" такое у нее мнение сложилось - так она мне это эмоционально расписывала, что дети, как трава у дома- сами по себе; про работу - у них вечная сиеста - лишь бы вино пить и в гамаке лежать:))) Больше подтверждений кроме ее слов не имею:)Она очень ответственный человек, любит идеальный порядок - там для нее бардак во всем был - начиная от документов(постоянные отговорки, посылания то к одному, то к другому) и заканчивая чужими детьми и сиестами:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от про дітей мені якраз навпаки розповідали, що з них пилинки здувають), іспанці незаморочливі, живуть з девізом: якось воно буде і, дійсно, якось воно є) т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Испании в школу принимают всех детей, независимо от статуса пребывания, в мед.учреждениях "нелегалы" имеют право на обслуживание по скорой, во многих регионах и на полноправное. По гостевой визе работать вы не сможете, легализоваться есть возможность после 3-х лет нелегального проживания. Существует так называемый закон "по оседлости", с работой сложно, часто требуется знание нескольких языков ( испанский, англ., немецк.,русс.). Школы и уровень обучения здесь разные, многое зависит и от желания ребенка учиться, возможностей родителей. Мне здесь все нравится и в бытовом, и социальном плане. Есть сложности, но у кого их нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада, если это так. У нас уехали одноклассники прошлым летом, детям дали долгосрочные нац визы без проблем и они могу учиться легально, А вот родители получили только долгосрочные туристические, и они соблюдают правила, тк им это важно, визы поучали с целью обучения детей в Брит международной школев Барселоне, аналогичной тут в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Испании тоже существуют кечинг эриа? Те надо знать где хорошая школа и там селиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня тоже впечатление, что за детьми они не смотрят это не значит, что не заботятся. а в том смысле, как это у нас называется "мой ребенок-индиго, ему все можно" и нас это возмущает. а там именно так - родители болтают между собой, а дети ходят на ушах, падают, мешают другим, толкают чужих людей - а родители не заморачиваются и не парятся, не одергивают ходящих на голове, не утешают упавших, не говорят "не пачкай тете платье", как это сделали бы у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оце незаморочливі для нас і виглядає як "не дивляться". Не в тому сенсі, що не балують, а в тому, что не слідкують за їх поведінкою і чи не заважають їх діти іншим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что можно взять туристическую визу и рабочую, это 2 визы, одну могут дать другую можно оформить в Испании? .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что детей как правило много, территория безопасная, люди все знакомые .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сначала нашла работу, потом ехала. имхо. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я, например, наблюдала за ними в парке аттракционов в большом городе, где было много людей, много туристов. Или вот на моих глазах ребенок проехался по асфальту носом, кожу себе стесал - никто к нему не подошел + я не говорю, что это очень плохо - ведь ребенок не заплакал, встал и дальше побежал. наверное, это лучше, ведь если начали бы утешать, то еще долго бы плакал. Но мне это непривычно.А вот когда дети себя плохо ведут, а родителям пофиг - вот это мне не нравится. Так что в их системе есть и + и -. И что да, она отличается от нашей. И я понимаю, что имела в виду девушка, сказавшая, что "они не смотрят за датьми"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятние "дети ведут себя плохо" в разных странах очень сильно отличаются. Для них это нормально. Их дети более раскрепощенные, потому что их не одергивают каждые 5 минут. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда это не лучший выбор - один из самых высоких процентов безработицы предпочтение будут отдавать местным и знающим язык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю, рабочую можно оформить только если найдете постоянную работу 1. Нелегалов оформлять никто не захочет2. высокая безработица
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то, что в Испании не мёд)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы 100% правы, я громко тему назвала .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах