Испания, эмиграция с 3 детьми

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Испания, эмиграция с 3 детьми Интересуют отзывы украинцев.1. Советы по трудоустройству без хорошего (пока) знания языка.2. Школа детям.3. Какой уровень з.п. нужен чтобы обеспечить семью из 5 человек - 3 школьников.4. Советы.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послухаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Испании безработица жуткая. Моя подруга там 7 лет живет, занимается арендой продажей квартир, пыталась много раз искать что-то другое, но не вышло. Школы классные, я читаю ЖЖ семьи, которая уехала туда, там подробно о школах, очень интересно, купили там квартиру, радуются жизни, но они фрилансеры, работают удаленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город какой? Безработица, школы очень слабые. Брат моего мужа уехал туда нелегально 15 лет назад, с женой, оба без образования. Он работал на стройке, она убирала в семьях. Года два назад жена с детьми вернулась в Украину, не смогла найти работодателя, для оформления трудовой визы. Он работает в Испании наездами, официально, 3-6 месяцев там, потом пару месяцев здесь. Работы все меньше, перерывы все больше:(( Но он очень хороший строитель +база знакомых за 15 лет. Про уровень з/п могу спросить.За 15 лет жизни там, построили здесь дом, но тогда были другие времена.Язык испанский легкий.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомые уехали лет 10 назад, оба без образования были, работали пицерия, фасовка мяса, всякое не требующее мозгов, купили квартиру в 100 км от Барселоны, родили дите, уже кредит выплатили, довольны, НО+ с работой все сложнее и сложнее, переезжать никуда не собираются, но пояса затягивают.Знакомый работает в представительстве, часто туда ездит, очень нравится для жизни, НО только работы там нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с работой там полная ж... Живут 2 подруги с семьями. Одна уехала туда еще студенткой. Живет на материке. Язык знает, образование есть. Но работа то есть, то нет.Вторая уехала на Тенериф 1,5 года назад с 2 детками и мужем. Очень поменялся характер не лучшую сторону. Тяжко им там. Она работает удаленно на россию. А так местной работы нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С работой там плохо+ пепреписываюсь с испанкой, они с мужем пару лет как без работы и найти не могут.Удивилась, когда узнала, что у них тоже практикуют оплату в конвертах, работа без официального уведомления и кидалово со стороны работодателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толковые испанцы стараются переехать в более благополучные страны ЕС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если и ехать - то для старта и без детей, или с детьми и деньгами. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне испания очень нравится. но тоже слышала про сильную безработицу. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ссылку на ЖЖ? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если собираетесь серьезно - то хотя бы в Марбелью - там зарплаты повыше, чем во всей Испании, ураинцев там много, но их берут на работу, так как зарекомендовали себя хорошо, мексиканцев в обслуживании там нет- только украинцы. Озвучиваю: получают от 1000 до 1500 eвро( но это те, что уже по 10 лет), работают добросовестно. В Испании жить сейчас не просто- это вам озвучили уже. Если есть востребованная профессия- то, лучше, другая страна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, выбор страны не самый удачный. Если все-равно куда, то выбирайте другую страну. Если есть удаленный стабильный заработок, то можно пробовать. () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? мне кажется наоборот, если есть возможность удаленной работы с хорошим заработком, то выбор очень удачный. Если такой возможности нет - то наверное, можно поискать получше варианты. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я ж вроде так и написала -"если есть удаленный стабильный заработок" () [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну акцент получился на другом)) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ловите http://domashnyaya.livejournal.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я изучала данные вопросы для другой, более дешевой для жизни страны получалось такое:1. Аренда жилья - 500 евро. Есть обязательный минимум площади на человека 12+6 на каждого последующего.2. Страховка - 50 евро на человека в месяц.3. Проезд - проездной на человека 30 евро в месяц.4. Питание - очень сложно подсчитать, ведь все время что-то хочется, особенно детям, то водички, то мороженное, то кофе с булочкой, но можно ограничить себя какой-то суммой - например 10 евро в день на одного. 5. Хозтовары - Вам все равно что-то придется докупать, в зависимости от квартиры, которую будете снимать.6. Путешествия. 7. Далее со второго года начинаются социальные платежи - более 100 евро в месяц, в конце года - налоги - если вы ЧП, ну и еще много нюансов. В переписке с местными все соглашаются, что для нормальной жизни в этой стране (а это Восточная Европа, где все в 1.5-2 раза дешевле) для семьи нужно хотя бы 1000 евро в месяц. С работой довольно туго. Из востребованных специальностей - ИТ, врачи-реабилитологи для местных оздор. центров, спецы в сфере финансов с несколькими языками, аудит, продажи, управление торг. сетями, а также работа руками - парикмахеры и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще добавлю, у Алекса Экслера на exler.ru есть заметки о жизни в Испании, я так понимаю они с семьей живут там и он работает удаленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, никого не переводят к сожалению, просто ищем работу .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю. Кума уехала 15 сентября 2014 года . в прошлом месяце первая работа -6 дней газоны косить. Позавчера врорая -на 2 недели, подозреваю тоже газоны+ квартира без мебели и кондера -400 евро..летом в квартире 35 градусов школа даром. ребенок там пошел в первый класс -говорит свободно250 евро на продукты. фрукты какие хошь... фарш недорогой..безлимитный интернет 150 евро..не могут себе позволить.сидят на мобильном... песенку скачать ребенку ходят в бассейн , там бес платный вайфай. бассейн 25 кажись евро в мес. летом нельзя, их абонемент не предполагает пользоваться бассейном летом .школьный лагерь 380 евро (в июне)будут переезжать в другой город, может там найдут работу,но там другой испанский отличный от того что они учили (пытались учить, раз в неделю весь год на курсы, )оно вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мобильный интернет там около 10 евро в месяц, подключить его как модем к ноуту 10 секунд+ В новых домах практически везде бассейны во дворе. И бесплатный фай-фай в любой забегаловке. В Каталонии прекрасно говорят на испанском, правда в школе да, придется переучиваться ребенку.[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю.. у них мобильный инет но он с ограничением.не безлимит. поэтому в 20-х числах она просит фотки не присылать. А в забегаловки они не ходят и на курсы и в бассейн ходят пешком бо автобус или что там у них-дорого.пешком час идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах