Возврат нижнего белья.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возврат нижнего белья. Знаю, что законом не предусмотрен возврат, но может быть кому-то удалось вернуть?Мне даже надо не вернуть, а обменять на точно такие же.Купила сегодня сыну трусы, брала без него. Приехала домой, померяла, оказались маловаты, нужно на размер больше. Через час была опять в магазине, но сказали , что не меняют и обратно не примут. Ну и еще прозвучало, что нужно было мерять в торговом зале! Но вот как так, в торговом зале пожалуйста меряйте НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ, а дома нельзя получается?!Если так принципиально, что это нижнее бельё,то его вообще нельзя мерять в принципе, до момента покупки. А так, то вообще какая-то нелогичность. Тем более я привезла эти трусы, не через пару дней, а повторюсь, через час, с чеком и бирками, ну как-то их использовать мы бы просто физически не смогли бы. ))И тут даже не в цене дело, а в подходе к ситуации по закону. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лекарства тоже не подлежат обмену; даже без отсутствия примерки [+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей маме даже золотые крестики поменяли. Тут просто человеческий фактор. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нижнее белье можно примерить в спец. примерочной при магазине (на свои треселя сверху) именно по закону они правы, что возврату не подлежит.Если я покупаю что-то, в чем не уверена-всегда спрашиваю-можно ли будет поменять на другой размер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть перечень Кабмина - что не подлежит возврату. Белье там имеется. И я бы на месте продавщицы в жизни б не приняла такой возврат/обмен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому как после этого пришлось бы напрочь отказаться от покупки белья в магазинах - вдруг там все "возвратное"?...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только согласно законодательству не подлежат :) Мне в одну из беременностей сиропчик от кашля поменяли аж бегом - перед продажей провизор настаивала, что его беременным можно, а после выхода из аптеки оказалось, что нет. Поменяли. Извинялись. Предполагаю, что сиропчик достался непосредственно провизору.Во второй раз поменяли просроченную мазь. На такую же, но с нормальным сроком годности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк (...) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и ювелирку возвращала, и белье меняла. иногда можно по-человечески договориться. но по закону не обязаны менять() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, можно подумать, что кто-то дома будет не постиранные трусы мерять не на свои трусы так сказать. Ну то такое.+ Ну а если это самое нижнее бельё покупается человеку с ДЦП , который физически не может попасть в примерочную или это ребенок с психоневрлогическими проблемами ( аутизмом)?[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я написала заявление в юротдел магазина и сделала акцент именно на том, что белье + покупалось для ребенка-инвалида и может быть это как-то повлияет на процесс обмена. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не логично, но законно [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем Вы покупали белье без примерки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, но законы тоже люди пишут и соответсвенно могут вносить поправки и изменения. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какая цена вопроса, у меня обычно коробка Рафаэлок очень помогает)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала, почему без примерки. Но напишу еще раз+ ребенок-инвалид.....[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ясно ((( Но, закон он один, потому нет в чем упрекнуть магазин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю можна просто по людськи попросили заміну поясив, що дитина інвалід. підійдіть до зав. чи до другої продавчині
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, Кабмин такое регулирует? а в закордонах можно :) в некоторых магазинах, правда, требуют наличие бирок А в некоторых даже без бирок принимают.. И причиной может быть - передумала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или договариваться, или ходить со своими трусами, которые можно сравнить с покупаемыми. а на счет непостиранных...как вы заблуждаетесь в том, что все люди стирают трусы перед первой ноской))....видно вы недолго на этом форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо да, тема на пиццот постов может получиться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подходила, все по-типу блюдут закон. (( [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та долгого, просто видно пропустила эти темы. :)) [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примашусь с таким вопросом, а можно мне в аптеке примерять коррегирующее бельё, а именно гольфы? Цена вопроса 411 грн, есть и за 1050 за гольфы .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах