Психически больной сосед

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Психически больной сосед Почитала вчерашнюю тему про нападение неадекватного мужика и решила посоветоваться с форумом. В моем доме, слава богу в другом подъезде, живет парень больной шизофренией. Время от времени лежит в психбольнице, там его прокалывают и выписывают. Лечения хватает на какое-то время, он ведет себя тихо, практически не выходит из квартиры, потом начинается - выходит во двор и орет трехэтажным матом иногда на прохожих, иногда просто так в никуда (возможно у него галюны, не знаю). Вышел, прошел 20 метров выкрикивая матюки, и опять домой. Через 5 минут опять выбегает. Периоды, когда он тихий становятся все короче, обострения все чаще. В конце концов или кто-то из соседей вызывает бригаду, но тут его маман может его отстоять, или уже когда он ее начинает гонять, то она сама вызывает. Его забирают и начинается все по кругу. Насколько он опасен для окружающих, трудно сказать, в основном орет, может стукнуть по машине, может стукнуть по забору, наблюдала из окна, как он у себя на груди разорвал футболку, т.е. агрессии хватает. Парень молодой, физически крепкий. Я реально его боюсь, боюсь за своих детей. Вот сейчас звонит мая старшая и говорит, что она хочет на улицу, а там Саша бегает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого... мы с вами не в одном доме живем?.. (Соломенка) (+) Просто у нас точно такой же парень.. Он из окон часто кидает чем-под-руку- попадет.. Может огурцом, а может и бутылкой пульнуть.[+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую. К сожалению , ни в Украине, ни в ЕС никто не защитит от таких больных. В ссср, надо отдать должное, их держали в дурке постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в европейских странах такие люди всегда под сопровождением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам такой парень в окна камни кидает и бьет стекла,а также ломает двери и приводит в негодность дверные замки (как раз завтра буду менять замок,сломан!) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда ваша про постоянно в дурке. кого держали,а кого и отпускали... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я из Чернигова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вспомнила. Как-то раз поймала такси, называю адрес таксист спрашивает, ну хоть не к первому подъезду. Рассказал, что как-то привез пассажира к подъезду, а в машину из окна первого этажа полетел кирпич, правда не попал(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы до сих пор не решили эту проблему?((( [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неверная инфа. Разгуливают u сами , и с сопровождением. С сопровождением часто только физически нездоровые или психич., которые совсем не ориентируются в пространстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, я живу в ЕС , часто сами ходят, я была шокирована. Потом прочитала, что многих выпустили , т.к. много денег на них уходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я не помню, чтобы их тогда было на улицах столько же, сколько и сейчас да я вообще при ссср их ни разу не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, которыx я вижу- кричат, стучат размахивают руками- это кто тогда? Явно обострение , почему не в клинике? почему не принимают медикаменты? Выглядят оч. агрессивно, не понятно что вытворят с минуты на минуту Уже не говоря о том, почему они регулярно тут подрезают людей ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой жил шесть лет в квартире рядом. + Его в армии изнасиловали. Как-то сначала я даже не знала, что он такой, а потом смотрю, а из соседских окон полки книжные и всё что можно выбросить в окно летает. Родители его тихонько вечером всё обратно затаскивали. Ну однажды он на меня накинулся, то есть, он меня не трогал, но орал на весь коридор, что меня на сосиски на мясокомбинат пустит. Я беременная на сносях была. Я в квартире закрылась, мужу позвонила, а потом пожалела, больше переживала, чтобы мужа не посадили, если он его убьёт. Потом его забирали куда-то и возвращали серого такого, молчаливого. Ну вот уже почти пятнадцать лет прошло, я не живу там, смотрю - идёт по улице заросший такой, небритый, толстый... Позиция его родителей была удивительная. Его отец позвал меня на коридор и вместо извинений начал меня чмырить и выяснять, на каких основаниях я снимаю рядом с ними квартиру, припугнуть хотел что-ли... чтобы не вызывала никого к сынку. Как по мне, они все там в той квартире больные и созависимые теперь. Ну и да, сделать ему ничего нельзя, у него справка есть. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верная, неспоредственно из учреждения, интерната, в котором такие живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, а как ее решить?.. Больной человек. и справки есть (-) [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас- интернат, у меня- свои собственные глаза, видимо, всех вовремя не отловишь, не проконтролируешь. раз они продолжают регулярно подрезать людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полиции вокруг много, они сами их видят. Один раз жители нашего дома вызвали, полиция приехала и уехала. А он себе дальше разгуливает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не сделаете. Только быть аккуратными. Или менять место жительства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є психоневрологічні інтернати для дорослих, але це платно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди никого не интересуют,ни здоровые и их защита,ни тем паче больные и их жизнь.только увертываться... [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. вероятно, он не опасен. я говорила о случаях, уогда точно оботсрение и опасное для социума поведение [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто за него может поручиться? Долбает ножом дверь в неадеквате бросает камни в окна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он долбил дверь в съемной квартире . Не знаю,откуда силы сделать дыру в ней при помощи ножа. А в связи с тем, что это тот, которому кажется, что весь дом его хочеть уничтожить, то не известно как он захочет вообще распорядиться этим ножиком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а угроза- это когда уже кого-то подрезали? что происходит регулярно. Что он него можно ожидать, если ему кажется, что ему все угрожают и он в опасности? полиция приехала и уехала . Он был при них тихоней . Что с ним потом было- я не знаю, съехала. А на днях видела его , в качестве водителя ! , он вышел из машины и что-то орал, как обычно.Страна скандинавская.Его еще выводило из себя, когда кто-то на него смотрел из параллельного дома. Он подбегал к тому дому и тоже что-то орал каждый раз . Ему постоянно кажется, что ему все угрожают . Что-то не особенно ему помогают таблетки . Раньше их могли пожизненно селить в ,,санаторий,, но уже лет 10 как это дело прикрыли- дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах