Срочно! Проглотила шарик

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мерси. На рентгене было видно, а на повторном приеме папу прогнали и повторно не делали. Просто интересно, у стекла есть возможность закапсулироваться, а потом "выстрелить" или это в принципе невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лина, у меня малая в год, на свой день рождения, проглотила батарейку) круглую такую из дешевого детского телефончика) Я ее через 3 дня нашла в подгузнике) Так это батарейка!! и год ребенку!! В 9 лет я бы вообще не парилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня малой в 3 года 5 монет глотнул.... 5 копеек, 25 и 3 по 10....Так мультиком про Буратино проникся.Вызывала скорую, возила в Охматдет, ждали когда выйдет (кажись нам дали на самовыход тогда неделю, может больше), но к назначенному крайнему сроку большие монеты не вышли и поехали сдаваться чтобы вытягивали, но после рентгена сказали, что монеты уже на выходе и вытягивать не нужно, таки да - на следующий день вышли. Так мы малого долго копилкой называли. Но страху натерпелись - словами не передать...Дочка когда-то маленькой пару бусинок нашла и тоже съела - потом бисер метала...Так что 1 бусинка в 1 см - не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тогда в Охматдете хирург сказал что годовасики пятаки глотали и они сами выходили про батарейки меня долго допрашивали так как на рентгене 2 монеты 25 и 5 лежали одна на другой и вид был как у круглой батарейки и сказали, что батарейки нужно вытягивать так как они разъедают стенки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в ОХматдете недавно по своим вопросам, и там принесли ребенка годовалого, который проглотил батарейку делали всякие анализы, смотрели что и как. И в коридоре врач рассказывал, что нужно ждать пока сама выйдет. Какое-то количество времени. Главное - проверять, чтобы знать наверняка вышла или нет. И какое-то слабительное средство мягкое прописал вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически, конечно, есть возможность у организма такое сделать, но только не в просвете кишечника, пожалуй + Однако если бы осколок начал повреждать кишечную стенку, то ребенок ощутил бы острейшую боль - и вы сразу же были бы у врача.А какого размера стекло, что даже видно его было на рентгенограмме? И где оно было на ренгтенограмме - еще в желудке или в кишечнике уже? Дело в том, что крупные предметы в желудке могут как раз залеживаться очень долго, но если бы врач увидел такую картину - так рекомендовал бы достать фиброгастроскопом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) спасибо, от батарейки я бы с ума сошла( там же кислота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, ждемс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах