Срочно! Проглотила шарик

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Проглотила шарик девочка 9 лет. Шарик металлический не магнитный диаметр 1 см, стандартный из конструктора Геомег. Блиин, блиин, блиинНа скорой рассказывают выйдет сам, ну можете еще на приемный покой в районку сходить, знакомая врач говорит - вези в ОХМАТДЕТ в Киев, мы в Боярке. Муж психует, что я паникерша и ехать не хочет рррр(((( И куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выйдет сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы повезла. Из желудка можно легче достать, чем из тонкого кишечника ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто напишу я в детстве проглотила такой же шарик лет в 6. Никому не сказала. Вышел. Мой друг проглотил сразу два. Вышли. Его, правда, возили кажись на рентген
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

bylo delo Я к медицине никаким боком, но у меня был такой же случай - мой ребенок проглотил магнитик. Врач сказала следить, чтобы вышел. Хорошо, мой ребенок ходил на горшок, легче было пропажу найти. Никаких последствий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свозил муж в районку - хирург сказал выйдет сам, даже перезвонил мне лично и сказал что справку может дать. Блин меня все равно трясет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну выпейте что ли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын (9 лет) в том году проглотил такой же шарик. Вышел сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магнит не глотала? Шарик один? + Если да оба варианта - придется вам несколько дней на горшок дочь садить и потом колупать палочкой, искать шарик. Никаких слабительных давать не надо, надо сохранить естественную перистальтику кишечника, Ну можете овсяной кашкой покормить, она объемная и с ней хорошо шарик выйдет.Будьте готовы, если появится внезапная боль в животе, быстро выехать в хирургию, но, дай Бог, не понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с такой темой Вам на Кидстаф, там бы уже 100 таких случаев рассказали сюда прихожу почитать умные темы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) пошла Пивону хряпну)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может лучше коньячку или водочки?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вашим ЧЮ вам только на кид)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам большое! Будет сидеть копать сама свой горшок( Магнит точно не глотала, пошла готовить овсянку. Про хирургию теперь разве забудешь((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам, не знаю как там на Кидстаффе, а я четко помню как у форумчанки ребенок копейки проглотил и они чуть не месяц выходили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выйдет. Не переживайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое ей может быть доверие, ребенку 9 лет. Контролируйте процесс, + если дней через 5 ничего не найдется - поедете таки сделаете рентген, по крайней мере спросите мнение хирурга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)) Я пошутила конечно, копать буду сама. За сроки спасибо, будем наблюдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, сорри за офтоп. А кусок проглоченного стекла, может остаться в кишечнике? Или это нетщательно раскопки проводили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Господи! и такое может быть, я только успокаиваться начала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, поэтому ваш вариант еще боль мень спокойный. Желаю успешных раскопок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выйдет. Мы старшему, помню, катапульту игрушечную купили + Там снаряды шарики пластиковые. Где-то да, около сантиметра диаметром. Младшему около года было. Вроде и следили внимательно, но один снаряд потерялся. Искали долго. И тщательно, постоянно вопрошая: куда кинул?????? С тех пор все мелкие шарики у нас - кудикинки :). Уже 8 лет.А снаряд сам потом нашёлся - в памперсе утреннем. Мы и подумать не могли, что заглотил! Во-первых, я, как тогда казалось, бдила рядом неусыпно, ну и не было у него привычки что ни попадя в рот тянуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет возможности выяснить, вышел ли проглоченный предмет с каловыми массами за 3-5 дней "раскопок", + и при этом предмет относительно мелкий, остается только внимательно наблюдать за состоянием ребенка.Стекло прозрачное, раз осколок проглочен - наверное, он мелкий, а может, даже и не один, такое часто пропускают.Если предмет крупный (вряд ли это ваш случай) - уточнять у врача по поводу рентгенографии с контрастированием, внимательно следить за частотой стула.Если предмет опасный (батарейка, магниты) - обычно его стараются удалить еще из желудка фиброгастроскопом чем раньше, тем лучше (в первые часы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в детстве глотала железный шарик сантиметра два в диаметре, большой и тяжелый. Меня мама с бабушкой извели своей истерикой, на узи таскали. На горшок ходить заставляли и прощупывали, вышло или нет :) Всё вышло, я даже не почувствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах