Книжный рынок Петровка

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книжный рынок Петровка Нас считают лохами? Букварь Жукова - 90 грн. В ашане он же за 57 грн.Искала букварь или другие пособия для ребёнка иностранца, внятно говорю, ребёнку 5 лет, русский не знает, они мне всё тащат книги для детей русских, но живущих заграницей и доказывают, что это для иностранцев. Этот букварь тоже доказывают, что это для иностранцев. Хотя на самом деле это обычный букварь для рускоговорящих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обороты на единицу совсем разные, Ашан наверное может себе позволить и скидки. В остальном, такой букварь надо не у нас подкупать, а той стране, как у нас есть книги для обучения английскому, так у них есть книги для обучения русскому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама этого ребёнка не верит, что у нас в стране таких материалов нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нашла один в сети. Но распечатать могу только ч/б. Не интересно. Так вот в нём реально написано, что для детей иностранцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искала дочке определенную книгу издательства "Ранок" + на сайте и в других книжных магазинах+Петровка цена была 50-70 грн, в Ашане эта же книжка 33 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, как это мы не озабочены обучением русскому языку жителей других стран)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а реально нет ничего для детей. Попадались мне для подростков и взрослых уже нормально можно найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так правильно.. для кого тут такие учебники продавать? кому они нужны реально?прям в Украине столько детей иностранцев, которые язык учат, что прямо книги для них отдельные печатать?:)[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл торговать такой литературой, спроса нет, это тоже самое что искать у нас учебник для маленького японца, которого хотят обучать турецкому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я продавца и спросила, часто ли у вас такое ищут. Говорит, да, раз в неделю точно)) Еще и хотела мне впарить книжку за 450 грн, она супер-классная. Я смотрю, а она для русскоязычных детей, проживающих за пределами России
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да врут они, им лишь бы продать. Не думаю, что они вообще хоть раз видели того ребенка иностранца.А вот русскоязычные, проживающие за рубежом, вполне могут спрашивать такие учебники для своих деток, если хотят обучить их родному языку.. может, эти и спрашивают.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там уже давно цены немалые,уже б давно его с землей сравняли, отстой родом из 90-х()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как, вот в Англии есть оксфордские издания для обучения англ. языку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже есть для обучения украинскому. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там продавцы такие пройдохи((( долго работала в этой сфере, жучары редкие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть его можно купить для этого ребёнка? Он хорош? На нём ничего не было сказано про иностранцев, даже наоборот, с логопедическим уклоном, для детей. Я посмотрела, обычный букварь. Может куплю для них в Ашане тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мама знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну так Вы сравниваете .... английский (в меньшей мере френч) учат в куче стран мира, а русский - где, кроме россии и украины (местами)???[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз эта семья говорит, что в Америке (они от туда) это очень больная тема. Русские родители не хотят, чтобы русский язык уходил в пассив, а материалов нет, так английский вытесняет русский полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая тогда разница, какой букварь покупать ребенку, если мама знает русский?? да любой букварь ему купите, выучит он язык..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала ниже - купите для них обычный букварь для обучения русскому языку, для дошкольников.если родители знают язык, они научат ребенка по букварю.[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама знает, а ребёнок англоязычный полностью. Он же слова читать научится, а что они значат - он не будет понимать Я думала найти какие-то материалы, как например у нас есть для младшей школы, как тот же Family & Friends, Round up, WayAhead, а такого вообще нет ничего у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, возьму. А что-то еще можете посоветовать?))) Обучать русскому попросили меня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мама против использования мультиков и компьютера. Хочет с учебником, задания и т.д. вернее мультики ребёнок уже начал смотреть. Но игры - запрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и не только из-за цен. Российские издательства на рынок Петровка молиться должны. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах