Расскажите мне о беженцах в Германии.

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне о беженцах в Германии. У мужа есть сестра, которая уехала в Германию и попросила убежища. Уехала в тайне от брата. Мама (моя свекровь) знала. Прошло 5 месяцев, свекровь переживает очень и потихоньку выносит мне мозг на предмет -как там ? Дочка ей звонит, говорит что все хорошо, но свекровь где-то услышала что живут они в лагере беженцев и вот этот "лагерь" ее добил. Короче, сегодня с утра была истерика знатная. Муж узнавать ничего не хочет- обижается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Германии "лагерь" 40-хх годов и в двадцать первом веке отличается диаметрально противоположно :)пусть узнает адрес, посмотрите в инете - вся инфа должна быть в открытом доступе, с фото. Если уж совсем не верится - звоните в посольство, они расскажут :)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оййй. это сейчас очень, очень больная тема и не только в Германии. Да, живет в лагере для беженцев. там оооочень много ньюансов.Они все живут в этих лагерях, и если раньше особо можно было не волноваться за условия, то сейчас Европа задыхается от беженцев( в этот году уже прибыло 4 млн), и конечно всех уплотнили, и условия стали похуже чем были еще в прошлом году.Открываются новые и новые лагеря, на базе старых военных баз, детских лагерей, старых фабрик(админздания), создаются минимальные условия. Видела сюжеты неоднократно, что даже палатки ставят, потому как селить некуда. НО! даже в палатках стараются создать минимальный уют.В этих лагерях беженцы находятся до тех пор, пока не решится их вопрос(азыл или выездная визы), раньше по срокам было 2-3 мес, сейчас знаю, что очень долго ждуть, от полугода до года-полтора.Есть еще момент, когда после первой череды допросов, примерно через месяца два, если друзья привезут договоро аренды на иям беженца и прогарантируют, что по этому адресу беженец будет жить, то выпускают с лагеря, нужно только несколько раз ездить на контроль.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На профильных эмигрантских сайтах и форумах пишут что да, беженцы содержатся в лагерях. Но я не верю в то, что девушке хорошо, если она в лагере для беженцев. Более того, ее шансы на получение ВНЖ равны 0. Сейчас ни в одной стране Европы не дают ВНЖ беженцам из Украины (даже из зоны АТО), так как в Украине есть безопасные области, в которых люди могут обосноваться. Нет никаких мотивов бежать в другую страну.Вы уверены, что она попросила убежища? Может, она нелегально там живет? Тогда, конечно, она не в лагере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу После рассмотрения дела беженца и вынесения ему (с вероятностью 99,9%) отказа - его депортируют на родину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам смешно, а свекровь собирается ехать - продукты везти:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее..вот продукты точно не нужно, они там не голодают. И вообще, лучше пока не ехать, не светиться родственникам, раз уже просит убежище. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего-чего, а продуктов там хватает )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша знакомая пожилая еврейка тоже называла этот перевалочный пункт "лагерем" еще в 1995, но реально это общежитие с нормальными условиями проживания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из того что знаю+ - живет в лагере;- получает 300 евро помощи;- учит язык (уехала с нулевыми знаниями)- ее муж пытается найти работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу+ Брат был против так как считал что нужно выучить хоть как-то язык да и мотивацию иметь другую. У сестра какой-то бардак в голове- ей нравится СССР (хотя она в нем только родилась и сходила в садик) и обида на Украину, что здесь не дают квартир ( а она "сильно" работала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ну сейчас она учит язык и ей есть где жить и что есть и это не в Украине)) мечта сбылась))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 такие же отзывы слышала от немцев из СНГ и евреев, которые выехали в Германию. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успокойте свекровь, что у дочери не самое худшее положение. хуже когда эмигрант самостоятельно приезжает, а квартиру ему снять не за что и есть ему тоже не за что и на работу его никуда не берут, а у сестры минимальные жизненные условия есть. при любых раскладах, ей или помогут первое время с жильем-языком-пособием, либо с обратным билетом на самолет.На вокзалах спать не будет [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как это донести свекрови! Она сегодня подняла своим звонком . Еще и муж подливает масла своим "знала кобыла нашо воза била".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь сестра неплохо зарабатывала (брат устроил на работу) и привыкла к другому немножко уровню. Я так думаю это и страшит свекровь. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если хотите реально успокоить свекровь, то скажите, что ей осталось пару месяцев всего(раз уже почти полгода там) и ее сами отправят домой и на всяк случай депорт лет на пять ввалят, точно больше никуда поехать не сможет)) серьезно.вот так и скажите, что сроки приближаются и ее пришлют обратно.а Вы писали, что "муж ищет работу" - это ее муж? а он там на каких основаниях? у него есть легальное пребывание или он вместе с ней двинул?если у него легальное, то ей тоже скорее всего подтвердят азыл, иначе...выше я писала.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно в ее положении тратить свои деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, только условно незаметно. ну там, икры черной купила килограмм и на нычке съела, например. )) купить машину и шубу - нет. иначе лишат пособия, а возможно и жилья. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, претендовавшие на пособие, никогда себя в Германии так не подставляли Все, что можно отследить, может попасть в досье соикателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж ее. Двинул вместе с ней. Он пакистанец и им в прошлом году не открыли визу в Канаду ( он считал что из-за него).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. А то свекровь утром просила переслать деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого делать нельзя, а даже если свекровь втихаря это сделает, то пусть заранее уточнит, есть ли паспорт на руках у сестры( могли забрать), иначе ей не выдадут деньги, может ли она выходить за территорию лагеря?ну и банальное, перевод может повредить в решении вопроса в положительную сторону.просто вот все это расскажите спокойно свекрови.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оййй..... вот же авантюристка!))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах