Объясните мне про колокольный звон

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясните мне про колокольный звон У православных христиан праздник? Я поздравляю вас с Яблочным спасом. Но пожалуйста объясните.Я живу в спальном районе, и лет пят назад у нас на пересечении улиц построили небольшую церковь. Тк я неверующая, то без понятия какой конфессии она принадлежит - я проезжаю мимо. Но меня неимоверно достал колокольный звон, все эти пять лет они по большей части начинали трезвонить в 8 утра, и иногда раньше, ладно, я вполне терпимо относилась к этому. Но сегодня они начали в 6.30. И если б они звонили минут 5-10, так нет они всегда звонят по 30 -40 минут, и так все эти пять лет. И если б этот звон был только по большим праздникам, так нет - регулярно каждые выходные стоит трезвон ранним утром на пол часа не меньше. Вопрос вот в чем. Так по всему Киеву происходит? И мне смириться с этим. Или же это местная активность звонаря? Куда б тогда можно обратиться чтобы ограничили хотя бы длительность трезвона. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнем с того, что это нарушение закона. Но попам же законы не писаны, для них звон-это благость [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую. Я недавно так прожила 1 месяца, не высыпалась совсем, тяжело это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за сочуствие. Но скажите думаете 1551 поможет? Я звонила туда по Дарницкому мосту, о том что там вообще уже два года не работает освещение, они не помогли - не их зона ответственности. Боюсь, здесь тоже самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила возле церкви около полугода. То ли звонили мало, то ли привыкла, но не раздражало. Но точно не по 30 мин бомкало [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас мусор машина забирала в 5 утра, все просыпались, даже на 9 этаже. Позвонили в 1551, теперь приезжают в 6.30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В милицию звоните, по закону шуметь нельзя с 22 до 8 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 2 церкви по обе стороны КП и МП - звонят только по большим праздникам и по 5 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы жаловалась однозначно. конкретно в церковь, в милицию, 1551, куда угодно() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне бы очень нравилось))) Хотя в церковь не хожу. Самые приятные воспоминания - мои все спят, а я в в Алуште попиваю зеленый чаек под голос муэдзина и смотрю на море)) Я даже была рада, что так рано могу подниматься. Если я хочу демократии, то готова ужиматься под запросы граждан принадлежащих другой религии. Если верующие издают) только колокольный звон, то это меня бы точно не нарягало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже бы нравилось, но у меня музыкальный слух, и это не малиновый звон, а стук по рельсам, извините за сравнение. Церковь малюсенькая, и колокола там не музыкальные, а черти шо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я ужимаюсь в 8 утра, но не в 6.30. Стоит иметь совесть и верующим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Падаждите) А если рядом построят мечеть и будут 4 раза в сутки (включая и в 4.00 утра) молебен свой по всей округе через мегафон вещать - тоже ужметесь? [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демократия-это соблюдать законы и никому не мешать [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично! вместо 3 ночи машина приезжает днем. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонила в 1551, обещали разобраться. Решила каждый раз звонить если снова будут звонить раньше 8ми утра, а в выходные вообще запрещенго шуметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все хорошо, но есть нормы по ограничению шума с и до... И если колокольный звон в 6 утра каждые выходные подрывает соседей, то это уже не демократия.... Давайте петь в квартире в 5 утра или музыкой до 24 заниматься. бо у нас религия..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не признак демократии+ в данном случае существует конфликт в правах человека: права на свободу вероисповедания и права на отдых и тишину. в правовом обществе, к которому нам надо стремится, необходимо соблюдать баланс между правами разных людей, другими словами, надо договариваться.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже возле церкви живем... по выходным звонят в 9 утра, минут 5-10сегодня начали как обычно в 9супер праздник был на Пасху где-то в 6 утра начали и до 5 вечера, специально ходила смотреть у кого ж руки не устают - оказалось поставили колонки и диджея...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня церковь прямо под окнами. Мне этот звон тааак нравится!! )) Сразу такое празднично возвышенное настроение! Правда, звонят они ВСЕГДА четко в 9.20, прям часы можно сверять. И всегда не дольше 15-20 мин ( только в большие праздники). Понятное дело, что в такой час, даже в выходные дни, это уже не может раздражать, а наоборот -- срабатывает как будильник -- хватит валяться, пора вставать! ))) Не знаю, чтобы я сказала, если бы наша церковь звонила с 8 утра... Но что есть сейчас - мне очень подходит! ) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне даже не применительно к демократии это нравилось бы. Люблю музыкальные звуки на улице. ) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую Вам. У нас такое по праздникам только и то недолго, и далеко от меня.+ Думаю, стоит писать в инстанции с подписями соседей. Вспомнила, как переехала в другой район и каждые выходные, с самого утра, по дворам ходили с рупорами и кричали - картошка, цибуля, морковка! Это мой ужас был. Они и сейчас ходят, но как-то реже и не под балконом ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень такое нравится, нет рядом ни одной церкви к сожалению я бы послушала и в 06.30 тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) колонки и DJ, прогрессивная однако церковь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы муэдзин вопил каждое утро в 5 утра - для вас это тоже было бы благостью, стесняюсь спросить? и 5 раз в день, попрошу заметитьи не в Алуште раз в год, а круглогодично без выходных и праздниковя у свекрови в Крыму тоже не сильно-то буйствую когда местный звонарь без слуха вытрезвонивает по 20 минут каждое утро. но если бы он телебонил возле моего дома- капец, вбыла бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах