Сегодня День Рождения Кузьмы Скрябина (((

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если мы говорим о совести, то тогда тем более неуместно "а вот они!". Безусловно, на массы влияет положительный пример элит, что мы наблюдаем в цивилизованных обществах: не воруй, не давай и не бери взятки, не мусорь на улице ), но Сергея же позиционируют не как "массы", а как того, кто определял мейнстрим, а тут ответственность побольше. Это что касается совести. То, что он интересен разным людям как писатель, поэт, абсолютно понятно. Но вот я только что прочитала: "В столице 65 часов будут петь песни Кузьмы" - марафон памяти. Понимаете, если бы человек погиб как герой во имя идеи (какой либо), это можно было бы как-то объяснить - он умер, мол, но дело его живет. А здесь - трагическая, нелепая гибель, я воспринимаю это как пляски на костях. Вполне возможно, его близким от этого легче, но возможно и то, что их это просто пришибает, мне их очень жаль в этом случае. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в агитация с бордами-концертами-роликами за идею не бывает. А ошибиться в пользу уголовника, пишущего с ошибками, можно только за очень большие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же марафон на радио Кузьмы. Не Дворец Спорта, не дворец "Украина", не НСК Олимпийский. Подано громко, но по масштабу просто дань памяти.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политикам осанну никто не поет и марафоны-концерты памяти не устраивает. Я охотно верю, что он был замечательным человеком. Видно, что коллеги по цеху его искренне любят. Но как отмыться от агитации за кровавого упыря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем весь этот надрыв? Работал человек на Интере, сказали выйти всем сотрудникам и поддержать или конец карьере, вышел. Потом раскаялся.И почему это политикам никто осанну не поет?! Еще как поют, при жизни.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, что тут такого? Ну вышел... Вот работникам рыговских предприятий тоже настойчиво предлагали в Киев съездить, побумцкать студентов-менеджеришек на майдане. Или вот учителям с плакатом "слава путину" в каком-нибудь Е-бурге пройтись тоже говорят. Если человек сам ни во что не ставит свое доброе имя, репутацию, да и на совесть плюет, почему это должны делать другие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, судя по всему, всегда поступаете правильно и можете в одиночку противостоять системе?Снимаю шляпу. Я этим похвастаться не могу, поэтому судилищ устраивать не имею права.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот зря. Поменьше бы толерантности к таким вещам, побольше было бы ответственности у людей за свои поступки и декларации. А то начинается: "мы не знаааали, нас обманулиии, мы ошибаались, мы же людиии", вот из-за поребрика как раз начинается хор (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как все просто. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это похоже на торги) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, но для этого нужно иметь чистую биографию. А я , работая в Правэксе, ходила на какие-то Ленины митинги в 1999 году, очень не хотелось работу потерять. А условие было именно таким. Ненавидела его и ходила. И за юща глотку рвала, хотя подруга из НБУ говорила, что он редкое ге.Много всего разного.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, +100500(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, уже? Я ожидала попозже. Или это их сыр с персиками заставил заподозрить, что что-то тут не то?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пока слабое звено - беларусы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знала его . один раз были на совместной пьянке воздержусь. пожалуй. от комментов. ничего плохо о нем не могу сказать . но поднимать до лика святого. не[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 при всём уважении к Цою, фанаты из него сделали идол, миф. Когда человек воспринимается, как нечеловек, а его творчество, как священные тексты, которые пичкаются собственными домыслами слушающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в лучше/хуже. Как раз общее в том, что из Цоя сделали огромный миф, за которым фанаты уже не видели ни реальной личности ни творчества.С отношением к Кузьме похожие тенденции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне он запомнился не столько музыкой... Которая всегда воспринималась слабым копированием ДМ.Он запомнился позитивом, в случайной встрече, и особенно в его программе "Дача", это было что-то по-особенному классное ))Мир ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно сказать, что он один из немногих... оочень немногих, кто не сразу, но вскоре это признал и не приукрашивал поступок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если так и произойдет и что тут плохого? известные люди - всегда мифы, кому нужна "реальная личность"? он же певец, композитор, шоу-мен, а не мать Тереза (которая не меньший миф) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яркая самобытная талантливая личность. земля ему пухом и вечная память ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что плохого/хорошего категории субъективные. Кому-то хорошо... А как по мне фанаты Кузьмы уже в первый день наговорили столько, что лучше бы молчали... О фанатах Цоя уже не говорю, за годы столько доводилось видеть от искренней нетерпимости к тем, кто любит творчество идола, до навязчивых идей с трактовками песен в стиле катренов Нострадамуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так все публичное обрастает подобным бредом [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, конечно. Когда я вижу стенания на тему "Как же МЫ недооценивали его при жизни ..." (цитата ТС) -возникает сразу вопрос:почему МЫ и кто мешал ИМ "дооценить", йолки... И не понимаю,зачем делать из него идола и идеализировать? Кузьма был обычным человеком, неоднозначным, в свое время пел в поддержку ПР,между прочим..., был не самым лучшим мужем...Нормальный мужик,в общем...очень жаль,что погиб в таком плодотворном возрасте, что осиротела его семья, родители...Семье искренне соболезную...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах