Программа Work and Travel подскажите

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так, моя заробила собі на утримання там (це дуже дорого!) на транспорт + поїсти-попити. Але наша мета була здобути життєвий досвід, подивитись, як живуть люди з іншим менталітетом, "розширити горизонти". В цьому аспекті це просто незамінний досвід. Грошей платять небагато - приблизно 9-10 долл на годину. В багатій Каліфорнії це дуже мало, до того ж, там найвищий податок з усіх штатів. Але на ті самі гроші, в тому самому місці, працюють і американці. До всіх ставляться однаково. Але я чула, що в минулі роки заробляли більше. Щодо невиконання умов посередником. Не можу такого сказати. Про все повідомили чесно. Інша справа, що те, що здавалось дуже привабливим з України, на місці виявилось те таким вже й кольоровим. Але треба мати на увазі, що це не турфірма і там не отель в Турції. Скрізь живі люди і живі умови. Не кажучи вже про те, що всі бачать світ по-різному. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отклик и первая серия вопросов 1. По поводу проживания - обеспечивает работодатель или нужно искать самому? 2. Она ехала из Киева одна или были еще ребята? Ее кто-то встречал в аэропорту или она сама добиралась до места проживания?3. Сколько часов в неделю она работает?4. По общению с простыми американцами - с кем же она тогда там общается? У меня очень важная причина поездки выйти на свободный уровень общения, а то курсы курсами но без живого общения все это очень туго переходит в актив.5. Довольны ли Вы работой посредника или были проколы - очень интересует какие если были.6. Есть ли там куратор программы к которому можно обратиться если что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так этого вполне достаточно. Для меня если у нее получиться просто окупить поездку - это уже будет большое благо.Но основная цель - раздуплить подростка и оживить язык.Очень хочется чтобы барышня еще и поняла на каком дереве растут батоны, а так как мама будет за океаном - похныкать будет некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне дайте пожалуйста я с большим интересом прочитаю. Ваш пример очень вдохновляет!!!А то я конечно понимаю что это очень нужный опыт, но саму за границу и так далеко ее еще не отпускала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Вам ссылка на ФБ моей детки. https://www.facebook.com/nika.habarova.1?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну надо же - моя дочка тоже в НУХТ учится и тоже перешла на 3 курс только она биотехнологии изучает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю 1. По поводу проживания - обеспечивает работодатель или нужно искать самому? ***** Она ехала через посредника, компанию STUDY.UA По условиям сотрудничества с ними подбор жилья был в договоре. Там есть некий "спонсор" - тот, который обеспечивает работой и жильем. Пыталась искать сама, несколько месяцев сидела на всех сайтах - безуспешно. Студентам из Нигерии, Никарагуа, Новой Гвинеи и Украины жилье через интернет на три месяца никто не сдает! ;) (это была шутка, если кто не понял) 2. Она ехала из Киева одна или были еще ребята? Ее кто-то встречал в аэропорту или она сама добиралась до места проживания?На встрече в Стади юей она познакомилась с девочками, которые ехали туда же. Но до этого они уже все списались в контакте, все знали друг о друге, и моя даже организовывала проживание в Лос Анджелесе на три дня сразу по прилету, до поступления на работу. Все заказы делала на свое имя, девочки ей честно выслали наличные доллары хитрыми способами )))) Она взяла длинную стыковку в Амстердаме, чтобы там иметь возможность погулять. (Для этого нужна открытая шенгенская виза, иначе будете сидеть в аэропорту. У дочки такая есть, она уже ездила по студенческому обмену в ноябре в Литву. Поэтому встретились они уже в ЛА. 3. Сколько часов в неделю она работает?**********5-6 часов в день. По деньгам это мало. Но можно искать вторую работу. Моя нашла, но с большим трудом. В том городке, где она живет, очень мало заведений. Это такой себе пригород для богатых, они туда приезжают только спать. Лучше искать места побойчее. Она очень хотела в штат Калифорния, и только туда. Сейчас говорит, что, хоть мечта и сбылась, но она теперь никому не посоветует Калифорнию на Ворке. С работой там туговато. 4. По общению с простыми американцами - с кем же она тогда там общается? У меня очень важная причина поездки выйти на свободный уровень общения, а то курсы курсами но без живого общения все это очень туго переходит в актив.****Вот общаться-то там и не с кем. Именно потому, что маленький городок, одноэтажная Америка, из общения - только этот парк развлечений. Этого, конечно, мало. 5. Довольны ли Вы работой посредника или были проколы - очень интересует какие если были.***** В целом претензий нет, все было честно с самого начала. Они, конечно, приукрашивают возможности, но я и не ожидала манны небесной. 6. Есть ли там куратор программы к которому можно обратиться если что**** Там есть "спонсор" с американской стороны - это посредник между нашим посредником и работодателем. В целом, все пристойно. Жилье, транспорт, нагрузка - все как оговаривали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про на каком дереве батоны - надо хотя бы годик вот так, в Америке, повкалывать. А так - маловато времени. Хотя первые шаги будут сделаны, да. Дети взрослеют быстрее всего вот в таких самостоятельных поездках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот там есть фоточка бассейна и джакузи во дворе - это и есть их жилье. (Это к вопросу, что нормальное жилье не сдают - это нормальное?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там ниже в теме вопросов Вам назадавала будет время - черкните, пожалуйста. И малой своей ссылку сбросила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж понаотвечала )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромное спасибо за ответы у Вас девочка активная, мою нужно подпихивать.....но ничего. Про Калифорнию заметано:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын сейчас в Вирджинии Бич по этой программе спасателем работает А в прошлом году в городе Сандаски под Чикаго был в Парке аттракционов работал работником парка)))Спрашивайте, если что интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, скорее бы у меня Ваня подрос для таких поездок:) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не успеешь оглянуться! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын сейчас на Лонг-Айленде, работает на пароме (бар, касса, кухня), 1-2 выходных в неделю. В эти дни предложили доп. работу, те же хозяева, но работа на берегу в ресторане. Жилье и форму предоставляют, плата небольшая снимали частично в самом начале с первых заработков, один раз за смену ест на работе бесплатно, но что хочет. Живет сын на чаевые, з/п перечисляют на карту (открыл счет там), ее не трогает. Поездку отбил полностью и накопил энную сумму. Поехало их четверо, один из ребят работал там же в прошлом году, поэтому ехали смело, собеседованте с работодателем проходило по Скайпу. Купили в складчину себе машину, потому как пешком там сложно. уже нашли кому продадут перед отъездом. Фирму-посредника не порекомендую, тк ребята ехали из Варшавы, место работы им посредник не искал, вышло гораздо дешевле, чем если бы оформлялись в Киеве.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашиваю очень интересно особенно из-за того что повторная поездка (это вдохновляет!)Услугами какого посредника Вы пользовались в первом и во втором случае?Были какие-то неприятные моменты и как он разруливал на этапе оформления и уже на месте? Ехал один или с друзьями?Ну и по финансам вопрос - на какую сумму мне нужно рассчитывать услуги посредника + все страховки-перелеты-визы, сколько сын брал с собой денег? (моя почта [email protected])
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Очень вдохновляют такие примеры. Спасибо! У моих знакомых дочка тоже не из Украины улетала - ценник оформления также совсем не то что у нас.У Вас сын учиться в Варшаве, так как не пойму как иначе можно визу получить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит так...Ехать советую однозначно! Присоединяюсь к ответам девушки выше, мой тоже через стади юэй в этом году поехал, компания, как Киевгорстрой на рынке недвижимости))), то есть , относительно ,надежная.Обратите внимание вот на что.Контракты в основном предлагают с конца мая(мой улетел 16 мая).Тоесть, надо досрочно сдать сессию, ну или решить этот вопрос, что б не отчислили с вуза.Многие вузы как то неохотно принимают заранее сессию, узнав, что студент едет по этой программе (это опыт из интернета и из нашего вуза в частности). Обращаясь в стадиюэй, ребенок проходит собеседование.Если уровень английского не дотягивает, идете в стартревел(в прошлом году у них оформляли контракт, это тоже норм компания, но они могут предложить чуть меньше вакансий).Сейчас сварю кофе и продолжу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, учится в Варшаве() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаю,блин писала и все пропало... Вообщем в прошлом году мой сын ездил в https://www.cedarpoint.com/. Все понравилось.Работал работником парка(подсказать куда,когда,убрать бумажки на своем участке территории).Там работают студенты со всего мира, объеденные в команды.Доп. работу крайне сложно найти, только если приедешь в мае. Потом его сделали тимлидером каким то, и повысили з/п.Купил ноут за 1,5тыс. баксов ,ну и вещи всей семье, я ссылки отсылала.Жили они в комнате с кондиционером,4 человека в комнате, мальчики, душевые кабины хорошие, но общие.Все развлечения в парке бесплатные, бассейны, горки.Привез 500 у.е. ну и этим летом ему перечислили налог штата на карту 400у.е.Но у нас не стоял вопрос, что "отбить" поездку.В комнате с ним жил парень из России, его родители были в панике(мой переписку читал), когда узнали, что с их сыном проживает бандеровец,так, как мы же едим маленьких детей, и тут такое соседство)))).Ехал мой сын сам, когда нес сумку с вещами , остановилась полицейская машина, расспросив его кто он и куда, просто довезли его до места проживания. Зарплата была 7,90 в час, потом 8,20 в час.Общение, конечно,больше русскоязычное.Эта поездка была через стартревел.Никто не встречал, добирался сам, питался в фастфудах, кафешках и были несколько экскурсий , Ниагарский водопад ,Чикаго и пр.(Чикаго очень понравился). Счас напишу про этот год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году сын захотел работать лайфгардом, тобиш спасателем... Ехал через компанию Стадиюэй. Работодатель http://www.highsierrapools.com Это крутой работодатель.Доп. часы считают как овертаймы и их гарантируют.Отличные условия проживания.Мой малой живет в квартире с чехом. Две спальни (у каждого своя), гостинная-студио с кухней и посудой,блок со стиралкой и сушилкой, терраса.На территории бассейн и тренажерный зал бесплатно.Вообщем, сказал, как на курорте.Если девочка ваша плавает, то советую в эту компанию.3 месяца мой сын говорит только на английском, никого нет из русскоязычных, общение в бассейне, дома с чехом только английским.И что прикольно, можно найти доп.работу, например раскладывать продукты-вещи в волмарте, он не захотел.И ему там скучно и уже хочет домой)))Там нет красивых стройных, девушек, все семейные, престарелые))).У сына 1 выходной, где то 7-9 часов в день, с с11-до20, 8, 20 у.е/ час.Как то так. Они сами готовят, это дороже, чем фасфуд, кафешки. На программу ушло ,я не припомню точно, могу у сына спросить, 2 400у.е вроде.Очень вырос уровень разговорного английского, со мной по скайпу болтает, тут же переключается и с американкой разговаривает свободно , никакого у него нет барьера.Тут учишь-учишь и только напечатанное переводишь))) Ну как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с собой 300 баксов достаточно было нашему до первой з/п, ну можете дать 500, это с головой хватит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, жаль что я уже из студенческого возраста вышла:) а то бы не отказалась и девочки мне стройные не нужны:) А как мамы переживают такое долгое расставание - для меня это тоже первый опыт будет. Больше чем на месяц ее пока никуда не отправляла.... По программе на 3 месяца уезжают или на больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах