Программа Work and Travel подскажите

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Программа Work and Travel подскажите Хочу поинтересоваться - может есть здесь те кто ездил по этой программе или может друзья/знакомые. Очень хочу услышать реальные советы по выбору места, посредника и просто нужные наводки по этому поводу.В следующем году планирую запустить на орбиту дочку (она тоже вроде хочет) по этой программе. То что пока она нашла - какие-то нереальные цены за посреднические услуги - около 1000$ - это нормально или перебор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а объясните, плс, почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочь сейчас там по этой программе. Поехала через компанию study.uaПо выбору места могу сказать только через призму того опыта, который имеется у нас. Дочь очень хотела в Калифорнию (и только в Калифорнию). Вакансий туда мало и теперь ясно, почему. Живет она в курортном городке под Лос Анджелесом, Санта Кларите. Работает в парке развлечений фотографом. Это самый большой парк развлечений в США, там бешеная посещаемость. Да, живет она в белом-белом домике с белой мебелью и бассейном и джакузи во дворе. Все по-калифорнийски красиво. Но вторую работу там не найти (если ехать с целью заработать), с простыми американцами не пообщаться (одноэтажная Америка, американцы туда приезжают только спать, по улицам никто не ходит, только ездят) Задавайте вопросы, отвечу полнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я почему-то думала, что туда едут в семьи бейби-ситтерами вы меня прямо удивилипопались мне на глаза вакансии в ресторанном бизнесе, зарплата в пределах 10-15 долларов в час, этого хватает на жизнь американца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем случае НИЧЕГО подобного. Могу дать ссылку на мой ФБ, дети живут на вилле, все абсолютно новое, - мебель, посуда - живут только девочки. Я каждый день по два раза минимум разговариваю с ней в скайпе. Все очень пристойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме не подскажу, но знаю, что после такой программы очень проблематично получить следующую визу США
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "не сдадут нормальное жилье"? Программа предусматривает работу, Которая покрывает жилье и в абсолютном большинстве случаев питание. У меня множество друзей и сокурсников ездило по этой программе, даже и близко не было того, о чем вы говорите. Да, заработка крутого не будет, но цель программы и не в этом. Обычно хватает на мелкие расходы+покрыть потраченное на программу. Отношение американцев нормальное - дети едут в рамках культурного обмена, иначе - не хватает средств.Я в юности ездила как au-pair - все было прекрасно, никаких криминалов и стриптизов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) то есть это есть что-то постыдное? ))) Если по теме нечего сказать, я обычно молчу. Но это я. ***********С моей дочерью сейчас там находятся девочки - некоторые по второму разу, некоторые по третьему. Это абсолютно легальная, одобренная Правительством США Программа международного студенческого обмена. Ей не один десяток лет. Если выполнять условия программы, никаких проблем не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Жильем обеспечивает американская сторона. Я ниже уже писала, в нашем случае это вилла с новой мебелью и новой посудой. С бассейном и джакузи во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно без проблем люди получают повторные визы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обговорювали Наводилиприклади. Наскільки пам*ятаю, як пощастить. Грошей, здається не привіз ніхто. Тільки хтось заробив на себе, наподорожі-екскурсії, а хтосьпозичав гроші, щоб доїхати додому.За достовірність не ручаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не постыдное, а очень большой процент "затерявшихся" и не вернувшихся Даже среди моих однокурсников такие были - на последнем курсе покупали себе справки, что студенты непоследнего курса, ехали по WT и не возвращались. А там уже фиктивные браки и т. д. Минимум двое с моего потока. Поэтому в посольствах негласное правило - если человек имеет опыт WT, ему почти всегда отказывают.Сотрудник так смог получить визу только с третьего раза, когда заплатил посреднику. У него были две WT в юности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не только мой опыт, на спец. форумах тоже об этом пишут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут же не в деньгах скорее вопрос, а в опыте, в том числе и жизненном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если вернулись - какие проблемы? А невозвращенцы есть в любых программах. Там полно невозвращенцев по турвизам. Так что это не связано с этой конкретной программой. А с желанием попасть в Америку и любым способом там зацепиться. Те, кому хорошо и в Украине, как правило, возвращаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас така діаметрально протилежна інформація, що стало цікаво - а де саме ви живете в США? І де працюють безкультурні студенти? ))) Через яке агенство вони туди поїхали? Моя дитина не шикує, але на пристойне житло, транспорт, капелюшок, поїсти-попити їй вистачає. Щоправда, спочатку їх заселили в якийсь барак, сказали, що тимчасово, допоки не звільниться нормальне житло. Вони з дівчатами звернулись до свого куратора програми, що вимагають оселити їх в людські умови - через 4 дні їх переселили. Вартість та сама, умови просто абсолютно інші. Так що багато чого в житті залежить від уміння пристосовуватися...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прислуговувати? )))))))) Стало смішно і нецікаво. Ми живемо в Києві. Це не перша її студенська програма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йоооо))) снобизм украинский или уже американский? Всякая работа - это работа. Официантами, уборщиками. Более того, я считаю что молодежи полезно знать стоимость денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очень компетеные посредники не те условия , которые озвучивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах