Увольнение. Подскажите пожалуйста.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Увольнение. Подскажите пожалуйста. То меня повышают, то меня увольняют, то оказывается никто меня не увольнял, это я сама хотела уйти, теперь уже директора мой график работы не устраивает с 10 до 19 ( а реально до 20,00 и..) без обеда и работа по субботам, договаривались до 15 ( по факту 16-17-18.00), но выходной среди недели БЫЛ, уже не устраивает, сказал что я оборзела, как смею брать выходной, ни одного больничного за год.(сидела с температурой, бронхитом, дети пару раз дома сами сидели с температурой)( Теперь вот, детей к родителям отвезла, брала неделю отпуска, подписал, кривясь, сейчас нужно поехать забрать, так он мне "пусть муж забирает", ситуация что муж не может, в связи с ситуацией в стране никого не волнует. Если и возьму неделю своего законного отпуска, то работать 6 дней в неделю по новым правилам и уже с 9.00-до...(не раньше 19.00) я не могу и не хочу, зарплата 4800( Хочу уволиться сама по согласованию сторон, вопрос вот в чём как написать заявление чтоб не заставили отрабатывать 2 недели? Проконсультируйте, пожалуйста.[+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы 100% решили увольняться? может потерпите, щас тяжело устроиться, хотя смотря какая у вас специальность..напишите в заяве в связи с переездом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас по согласованию сторон+ это как раз в ту дату, которая устраивает обе стороны.Но без разговора с директором Вам явно не обойтись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу больше терпеть, я уже на таблетках, должность не супер бухгалтер-кассир,+ сначала меня решили повышать , а потом не знают как выжить по всей видимости, место, на которое меня планировали, должно было уходить в декрет, но по видимому передумало, теперь боится что я там осяду, фигня какая-то( А мне эти качели надоели.[+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так только к нему и пойду, заявление напишу, а там посмотрим, вдруг подпишет [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если напишете "по собственному желанию", то с даты заявления работодатель может отсчитать 2 недели, если по согласованию сторон то с даты которую вы укажете в заявлении[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так и хочу, но ведь может не подписать. А вообще есть причины не подписать заявление на увольнение? [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бійтеся, хороші бухи завжди і скрізь потрібні таблетки - це не діло, ні одна робота в світі того не вартує((видихніть, сходіть до свого дільничного лікаря і спокійно "відхворійте" законних 2 тижніне зовсім чесно, але з тиранами і самодурами - це найбільш енергоощадний варіант[+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы шутите? У автора адские условия работы + Такая самоотверженность никак не стоит 4800.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не шучу ,я работала так 2 года, уходила бывало еле успевала на последнее метро зарплата была тогда 2000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за згодою - так, на те ж вона і згода)+ за власним не підписати не має права, але тоді треба 2 тижні ще працювати - так законотворець потурбувався по права роботодавця, якому треба встигнути підшукати заміну....Тому для вас ідеальний варіант - написати дві заяви, напитися заспокійливого, впевнено і спокійно сказати директору, що вирішили йти і запропонувати підписати "за згодою". Як почне верещати і погрожувати - спокійно розвертатися, йти в кадри і наполягати офіційно зареєструвати заяву "за власним" (зареєстровану копію забираєте собі). А вже тоді зі спокійною душею йти на лікарняний на 2 тижні))[+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже решила что это не нормально, болеть тут нельзя, просто потому что "нельзя", умри, но на работу прийди. Да и бухгалтер с меня , не очень-то и супер -пупер+ свою работу выполняю, должность главного бы потянула, но многого , конечно, не знаю, потому что не сталкивалась( А я и опыта нормального хочу, если бы здесь было хоть что-то, что меня устраивает, я бы работала, так мне только нервы трепят и держат как запасного, не хочу, пусть ищут нового сотрудника и точка.[+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня двое детей 5и 8 лет, им нужно внимание, я последний раз расплакалась, когда они меня делить начали, стали драться, видно что им меня не хватает [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу+ 90% успіху розмови з директором залежить від вашої впевненості у прийнятому рішенні - якщо ви твердо вирішили йти - він це діло шкірою, нюхом відчує)вищий пілотаж - натякнути, що у вас на нього є сякий-такий компромат і в його ж інтересах відпустити вас пошвидше (памятаєте, як звільнювався головний герой "American Beauty"?))) Але судячи з вашого стану, на таке пороху не вистачить - ну і ладно, не всім бути мразюками)))Головне, щоб ви собі закарбували на носі - ви не його рабиня чи кріпосна дівка! і через якийся рік-два будете згадувати все це як страшний сон! і думати, чо ж я дура раніше не звільнилася, чого чекала!?)))[+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот просто напрашивается вопрос: зачем? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нету у нас кадровиков, есть только заинтересованный бухгалтер, "типо" главный и никто заявления не регистрирует( [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он, конечно, есть, но я же не такой человек и все об этом знают( [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я понимаю, если не директор не будет подписывать попробуйте отправить заяву заказным письмом с уведомлением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так і думала(( богадєльня((( а той дурко біситься, бо не має ні талану ні клепки налагодити нормальні бізнес-процеси тікать!!!! і забувать як страшний сон!!![+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший совет, спасибо. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"нам нечего терять, кроме наших цепей" - чули вираз?)() [+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самая настоящая( сотрудник с выбитой челюстью на работу ходил молча, тиран его прессовал [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы там по трудовой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слєдующій крамольний вопрос: де зберігаються трудові книжки? хто відповідає за їхнє збереження?[+sign]- у нее иссяк запал- что у нее запало?- иссяк! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на минималку [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах