Сумно... Поговоріть зі мною

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мои вещи вывозили мои родители:) Я просто выбросила это из головы и все, подумала, что если вернусь туда, то просто сделаю все снова для себя и буду жить:) не расстраивайтесь, скоро купите и у себя взагранице свое жилье и будете делать все для себя [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поживете еще немного и это пройдет) просто мало времени еще прошло [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ! я тоже раньше перепрыгивала с квартиры на квартиру, ловила кайф от обустройства с нуля... А сейчас эти стены хорошей и обустроенной квартиры, которые крепки и стабильны, но такое ощущение, что они меня как кандалы держат -- не дают легкости и возможности все бросить и начать двигаться дальше, как раньше, с нуля.... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не знаю, себя менять - это тоже лишнее напряжение, как по мне + мне кажется, себя нужно принять, и когда испытываете такие эмоции, отдавать себе отчет: "Вот это моя привязанность к вещам сейчас говорит, а на самом деле причин для грусти нет, а скорее - есть причины для оптимизма" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди сдают свои квартиры даже если на 3 месяца уезжают, деньги на улице не валяются. Хороших вам квартирантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот такой рефлексирующий и стаждабельный человек рачьий гороскоп очень влияет, прикипаю ко всему душой. НО! Когда переехала в большую квартиру, сделала там почти все, что хочу(не хватило ресурсов пока)) я перестала очень сильно стаадать. Да, тот район нравился больше, да, там люди роднее, да, там первый наш дом как семьи, туда принесла ребенка из роддома. Но здесь просторнее, хорошая школа рядом, кружков море просто- привыкла)) И вы привыкните, дайте себе время. Опять же, в нынешней ситуации в стране доход от аренды некое подспорье. Если бы новое жилье было в новой стране- я бы так не страдала сейчас вообще)))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пройдет. Я тоже так рыдала над каждой полочкой. Сейчас накатывает ностальгия, но не такая ощутимая. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чого ви сумуєте? Нічого жахливого не трапилося. У вас нові обрії попереду [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас понимаю. При первой сдаче нашей квартиры я не смогла туда заходить - общение с арендаторами взял на себя муж, а я только оплачивала счета и т.д. Тоже делали ремонт для себя, и как будто частичку своего отдавала, с другой стороны, не на улицу же выселялись!НАм повезло, квартирант оказался очень адекватным, 5 лет прожил со своей семьей. Через 5 лет я пришла в эту квартиру - все оказалось в хорошем состоянии. Немного проностальгировала, но я уже отделила эту квартиру от себя:)С другой стороны, это дополнительный доход, почему нет?Это плюс и жилье (или инвестиции) для детей. Грустить надо о людях, а не о вещах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забейте! Вам повезло Это вы от счастья плачете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сентименти.... Буває... Треба це просто пережити... У мене чоловік хоче їхати за кордон, шукати роботу. Бо тут стало важко... Не знаю, що мене чекає... [+sign]Лише самовідданість наших воїнів захищає весь світ від божевільного карлика з ядерною дубинкою.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что Вам сказать...Вы хоть вещи вывезли, а мы на месяц уезжали, вот второй год пошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"чоловік працює закордоном" - это джекпот, переставайте, а домов может быть сколько угодно. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю.... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вправлю ;) все живы, здоровы ? Не гневите Бога... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня за 16 лет 11 переездов, где сумка с трусами - там и дом.+ приехала в командировку - у меня уже в гостинице дом "я пошла домой"приехала в гости на неделею - все, на утро я уже "дома" как-то легко все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама такая же, но знаю, что оч. опасно привязываться к вещам. Некоторые даже утверждают, что и к людям прикипать душой нельзя- все оч. временное, все уходит. Это все - теории)) но все равно надо работать над собой желаю вам отличных квартирантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую... Это на самом деле щемящие переживания. Меня попустило где-то с 4-го переезда. Сейчас стараюсь не привязываться ни к месту, ни к вещам. Так гораздо проще жить.Добавлю. Даже в новой свеже-построенной квартире я не принимаю участие в подборе материалов и мебели, так как есть чувство, что нужно двигаться дальше. Держу дверь открытой для новых возможностей )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трохи вправлю. 6 переїздів за три роки. почуття дому втрачено. кількість оточуючих речей зведено до мінімуму. так, сумно. але життя диктує свої правила. речі- це просто речі, навіть зроблені для себе. діти і чоловік зі мною. це головне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас дещо розумію, сама не "дозріла", щоб впустити в дім людей, навіть знайомих. Хоч я до самих речей і не прив"язана. Мені, по великому рахунку, все одно на який диван примоститися, хіба що дитячу мені жаль - я її робила відповідно до своїх дитячих мрій, в дусі авантюризму і морських пригод, і якраз дітям, на мою думку, це важливо.Але почуття "це своє" відрізняється від почуття "я тут тимчасово", за ним я й сумую.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, дом - это не стены, а люди и любовь между ними. Вы создадите все это новом месте и все будет хорошо) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа вообще утверждает, что Переезжать нужно каждве 3 года, чтобы не обрастать ненужнымивещами, привычками, ритуалами и остаааться свободныи. Он вообще проповедует аскетизм. И у него получается оставаться молодым, во всяком случае то, что он отжигает в свои 77, я уже не повторю.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он прав по-поводу ненужных вещей. У нас получается переезд раз в пять лет, так столько всякого хлама обнаруживается :)))....+ Которого не видно до переезда, кстати.Это при том, что у нас в принципе пустой и незахламленный дом всегда. Откуда берется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах