Предупредить (осы)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Предупредить (осы) В этом августе в Киеве ос больше, чем обычно, и они как-то наглее, чем обычно, будьте осторожны. На улице лучше ничего не кушать и не пить сладких напитков, особенно это касается детей, осы подлетают быстро и реально можно не заметить.Вчера моего сына ужалила за ухом, хотя он даже ничего не кушал, просто висел на турнике на детской площадке. Услышал жужжание, потом почувствовал, что за ухом кто-то ползает, инстинктивно попытался смахнуть, но т.к. это за ухом, то эта зараза успела ужалить. И это всё в считанные секунды, я была в трех метрах...Кстати, быстро побежали в аптеку за антигистаминным, а провизор (на вид опытная, лет 40) даже ничего не смогла предложить, пока я в панике не вспомнила название Лоратидина. Вобщем, рассчитывать нужно только на себя. Наружную мазь тоже не смогла мне предложить, я взяла первое, что пришло на ум - Псило-бальзам. И еще хочу сказать, что первым делом, если что-то ужалило, после извлечения жала (если оно было), после промывания водой, выдавливания или высасывания капельки крови с ядом есть действенное нетрадиционное средство - помазать ранку серой из уха - это хорошее антибактериальное, антигрибковое и антиаллергическое средство. Еще неплохо обычная звездочка помогает (если на нее нет аллергии). И параллельно хочу спросить, кто-то видел спреи отпугивающие ос и пчел? Реально страшно теперь на улицу выходить...[+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, осы в этом году - жесть, мою собаку уже 2 раза укксили, ребзя тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Миргороде дочку укусила - тоже лоратадин дала и псило-бальзамом намазала... Осы жало не оставляют, вроде... Только пчелы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет комаров, так осы... [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не оставляют. И одна оса может даже несколько раз в один присест ужалить ((( [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только в Киеве, как то они в этом году вообще очень активизировались. Без антигистаминного из дому не выходим :( [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда. если пикник на природе - внимательно смотрим когда пьем и едим - оса может внезапно оказаться в стакане со сладким напитком или на арбузе. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После укуса осы, сразу же приложить смоченную в уксусе ватку (тряпочку), что есть под рукой. Пока в панике бегаете и ищите уксус))), место укуса в холод (под струю холодной воды, лёд с морозилки, заморзку с морозилки). К сожалению, проверено уже не раз((( Сразу снимает боль и отек, а потом уже помазать фенистил-гелем и т.п. У меня дети не аллергики (тьфу-тьфу), поэтому вовнутрь ничего не давала. [+sign]Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра (Мишель Монтень)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в этом году действительно напасть! Девочки, а про антигистамины расскажите, что надо иметь при себе? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодаря Вам нашла полезную информацию + Яд пчелы имеет кислую реакцию, для нейтрализации нужно использовать мыло, соду или спирт. А яд осы – щелочную (использовать уксус). [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укус осы в голову повод немедленно вызывать скорую, если вы обошлись лоратадином в таблетках, то вам крупно повезлоЯ пару лет назад очень сильно пострадала от укуса, слава богу, со мной были люди, настоявшие на вызове скорой. Скорая на такие случаи едет без уговоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, уксус помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я держала телефон в руке, готова была в любой момент вызвать, мы недалеко от пункта, но после лоратидина и псило-бальзама место укуса быстро начало приходить в человеческий вид и я решила обойтись без вызова. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... вы мен янапугали.. а чем чреват укус? меня на выходных укусила 2 раза, за руку и грудь [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на советчице на днях была тема про смерть 35-летней девушки от укуса осы ((( И я узнала, что куча людей имеет аллергию на ос, именно ос, отекают мгновенно... для дочки-аллергика всегда таскаю дексаметазон и шприц, однажды пригодилось, когда незнакомый парень на базе отдыха под Киевом начал покрываться пятнами и "плыть" после укуса шершня...Вот тема, кстати, там куча советов есть:http://sovet.kidstaff.com.ua/question-1089639[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отек и аллергический шок. Если на выходных укусила и вы еще живы - все хорошо ))))) не волнуйтесь [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не в Киеве тоже. Активно ездим на природу последнюю неделю. Меня укусила оса дважды и младшую двухлетку. При нас женщину укусила прямо за лицо. Причём они кусают даже от движения, а не если придавить прижать, т.е. садяться и практически сразу кусают. Ну и конечно люди "помогают" - куча арбузных огрызков по кустам, еды , мусора, над которыми рои ос. Я от этого свинстваа такая злая, вчера так орала на дядьку, который швырял арбузные шкурки в камыши за спину, что пол-пляжа сбежалось.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, в этом году не только осы, мы в квартире и сетки есть, откуда они попадают - для меня загадка+ кроме ос, уже за этот месяц 8 штук шершней убил муж. Это просто напастие.Дочку старшую 3 раза оса жалила и младшую 1 раз. Если со старшей все гуд, то младшая пол лица было в отеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется это наша коллега :( 6 августа ее не стало. Остался мальчик 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розкажіть як встановити дозу дексаметазону у випадку сильної алергії? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорослому 2 ампули, дитині одну ампулу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в этом году их очень много мужа укусила - залетела в открытое окно при скорости 70 км/час и укусила через футболку.Но у мужа сильнейшая аллергия на укус, у нас свои препараты. Хотя гидрокортизон. мазь предотвратила напухание места (это четверть спины уже была опухшая). Таблетку выпили эдем (что было) и - более-менее, пронесло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позавчера медсестру укусила оса, психдиспансер - вывела больных на прогулку, поняла что у нее анафилактический шок. прибежала с криками "я умираю", ей что-то укололи, но не спасли....[+sign]Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. (Анатоль Франс )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за предупреждение! да, в этом году их просто напасть. Буквально вчера еле отбилась от них сама - нападают с целью укусить, прямо в лицо лезут :(Надо таки носить дексаметазон с собой, а то меня в 5 лет еле откачали от укуса пчелы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что, сама в шоке [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах