Предупреждён - вооружен (обман на рынке)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предупреждён - вооружен (обман на рынке) Покупала сегодня виноград на рынке: продавец забаррикадировался товаром почти до самых ушей. Весь прилавок заложен красивенными гроздьями разных сортов. Красота! Выбрала я киш-миш (по 45 грн за кг) три небольших не грозди, а так веточки. Мой глазомер определил вес около 1 кг. Весы стоят внутри (почему-то) плохо видно: итог 74 грн. Обалдеваю от суммы, но расплачиваюсь. Продавец пакует ещё в один пакет, думаю, рвуться , наверное, для надёжности старается. Прихожу домой сразу взвешиваю ( ну, вот,что-то не так и все!) вес 1644 - я удивлена, вес точный . Расслабилась успокоилась.Девочки, но когда я начала его мыть... Вынула я три свои веточки, а на дне - совершенно другой виноград, вернее, его отходы, засохший, круглый и с косточками!!! Взвешиваю я эти отходы- 480 грамм!!! Я беру хороший виноград и эти отходы- и на рынок. Пришла, заглянула за прилавок, а у него там куча пакетов вот с такими отходами по цвету разложены и по весу, чем больше берёшь винограда, тем больше отходов в довесок. Начали выяснять отношения, отпирался,но таки вернул 70 грн вместо 74грн, остальное я "сожрала". Кстати, "сожранное" в мойке было, как раз на 4 грн.Будьте бдительны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот он сволочь.. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свинство, и на что рассчитывают такие уродцы? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу про АТБ и какие там весы: + дней 10 назад у нас открыли новехоенький АТБ. пошел мой муж покупать туда лук. взял 6 луковиц, ему взвесили и говорят - 1,600 гр. а муж мой с цифрами дружит.спрашивает "вы уверенны, что вес точный?". на что барышня на него начала ругаться и рассказывать кто он такой. пошел он на их контрольные весы, взвесил - таки 1,600 гр. барышня длорадно улыбается.тогда мой муж берет пачку масла в 20 гр., взвешивает, выходит 420 гр.... занавес.и это ж, плять, магазин!! контрольные весы!![+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

млин, вот урод..я бы еще и милицию бы вызвала [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А де цей АТБ, щоб не зайти? [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарница. но советую теперь проверять во всех) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я попала недавно в такую же историю только с мясом и на Привозе + свежайшая курятина, выбрала печень и ТРИ крупные филешки. сумма вышла неожиданная (не критично, но гривен на 15 дороже , чем ожидалось)прихожу домой, достаю мясо, а внизу, под новыми свежими лежит одна дходяга, которой уже наверное неделя от роду.при чем я же лично наблюдала весь процесс через прозрачный прилавок и не менее прозрачный пакет. вот что значит ловкость рук))[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Біля метро Дарниця? Тепер звичайно що потрібно перевіряти. (( Треба в своєму АТБ перевірити ваги. ))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Це мені колись на нашому базарі так зелених курячих ніжок підтасували. Повернула і більше взагалі до них не хожу. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он так по-хамски себя вел, что была такая мысль, но подумала, что они таким не занимаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скотыняка [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что продавец сказал? муж отметился в книге жалоб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет слов(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже когда-то на Дарнице, лет 10 назад, зелененькие ножки купила) и вонюченькие карасики там же) по молодости продавцам больше доверяла.ничего, это тоже жизненный опыт - спасибо, автор, что поделились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Найдивніше у мене було те, що я у тієї тітоньки до тих зелених ніжок 2 роки! купувала курятину. Лише у неї одної! А вона он який викрутас зробила. )) Шо за люди. ))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подобное было в АТБ в райцентре, наверное, просто эта сеть такое полюбляет делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ехать далеко и люди не вернуться [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот гад( я стараюсь покупать фрукты или у бабулек, или в Сильпо ближайшем, там хоть можно выбрать+ Про обман на весе - перестала покупать овощи -фрукты на ярмарке на Вернадского, после того, как перевесила раз все покупки. Не хватало от 100 до 200 г на кг.Ну и на глаз тоже вижу, раз мне на рынке Днипро хотели две жменьки слив продать как килограмм, смешно даже, там от силы грамм 700 было, продавец ещё и возмущалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я згадала, як мені колись так яйця на базарі пакували. Стояв весь такий заставлений з усіх боків коробками з яйцями, де там підступитися. А я замовила 20 штук. Він там за коробками в пакетики яйця зложив, мені віддав, я й пішла додому. Вдома ніколи ті яйця не перераховувала, а тут мене чомусь тіпнуло - і не хватило двоє яєць. Просто повернулася з тими всіма яйцями, показала їх і він мені через коробки ще два передав. А скільки людей не рахують їх? І вершкове масло колись ще кумі на весілля купували - 5 кг. )) Принесли на роботу, переважили в буфеті - 4300! Повернулися, посварилися, та продавчиня ще й кричала, що вона ніколи та нікого... А поки кричала, під крик свій, відрізала шмат масла, кинула на ваги - біля 700 було - в пакет і тицьнула його нам! Ну, от, якби я точно знала, що я не обважую, то я б у житті ніколи не відрізала отак задурно шматок масла. Тож... Знає кицька, чиє сало з"їла.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня с курятиной подобная засада была, когда мы жили в Астане- на рынке продали вместо бедер куски возле позвоночника, на витрине их не было+ Купили куриных костей по цене бедер (И ещё один прикол их рыночный- говорят цену на говядину мякоть, но в нагрузку надо купить ребра или другую часть костлявую. Без нагрузки не продают или продают по совсем другой цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите кантер и носите его с собой в сумочке. Места много не занимает.У меня так один знакомый с нитратомером ходит, до сих пор арбузов еще не покупал)) везде зашкаливает. При норме в 60, прибор показывает +-200.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про бабулек - один раз наблюдала в святошинском сильпо+ бабулька взвешивала кучу кулечков с луком, чтобы около кг было в кулечке, а потом этот сильповский лук в сильповских кулечках около сильпо разложила как свой домашний. Но там хоть вес был более менее правдивый.А однажды купила я около того же сильпо малину у тетеньки, взвешивала она каким-то старым кантором, я дома перевесила - оказалось 600г вместо 1кг, пришлось нести назад эту малину.Но, справедливости ради, не все такие - тоже малину брала как-то у бабульки, так она мне , как я дома перевесила, насыпала 1,300 вместо 1кг. Но такое , конечно, редко бывает, чаще какой-нибудь обман вылазит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на глаз килограмм вижу да и по весу в руке, 600г это конечно перебор. Старые кантеры(или канторы)) обхожу стороной, + Они взвешивают плюс минус килограмм) недавно бабуля таким агрегатом мне пыталась сливы взвесить, я её заставила одолжить нормальные весы тут же рядом у другой бабули, конечно же, там и близко не было килограмма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах