может просто я - злая бабушка (о ненормативной (или нормативной?) лексике маленьих девочек

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это эвфемизм от реального ругательства. Для многих это неприемлимо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что они делают не дома, меня не волнует, т.к. воспитывать чужих детей мне нельзя, как бы ни хотелось ). Понимаете мысль? ) Командовать я могу только у себя, в крайнем случае, не пускать их в гости, но не учить их и не воспитывать. Мы же о теме? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут по-сути, ничего не ругательство но есть люди, которые от слова "капец" в обморок падают. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) О да, обусждали недавно формы и консистенцию :) Так жаль, что не было под рукой книги немецкой про какашки. :) Правда обсудили (в том числе и всех животных, которых знали) и отпустило. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу +1. Мне не все слова из списка нравятся, но ругательства, которые мы с мужем употребляем, детям тоже позволены.Правда, мы преимущественно чертыхаемся. :)Мне очень понравилось, что написала одна из приятельниц в ФБ.У ребенка лет 3-х падает и разбивается чашка.Ребенок со всеми интонациями.- Вот, бля!Все замолкают. Мама смотрит на ребенка.В это время бабушка, у которой ребенок гостил.- Это не от меня![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня успокоили) МАлому 4,9 а меня эти писюхи какахи уже достали. я думала, что это скоро пройдет, но выше пишут, что и в 6 лет еще есть. я столько не выдержу ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то это не однозначно положено. Так, в шведском и немецком обществе, где нет табуирования голого тела, дети не смеются над частями тела и не понимают, когда дети из другой культуры пытаются юморить, говоря слова "попа" или "пися". Для них, что пися, что палец - одно и то же.А вот у американской и украинской (читай ханжеской) культуре этот момент наблюдается примерно в возрасте 5-7 лет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсю... "Дівчатка! У нашій родині заборонені таки слова, як: (список). Будете лаятися - забороню до нас приходити. Допомагає! [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы парилась, хотя мои 7-ми летки знают что это плохие слова, они могут решить что это норма и прикол: мой сын один раз сделал намек-замечание взрослому (она сказала stupid) - "упс... кто-то сказал S-слово"(на английском). Я смутилась, а женщина говорит, "все правильно мальчик". Если Вас это напрягает, скажите девочкам что в Вашем доме не употребляют плохие слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не парилась. Объяснять своей, что это не красиво От этого никуда не денешься. Мой в 1 классе пришел как-то и шепотом говорит на ушко: "а М. такое слово говорил -куй". Так и сказал. Я чуть не упала. Т.е. он понимал, что это плохое слово. Подруга сказала, что нужно было научить говорить правильно, чтоб не засмеяли. Но я не стала. Разберутся сами. Сейчас вот на днях шепотом на ушко другое новое слво рассказывал, которое услышал во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда была ещё студенткоц, была уверена, что "хуле" это просто слово:))) употребляла его без тени смущения везде:)))) когда мне сказали, что это синоним МПО у меня был шок:)))) [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не "взрослые" слова, это некультурные слова. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах