может просто я - злая бабушка (о ненормативной (или нормативной?) лексике маленьих девочек

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну еще не хватало, чтобы при взрослых... там же не "жопа" и "блин" было:((( когда младший выдал кошке "ах, ты сука", то отгребли оба - и средняя и младший. ТВ и интернет - зло.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что нет "взрослых" слов, а есть нецензурные. И если Вы при детях их используете, то надо честно признаться, что да, дети, есть у мамы-папы такая слабость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все воспитывались в Букингемском дворце. некоторые -в самых обычных семьях я тоже стесняласьно нынешние дети намного вольнее себя ведут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это, как раз, очень важно. + у детей должны быть стопы и фильтры. Должно быть понимание, что это не норма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про спиртное и сигареты? мне когда-то в 3 года сын закатил дикую истерику чтобы я ему дала пивая твердо ответила - есть удовольствия для взрослых, а есть для детей.точно так же и с лексиконом.не получится у ребенка вырасти майской розой. рано или поздно он эти слова услышит. а в школе -услышит в больших количествах и разнообразных сочетаниях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так лет в 6-7 впервые услышала чудное выражение "х.й его знает" и решила папе продемонстрировать свой обогащенный словарный запас незамедлительно:))) значения не понимала, знала, что это что-то новое (наверное, очень крутое и умное)...папа за обедом спросил "который час?" и я решила, что это отличный момент для ответа новой идиомой:))) Сперва опешивший папа ложку с супом выронил, потом я этой ложкой по лбу получила:))) До сих пор свежо воспоминание и именно это выражение я не употребляю никогда:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вольнее - это использует нецензурную лексику при родителях? В самых обычных семьях моих друзей дети и помыслить не могли такое при родителях говорить, хотя между собой, конечно, какой-то период было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему при родителях? в первом посте ветки Звездочка говорила о матюках при разговорах детей между собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после 3х недель лежания в больнице пришла домой и щедро всех назвала п№дарасамину кто ж знал что это матюк :)))точнее, я точно не знала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать: "У нас дома так не разговаривают". Дети не обидятся, примут к сведению, что здесь - нельзя. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спиртное и сигареты наносят значительно больший вред растущему организму, поэтому здесь все верно + а по поводу алкоголя и курения будут сами решать после 18 лет - для этого закон есть )Но начать курить у моих детей уже меньше шансов, так как отношение в семье к этому резко отрицательное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я об этом. В начальном посте автора дети не стесняются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша наивность просто умиляет. в учебу в универе я насмотрелась на девочек и мальчиков из хороших состоятельных семей, гда родители не пьют и не курятони-то больше всех и оттопыривались на всяких пьянках-гулянкахесли я курила по 2-3 сигареты в день - то на вечеринках - от силы 5там же народ по полторы пачки в одно юное лицо всаживалмы с мужем не курим и относимся к этому делу резко отрицательно -но особых иллюзий я не питаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они ж и не матом выражаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сделать замечание нужно, но!!! Это никак не оградит Ваших внуков от тех же слов, сказанных на улице/в садике/школе... Я учила малых, что можно эти слова знать, но нужно знать, где-как-когда их употреблять... увы... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть и цензурные, но обидные и взрослые... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыг, а что бурчать мальчикам в таком случае?))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то Вы еще в школе на переменах и на прогулке их не слушали, уши заворачиваются в начальной школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эммммм, а йошкин кот это ругательство??? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не согласна, я в своей жизни ни разу не говорила плохих слов, (+) и муж тоже. В садике у старшего есть ужаснейший мальчик, который говорит всякие слова уровня *опа и т.д. Мой ребенок с удовольствием приносит новые слова и считает, что этот мальчик - эрудит, у него обширный словарный запас. За старшим и младшая сразу слова хватает. Рассказывала, что это плохие слова, что мы такое не говорим, что их неприятно слышать окружающим и т.д. Нет, словно упиваются тем, что я в шоке от этих слов. Начинают при мне с хитрыми глазами дуэтом эти слова говорить, даже без всякого повода. Я просто в отчаянии уже. Слава богу, садик закончился и мы этого Вадима уже никогда больше не увидим. Но проблема ведь остается, таких "вадимов" везде можно ведь встретить, не только в садике, нужно все же донести до детей, что использование таких слов недопустимо. Т.е. ну не то, что мы при детях такое не говорим, а и вообще не используем с мужем такие слова. Не моэжет быть такого, что из семьи мои дети лексикон так удачно пополнили. А вот откуда Вадим такое берет... не представляю, чтобы родители так общались. И зачем? Братьев старших нет, чтобы с улицы принесли. Загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не дома можно? мне бы в целом не хотелось, чтобы дети подобным образом выражались. Вот как, интересно, мне это привили? Я никогда бранных слов не употребляю, родители тоже. Не представляю такого. А дети приносят из садика всякое-разное:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему дети отлично знают где такое можно произносить, а где нельзя.Один дружок любит такие словечки. Пару раз строго одернула и как бабка пошептала. Ребенок из приличной семьи, мама чудесная, папа тоже...но дети ж слышат телик, заходят в интернет.Своего пару раз ловила на блинканье. Тоже напомнила, что стоит себя контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- В нашей семье так не разговаривают. Ваша семья - ваши правила. Дети в состоянии это понять и принять.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах