про таксі і нервову систему

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про таксі і нервову систему там нижче просили порадити таксі. У мене питання до всіх, особливо до водіїв.1) як ви взагалі витримуєте таксистів?2) чи кажете, якою дорогою їхати?3) як реагуєте на бажання заправитися по дорозі?Мене з Позняків на Лук*янівку возили: через Південний міст, потім набережна; практично від Григоренка по Ахматової через Ревуцького, Бажана - і знову Південний міст; Дружби народів, Лесі Українки, Бесарабка,б-р Шевченка, через КПІ!;початок такий самий, але потім по Дмитрівській за цирком, де їде 1ряд машин.Це те, що одразу згадала. Їхати 25хв метро+15маршрутка=40, ну хай 50хвилин. Викликаю таксі, щоб було швидше. Оооо! Як починають возити... І це ж не СРСР, де лічильник. Тариф одразу називають. Коли запитую, відповідь: а тут трохи ближче.Я не знаю, може по карті через б-р Шевченка і ближче, але д світлофори через кожні 50метрів...Я НЕ водій! А як це витримують водії?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что многие таксисты плохо знают город + ездят по навигатору, а тот ведет не самым оптимальным путем.1. Мне очень часто попадаются нормальные таксисты. Иногда даже приятные :)2. Я говорю свое мнение как ехать, но не настаиваю - кто за рулем, тот и тормозит :)3.Заправиться водителю надо было только один раз, но мне это очень не понравилось. Тот водитель мне вообще не понравился. Где заправка - он тоже не знал, спрашивал прохожих. Я очень спешила тогда и очень нервничала :(Вообще мечтаю найти адекватного таксиста, живущего недалеко от меня и ему звонить в первую очередь. И уже если он занят - тогда вызывать кого-то другого...Пользуюсь службой уклон. Есть недостатки. Но пока для меня она самая удобная.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли не знають міста, це ще півбіди. Страшніше, коли вони с пасажирами на борту летять на червоний сигнал, підрізають і перевищують швидкість,+ читають на ходу смс з телефону. Остані два рази їхала і молилася. Жалію, що не пожалілася їхньому оператору, не до того було.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, дякую за підказку нормальне таксі є?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, мені такі не попадалися мені "і пусть вєсь мір падаждьот".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

южный (или кирпы), набережная, нижний вал и у кинотеатра киевская русь выезжаем на лукьяновку + Мой примерно так ездит, все ещё зависит от дня недели или ремонта дорог. Это что касается вашего маршрута.Такси не люблю - муж возит, если не он, то кум работает в такси, его вызываем или адекватного напарникаМаршрут таксист сам выбирает. Только один раз был какой-то сильно запутанный маршрут, а так всегда везут по тому маршруту, которым бы ехали самостоятельно.Например с осокорков на святошино можно проехать как минимум 5-ю маршрутами, а т.к. у нас часто ремонты дорог, то таксист сам определяет каким ему будет быстрее и удобнее.Заправится - не было ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені якось попався таксист під кайфом. Я проїхала з ним 300 метрів, за які він двічи трохи не збив людину. + І взагалі вів себе не зовсім адекватно. Я здійняла галас і примусила його мене висадити. Наскаржилась оператору, на що той спокійно так:" та то він не під кайфом, він просто дві зміни відпрацював, втомився". Мені б, мабудь, померти від тих слів мало бути легше. А я досі впевнена, що водій був не тверезий. Ще був кадр, який переплутав адресу: я його викликала до будинку за номером 2, а він стояв на 2а. А по телефону він мені доводив зі скандалом, що я не знаю власної адреси. В нас з ним поросто феєричний діалог був))). Коли зрозумів, що помилився, навіть не вибачився, всю дорогу зі мною сперечався, але гроші за проїзд з мене не взяв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якось підвозив знайомий таксист - це жах такого психованого водія бачила вперше; постійні сіпання та підрізання; а його дружина сиділа поряд спокійно)я їх босьа для водіїв більший жах маршруточники;)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порой много на такси езжу, выдерживать тяжело, да. я не столько на незнание города реагирую как на другие факторы, которые напрямую могут повлиять на мою жизнь и здоровье:- накуренные/наколотые водители - жестоко нарушающие правила- летящие, как в последний день- дымящие в машине, как паровоз- оказывающие нежелательное внимание ко мнеи вишенкой на торте можно назвать ругающие власть, жизнь, вселенную, планиды на протяжении всей поездки. если в день набегает поездок 5 - я к вечеру больная просто.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, як я вас розумію. Я один час теж їздила майже щодня. Це якийсь кошмар. + Їздити просто страшно, натурально сидиш і боїшся за своє життя.Не знає місто - нічого, я підкажу. Але ж багато просто якихось ненормальних.Вихід я знайшла такий. Як бачила водія, що їде спокійно і впевнено, нічим не воняє, не включає голосно радіо, не пише смс-ки під час руху ну і т.д., то брала в нього телефон і викликала його. У мене в результаті був прекрасний водій - жив поруч, їздив майстерно, мовчав, включав радіо Лаунж, на пристойній і чистій машині. Це зранку. Назад теж їздила з перевіреними людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда предлагаю поехать по моему маршруту, рассказываю, где плюсы-минусы, например:+ с работы домой мне 15 км через Крещатик и 19 км через Патона, нона Крещатике, Набережной и Московском мосту мы простоим в тянучках минут 20 минимум и тупо спалим бензин, а через Патона и потом на БВС за 35 минут доедем без пробок. Выбор за водителем.Единственный минус поездок в такси - ноги!!! Сами на "педали" давят. Но я и с мужем так езжу))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не звертаю уваги. Це не ті таксисти, які здавали іспит і мусили знати кожну щілину в місті. Це так... "грачі", що з них взяти. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня постоянный водитель уже года 3-4. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я таксиста предупреждаю, что меня "так укачивает, так укачивает", что прошу ездить аккуратно и не гонять, а то не вдруг успеем остановиться, я тогда не виновата)) Это их притормаживает) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как водитель, всегда с таксистом еду и мысленно умоляю, чтобы он не был пьяный или обкуренный. Все. Как он уже поедет - меня вообще не волнует. Состояние таксиста в половине случаев у меня вызывает вопросы. И я, как человек опытный, реально понимаю, что говорю. Но! Я днем не езжу на такси, это все вечерне-ночные поездки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О...Именно поэтому я предпочитаю ездить самолично за рулем. Таксиста в глаза не видела уже лет 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо реагирую на все, кроме заправиться. Но хуже всего, если за рулем какой-то дебильный псих, звонит кому-то и 30 минут орет в трубку свои рассуждения по поводу какого-то быдла, как его наказать, как я сказал ей бля-ь что ты хочешь, а Петя су-к-, козел, пи-ара- и это все на всю машину и 30 минут ора, матов и негатива! Оно говорит по телефону [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вроде нормальное () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас недавно такси заглохло по причине отсутствия бензина! Просто посреди маршрута пришлось выбираться и ловить другую машину, хотя надо отдать должное, он предлагал нам вызвать сам, но мы спешили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что водитель просто обязан следить за наличием горючего в баке! + Как это приехать на заказ без бензина??? Автомобиль - его рабочее место. Значит он так следит за своим рабочим местом и так относится к своей работе![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня когда-то с Г.Сталинграда (начало) на м. Лукьяновка повезли через Крещатик.Сказал, что дорога лучше) и это в 23-00, когда Киев пустой.А вообще - для меня это лишний раз испытание нервной системы. У меня так: приехала машина, сразу на номера смотрю.Вообще днём более-менее нормальные водители такси, а вот ночью - это неадекват сплошной.Правда Ред-такси пока ни разу не подводил с водителями и машинами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предпочитаю молчать и втыкать в гаджет, напрягают пустые разговоры. Не даю советов по маршруту, потому что + многие водители знают какие где бывают пробки, тянучки, ремонты, ямы и т.п. и объезжают эти места. Моя цель - приехать по адресу, а не ехать определенным маршрутом. Лежит ему дорога так, значит какие-то есть основания для этого, какие - мне не суть важно.Заправиться - да, нервирует. Мог бы заправиться до того как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня как-то кругами возили по Петровке, пока я не попросила остановиться и показать - где, по его мнению сама Петровка, и в какую сторону нам ехать на Татарку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше всего возмущает насквозь прокуренный салон И абсолютно раздолбанные машины.А дорогу я сама часто подсказываю и советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На удивление, когда приезжала домой, то с такими нормальными таксистами ездила, прям дворяне:)) и не курил никто, и не говорил [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах