Вы любите ходить босиком?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы любите ходить босиком? Два дня были на даче и я с удовольствием ходила босиком! Очень люблю по траве, по песку, по камушкам.... Но вот приехали домой, а у меня на пятках трещинки :( Девы, как вы совмещаете любовь ходить босиком с красивыми ножками?Понятно, я сейчас буду их шкрябать, кремами мазать... Но так хотелось бы, чтобы трещинки не появлялись!!![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкребу и пользуюсь кремом() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Проблем нет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда может быть они у меня не от ходьбы босиком? + пошла читать по теме...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала подобную тему на другом форуме. Тут - кому как повезет с эластичностью кожи.В целом хождение босиком и в открытой обуви (шлепки-босоножки) способствует высыханию и огрубению кожи и увеличивает вероятность трещин при наличии склонности к ним.Но одним приходится просто чаще делать педикюр, а у других все заканчивается болезненными трещинами, и долгим отпариванием ступней в ванночках + всякие жирные компрессы на ночь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте себе мазь + готовая мазь календулы (лучше в тюбике, удобнее выдавить) и жидкий витамин А, можно еще и Е купить, но А обязательно. Смешиваете все в какой-то посуде (я использую баночку от старого крема или стаканчик от нутеллы подойдет), храните ее в холодильнике. На ночь мажете пятки и в хб носочек, можно и днем делать, если не на работе))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю. Но ноги трескаются. Ща вот мажу стопу+ синтомицином, так растрескалось, аж до крови... и не почистишь толком пемзочкой... При чем трескаются даже тогда, когда в носках хожу и шлепанцах. С удовольствием послушаю, как лечится...Грибка нету, просто такая реакция на землю...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухтышкаааа... вот спасибо. Реально помогает? А календула разве не сушит? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я везде, где только возможно), хожу босиком. Кремы на себе ненавижу в любом месте, пользуюсь крайне редко. Трещины бывают, просто шкрябаю), вроде как хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю, но не могу по той же причине. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терпеть ненавижу даже дома при идеально чистых полах. Как крупиночку на стопе почувствую, все, уже нехорошо мне. Такие вот тараканы. На улице ни за что бы не ходила босиком.Я испытываю также моральные муки на пляже, но по песку могу ходить. С заходом в воду у меня проблемы - идеально - или с яхты, понтона (чтобы сразу и в глубину), Или бассейн.Не переношу ногами речное дно, ил, водоросли и прочее.Мне порой кажется, что у меня на пятках второй клитор :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю, обычно все было ок, но в этом году пятки страдают, но они и зимой почему-то страдали. Старею, наверное) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трещины, если болят, помажьте мазью Боро плюс [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, люблю. Пока без проблем [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о нет....я даже дома в тапках () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, она очень жирная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, спасибо. Я просто помню, что на лице кожу подсушивала календулой в подростковом возрасте. Но на спирту) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще вот такой рецепт принесла лента фб, но я его не пробовала, а вот мазючка проверена))) + Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим.Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они «скрипят» от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.После этого втираем смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). Ежедневно. А ванночки с перекисью — один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю : Постоянно хожу босиком . Т.е. , ежедневно , с утра до ночи , кроме выездов в цивилизацию. При этом , 80% времени - на улице. Ежевечерне - полный "маникюр-педикюр "- чуть лимонной кислоты , мыло , щетка , пемза,терка, скрабы, потом всё густо кремом.В результате - подошва , конечно , уплотнилась , но стала гладкой и равномерной , ушла сухость , и никаких трещинок ) Планирую ходить до заморозков , а потом , и зимой периодически )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принцесса )) не то , что мы , колхозники....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю і ходжу так при кожній можливості. Проблеми особливої нема, але бажано періодично змазувати жирним кремом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, стараюсь не ходить. для позвоночника не гуд. и мизинці боюсь поломать, уже был опыт(( [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, люблю, трещин не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах