Как объяснить свекрови, что...

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как объяснить свекрови, что... ...поставить заношенную до дыр детскую обувь возле мусорки и предложить ее соседям по даче - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Вчера едва не посорились из-за этого. Увидела, что я несу к мусорке детские балетки и стала настаивать на том, чтобы забрать их на дачу и предложить соседскому ребенку. Когда я ставлю возле контейнера, я как-бы говорю - это мусор, но, если хотите - берите. А если я несу это кому-то, я говорю - на, ты нищая, тебе и такое сойдет. Это просто ....пипипи...И уже не первый раз она пытается всучить рванье чужим детям. Я сама отдаю неновые вещи небогатым знакомым, даже если видно, что оно ношенное, катышки там, например. Но нельзя же отдавать дырявое, в неотстирываемых пятнах и пр. Это некрасиво по отношению о "одариваемому". Это стыдно. Ну вот какими словами сказать, чтобы дошло, а...?. Ну иссякла я уже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакими. Выносить, когда свекровь спит) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несите к мусорке тогда, когда свекровь не видит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекруня ваша просто газдівська, ото й всього. Не хоче, щоб добро пропадало. Пробачте їй це. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойму, какая вам разница что и кому отдает свекровь? Вас это как касается? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не должно быть стыдно за действия другого взрослого человека) пусть делает, что захочет [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я всегда то, что получше отдаю друзьям, все остальное, с пятнами или с дырками в село, Там такая нищета, что лучше пусть ходят с дырками, чем вообще голые босые. Думаю позиция вашей свекрови именно такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему, это как раз свекрови не все равно, что и кому отдает ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы после продажи в беседке решили про свекровь? :-))) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно увидела рядом с мусоркой туфли, не поленилась, подошла и выбросила их в бак. Мне не очень нравится, когда привлекаются бомжи, а только они там и пасутся. Выбросили так выбросили, бедным тоже не очень приятно подбирать на мусорке дырявое, да и не подбирают они. Одно время у нас были самые сытые и нарядные бомжи в городе, после Майдана их почему-то поубавилось, разбежались, наверное )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно.. мой брат вроде бы еще не женился.... [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. реабилитуруюсь)))) Свекровь - это ж бонтон в Беседке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша мама такая же, да?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, автор собирается объяснять свекрови, а свекровь все устраивает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) и в другом районе [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сифон и Борода с Рублевки)? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы так... в смысле выбросили в бак приятно им или неприятно - откуда вам знать?бомжи все равно роются в мусорках, и если они заберут себе какие-то оставленные кем-то одежки-обувки, то лучше пусть они будут хотя бы чистыми, а не в помойных отходах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, если свекровь спит в другом районе, то и переживать не о чем) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может свекрровь хорошо знает эту соседскую семью, и знает что им это будет вовсе не обидно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь намерена распорядиться чужими вещами. Откуда вы знаете, может, за локоть дергает, когда настаивает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з власного досвіду+ віддавати потрібно тим, хто просить або відношення такі що можна "відкрито" виявити бажання віддавати і брати. Моя мама довго не могла відійти від слів багатодітньої сосідки, про те, що віддавати їй потрібно нове і комплектами (з носочками, шапочками і бажано взуттям)...............а мама запропонувала те з чого виросла онучка за літо, і ми не стали забирати додому. Але те як це було сказано.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пусть они вообще возле моего дома не ходят, а? Они не такие безопасные и я не только открытые формы туберкулеза имею в виду. Ударить бабушку, которая гуляла на площадке с внуком, по голове до крови - раз. Пожары несколько за зиму - два... Могу продолжать. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя свекровь намного хуже (+) ваша хоть помочь кому-то хочет изо всех сил и чтобы не пропадало. Моя вот, когда я отоборада вещи детские, чтобы переселенцам отдать, заявила: "ЗАчем отдаешь? Тут такие молнии хорошие, давай я их выпорю, может, пригодятся на что-то. А из ткани можно сделать тряпочки окна мыть". Вот это да, шок. Она сама с Донецка, переселилась тут к нам (не знаю, как ее теперь выгнать), зато ей дела нет, что у других переселенцев, оказавшихся, как и она, без ничего, есть дети, им отлично послужат курточки и прочие вещи. Она готова пустить носибельные вещи на тряпочки для окон, вместо того, чтобы они кого-то грели. Вот это да, возмутительно для меня. Но в принципе она в моих глазах уже вряд ли может упасть ниже, хоть и иногда меня все же еще удивляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увидела уже, ужасно, конечно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу проблемы У меня есть знакомая, руки золотые, берет все, даже просит чтобы ей все отдавали. Перешивает, латает, обновляетЯ ничего не выкидываю, ей отдаю, без стыдаЛюди разные, даже если тряпье - всегда можно на хоз нужды пустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах