Брить иль не брить - вот в чём вопрос! (ретриверовладельцам :))

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая порода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кот шотландский вислоухий :)))))) достала шерсть. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа :) Моя приятельница ежегодно кота в ветеринарке бреет под "льва" :) Рекомендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так хочу! Меня в прошлом году здесь отговорили (стресс для кота), но я что-то опять об этом думаю... [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стригу троих-ретривера, англ.спаниеля и кошку под льва+ Балдею без шерсти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стресс есть, конечно. Но их кот в таком режиме уже 10 лет живёт - и ничего, даже не похудел :)+ Они его из-за жары и колтунов стригут. А то он очень не любит вычёсываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как ретривер? Легче жару переносит? Он у вас летом плавает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разницы по переносу жары не заметила+ Я гуляю до жары утром и вечером после жары. Да, плавает. Шерсть быстрее сохнет.В общем, я только за стрижку.В том году постригла первый раз. Сейчас буду второй. Не думаю,что раз в год стрижка как-то повлияет на собаку. Спрашивала по поводу стрижки у своих заводчиков - сказали только хвост не трогать. не брить.Почему, не знаю, забыла спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всю красу испортите(( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні. Ризик теплового удару у голошкурої собаки вищий А ви не купаєтеся? Вам же там сам бог велів. Ми гуляємо до жари (на ріку, в 6 ранку) і після жари - в 8 вечора, заняття. Вчора вийшла якогось розкладного в 9:30 ранку - собака була повне невменько. І я з нею.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него от купания в тёплой воде на груди и под ушами образуется экзема :( И фен не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю есть ли смысл в этом+ собаки потеют через язык и подушечки лап, не так как у людей потовые железы. А шерсть наоборот лучше защищает от теплового удара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экзема - это аргумент её обычно ещё запах сопровождает....[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, у мене минулого року після частих купань Мішка завонялася, так реально допомагає прорезинена тряпка, якими машини миють така, яку в тубусі треба зберігати вологою. Вона дуже добре сушить мокрих собак :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. А где такое продаётся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в будь-яких відділах автотоварів. Я свою спонтанно купила минулого року в мегамаркеті за 60 грн. В усередненому епіцентрі вибір буде більший. Вони в пластикових тубах продаються. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибище! А то он купаться так любит, а я уже не могу с этими экземами бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба тільки витирати собу вологою тряпкою. З неї потім можна озеро вижати після одного шерстяного лабрадора. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех почитала и сама теперь склоняюсь к "брить!", у нас тоже ретривер и постоянно с началом лета наслаждаемся экземой((( Вопорос - подскажите, где стригут, а еще лучше - сдайте пароли и явки, где это дешево и сердито!)) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас противоблошиный ошейник есть? на собаке в смысле? просто экзема образуется на местах укусов блох + влага + солнечные лучимы уже второй год даже не помним что это такое, а раньше мучались страшнообрабатывали от блох какими-то ампулами, у нас собака любитель постоянного купания и пришлось надеть ошейник, перед купанием его снимаем,потом снова одеваем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, Форесто. Он и купания не боится, даже море выдержал :) У него просто на груди + и за ушами очень густая шерсть и плотный подшёрсток. Он может зимой купаться - и ништо ему. А от влаги и тепла начинаются проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і є. Шерсть захищає від теплового удару. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда стричь, у меня порода поменьше, но от выстриженных мест с экземами красоты мало было раз из Южного его везли, за 5 часов пути вся спина была сплошной экземой, а на момент выезда было крохотное пятнышко,у меня даже истерика в машине началась, так как мы не знали что это такое и почему кровавое пятно разрастается со скоростью мыслии хорошо, что это случилось в последний день и к ветеринару приехали уже в Киеве, а не в Южном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно в этой теме спрошу-как вы экземы лечите? т.к. у моего ретривера на хвосте часто появляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах