Брить иль не брить - вот в чём вопрос! (ретриверовладельцам :))

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брить иль не брить - вот в чём вопрос! (ретриверовладельцам :)) Задумалась: а не подстричь ли мне своего ретривера на лето? Для этой породы стрижка не вполне естественна, но, может, ему не будет так жарко? До сих пор не стригла - жалко было, что он будет некрасивый :)Вы своих стрижёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, простите, хотела в "любимцы". Попрошу перенести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я подумала, что это очередная тема про дам)))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нееее. Это мой ретривер лежит и тяжело дышит - убегался с друзяками :) Вот и думаю, может, его сделать лабрадором :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы постригла и собаке легче и шерсти меньше сегодня своего вычесывала, шерсти очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю стричь ли кота (британца) линяет и жарко скоро будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я потому раздумываю, что у ретриверов очень плотный именно подшёрсток, который при нём останется. Или всё равно не так жарко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ретривера не подскажу, а британца мы стригли, не линяет - красота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 лет своего спаниеля не стригла. сегодня у нас дебют! тоже было жалко. и ниче. красотун! + единственный момент, который меня смущает - порода ваша в принципе - не та, которую стригут. не нарушите ему терморегуляцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брить можно из соображений удобства хозяина. Насколько я знаю, шерсть является изоляцией как от холода, так и от жары. Т.е. легче ему может и не стать. Клещей искать удобней, да.И ещё, почти наверняка, если всё время брить, шерсть становится мягкой и кучерявой. Лучше хорошо вычёсывать подшерсток и остяк в линьку, это помогает коже дышать, но не убирает защиту.Ну и обращайтесь;))[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож. Хотя у нас в соседнем доме есть стриженый ретривер. Пока жив - здоров.Хотя красавчиком его не назовёшь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хе-хе, от клещей я купила ошейник Форесто. Пока ттт. Вот и я думаю, может, он как узбек в халате - так легче жару перенесёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в курсе, у меня другая порода, но их тоже оказывается на лето стригут или триммингуют (я не в курсе ка это называется) но думаю, что собаке легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у него криворукая или самостоятельная стрижка? или просто не привычно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, стрижка равномерная. Непривычно, конечно. Оставили длинную шерсть на хвосте и всё. Дворняга, короче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действильно жалко из ретривера дворнягу городить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила машинку и сама свою собаку стригу. Попробуйте ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не брейте, если природой подшерсток задуман, значит так надо От одной стрижки, конечно, ничего страшного не произойдет, но если регулярно брить таких собак - у них могут начаться проблемы с шерстью и кожей. Я не ветеринар, но долгое время проработала в ветеринарной среде - большинство моих знакомых вет.врачей стрижки собак с подшерстком и жесткошерстных собак не одобряют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помнится, была у нас форумчанка -Лимопольд. так она своего лабрадора, не то шо ретривера, стригла под машинку я и не знала что их в принципе стригут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свою в том году подстригла+ и о, Боги - четыре месяца в доме ни одного волоска(вы меня понимаете, если у вас ретривер). Ниче-жару перенесла нормально. В этом году тоже буду стричь. Да, непривычно смотреть на голого ретривера, но дома без шерсти-это что-то!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нет. Он у меня с ТДО :) Если надумаю, обращусь к специалисту. А то после походов в ветеринарку+ он машинки боится, бедняга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так их обычно и не стригут. Английская порода - какая в Англии жара? 25 градусов :) + А у нас бывает до 40. Вот и считай: то ли в Англию на лето его депортировать, то ли стричь, то ли не париться. Зато как он по грязище чешет в самый мерзкий промозглый осенний день! Любо-дорого глядеть! Болотная собака :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, я тоже хочу побрить своего "ретривера" :) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, проблемы с кожей - это про нашего. Если в жару искупался - всё. Хоть феном суши его+ всё равно под этим самым подшёрстком развивается экзема. А купаться он люююбит. Особенно в море нырять. Вот и играюсь каждое лето: купание, полотенце, фен, экзема, бритва, перекись, тридерм. И на следующий раз всё заново.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах