Брить иль не брить - вот в чём вопрос! (ретриверовладельцам :))

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брить иль не брить - вот в чём вопрос! (ретриверовладельцам :)) Задумалась: а не подстричь ли мне своего ретривера на лето? Для этой породы стрижка не вполне естественна, но, может, ему не будет так жарко? До сих пор не стригла - жалко было, что он будет некрасивый :)Вы своих стрижёте?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, простите, хотела в "любимцы". Попрошу перенести.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я подумала, что это очередная тема про дам)))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нееее. Это мой ретривер лежит и тяжело дышит - убегался с друзяками :) Вот и думаю, может, его сделать лабрадором :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы постригла и собаке легче и шерсти меньше сегодня своего вычесывала, шерсти очень много
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю стричь ли кота (британца) линяет и жарко скоро будет..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я потому раздумываю, что у ретриверов очень плотный именно подшёрсток, который при нём останется. Или всё равно не так жарко?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про ретривера не подскажу, а британца мы стригли, не линяет - красота
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

6 лет своего спаниеля не стригла. сегодня у нас дебют! тоже было жалко. и ниче. красотун! + единственный момент, который меня смущает - порода ваша в принципе - не та, которую стригут. не нарушите ему терморегуляцию?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

брить можно из соображений удобства хозяина. Насколько я знаю, шерсть является изоляцией как от холода, так и от жары. Т.е. легче ему может и не стать. Клещей искать удобней, да.И ещё, почти наверняка, если всё время брить, шерсть становится мягкой и кучерявой. Лучше хорошо вычёсывать подшерсток и остяк в линьку, это помогает коже дышать, но не убирает защиту.Ну и обращайтесь;))[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отож. Хотя у нас в соседнем доме есть стриженый ретривер. Пока жив - здоров.Хотя красавчиком его не назовёшь :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хе-хе, от клещей я купила ошейник Форесто. Пока ттт. Вот и я думаю, может, он как узбек в халате - так легче жару перенесёт?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не в курсе, у меня другая порода, но их тоже оказывается на лето стригут или триммингуют (я не в курсе ка это называется) но думаю, что собаке легче
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может у него криворукая или самостоятельная стрижка? или просто не привычно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, стрижка равномерная. Непривычно, конечно. Оставили длинную шерсть на хвосте и всё. Дворняга, короче :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

действильно жалко из ретривера дворнягу городить...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я купила машинку и сама свою собаку стригу. Попробуйте ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не брейте, если природой подшерсток задуман, значит так надо От одной стрижки, конечно, ничего страшного не произойдет, но если регулярно брить таких собак - у них могут начаться проблемы с шерстью и кожей. Я не ветеринар, но долгое время проработала в ветеринарной среде - большинство моих знакомых вет.врачей стрижки собак с подшерстком и жесткошерстных собак не одобряют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помнится, была у нас форумчанка -Лимопольд. так она своего лабрадора, не то шо ретривера, стригла под машинку я и не знала что их в принципе стригут
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я свою в том году подстригла+ и о, Боги - четыре месяца в доме ни одного волоска(вы меня понимаете, если у вас ретривер). Ниче-жару перенесла нормально. В этом году тоже буду стричь. Да, непривычно смотреть на голого ретривера, но дома без шерсти-это что-то!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, нет. Он у меня с ТДО :) Если надумаю, обращусь к специалисту. А то после походов в ветеринарку+ он машинки боится, бедняга.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так их обычно и не стригут. Английская порода - какая в Англии жара? 25 градусов :) + А у нас бывает до 40. Вот и считай: то ли в Англию на лето его депортировать, то ли стричь, то ли не париться. Зато как он по грязище чешет в самый мерзкий промозглый осенний день! Любо-дорого глядеть! Болотная собака :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ох, я тоже хочу побрить своего "ретривера" :) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оооо, проблемы с кожей - это про нашего. Если в жару искупался - всё. Хоть феном суши его+ всё равно под этим самым подшёрстком развивается экзема. А купаться он люююбит. Особенно в море нырять. Вот и играюсь каждое лето: купание, полотенце, фен, экзема, бритва, перекись, тридерм. И на следующий раз всё заново.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас