"Никто никому ничего не должен" и вопрос+

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

оно и понятно) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю этого юзанья родственников по поводу и без Я должна помогать маме по мере возможностей и в том, что она просит.Я должна детям.Но с остальными родственниками я общаюсь, а не использую их или позволяю пользоваться мной.ЗЫ Вот сижу сейчас с ребенком дома одна. А все потому, что сестра мужа неделю назад купила себе рухлядь в виде машины, которая то заводится, то не хочет, то сестру нужно поучить ездить.В результате неделя для меня испоганена, все вечера муж помогает сестре.Ну может брат он хороший, а муж тогда плохой. Я в такой ситуации братьев не напрягала. Есть СТО, есть инструкторы, зачем своими проблемами напрягать родню?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 а еще это может быть сигналом терпящего бедствие, но человек может сам не осознавать [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж могли вместе пойти или нет?+ но честно я не могу понять таких отношений, может у сестры нет денег на "не рухлядь" так же как на инструкторов и СТОя б тоже не искала инструкторов и СТО если у меня есть брат, который может помочькстати у меня муж часто помогал папе по одному делу, тогда мы жили отдельно, мы шли вместе я ребенка вручала маме с папой , а муж копался и общался со мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже такие вещи покупала+ еще купила два комбеза ральфовских - пуховый а зиму и стеганый на весну, мне было сказано, я мол себе такое не покупаю, а ты младенцу купила деньги выкинула, при чем покупала я за свои деньги! а когда сестре заказала браслет с фигуркой мальчика и с тыльной стороны с надписью (он вышел в 2 раза дороже чем можно купить золото в магазине) так вообще был шкандаль - с тех пор ВСЕ, терпеть не могу жадных и мелочных мужиков, фу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не могли + у меня маленький ребенок. Я не буду его возить даже в автокресле в старой рухляди с неумелым водителем.Нет денег - нечего покупать машину, ездь на общественном транспорте.А то, что муж потратил вечера на сестру, а я не смогла пойти на спорт (потому что не на кого ребенка оставить) нормально?Он мне сказал "найми няню, если хочешь на спорт" и на вопрос "что на ужин?" получил ответ "найми повара".Ну зато сестра сэкономила на инструкторе, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, как по мне,то зачем так заострять? + например с ребенком бабушка может посидеть, если уж так критичен спорт, а на ужин можно какие то бутерброды поесть если не охота готовить поверте хорошие отношения с родственниками стоят многого - это за деньги не купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например бабушек нет и никто больше не может посидеть с ребенком И например вот тетя не рвется посидеть с ребенком нашим, почему тогда муж должен гробить вечера на неделе для помощи сестре? Родственники могли бы включать мозг и решать свои проблемы самостоятельно. Мы же как-то решаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас столько знакомых ижизненных ситуаций связанных с ними, которые Вы выносите на всеобще обсуждение, что мне подумалось: а может, Вы пишете книгу? проводите соцопросы? Как-то нелепо все за кого-то что-то постоянно решать да еще и с ноткой осуждения героев топика спрашивать форум[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ага, тоже заметила [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомых действительно очень много, несколько пар кумовей а если сюда добавить дальних родственников, знакомых мужа и знакомых родителей то ооооочень много, со всеми в разной степени но приходится общаться бывает захожу домой, а тут кто то пришел ждет "мы мимо тебя ехали -решила зайти"или утром в выходной "ты дома , мы через пол часа заедем" бывало что на работу заезжали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может все обращения к нему родни однотипные?+ ну, например, деньги в долг, договориться там за кого-то, пожить родственнику, устроить на работу. Тогда неудивительно. я вот пытаюсь вспомнить, кого я грузила из родни -друзей в последний месяц. Только свекровь вспомнила - попросила ее компот сварить))).Может там поток просьб зашкаливает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у чому питання? Якби у нього був девіз: "Ніхто мені нічого не винен", - тоді отримаємо протиріччя. А "Я нікому не винен" та "Мені винні" прекрасно поєднуються.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же хорошо, что у нас в семье нет таких родственников, как Вы)) у нас семья не большая, но достаточно дружная, и обычно все стараются помочь друг другу. Чем могут))у моего мужа тоже есть родная сестра, мы для неё не жалеем ни внимания, ни своего времени, ни денег при выборе подарка. Аналогичное отношение и к моей сестре))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю, что забить на помощь жене это свинство. Если у вас в семье принято свинство, то это ваши проблемы. Муж же с женой живет, а не с сестрой. Я ж на сестру мужа своего ребенка не вешаю. Сама справляюсь с проблемами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкусы у всех разные. я не считает перечислен марки отличными и рада не была бы такому подарку+ невестка может хочет что-то опред, а брат ваш "жлобится", вот она бы и ныла: все красивые а наша в обносках, он и раскошелился, деньги ж есть, а тут вы со своим "на год вперед"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и фантазия у вас, но и это совсем не тот случай, а во что вы своих младенцев одеваете? в бодики от ив сен лоран?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненавижу это высказывание)) тупой и жесткий эгоизм+ обычно те, кто так выражается, требуют повышенного к себе внимания))[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что люди должны друг другу, но долги не могут быть односторонние, они могут быть только обоюдные. Мать, к-я бросила ребенка не имеет права требовать от него помощи. жена, к-я сидит дома и палец о палец не ударит не имеет права требовать от мужа содержания. Водитель за рулем должен другим участникам движения. Работник должен работодателю за то, что он ему платит зарплату. Ну и т.д.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше не понимаю людей, которые считают, что им все что-то должны. У меня чувство долга только перед родителями, детьми и мужем. Все. Остальным ничего не должна. Как и мне никто ничего не должен. Нужна помощь, помогу чем смогу. Просто некоторые люди ожидают от других больше, чем те могут им дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вам такого нужно помогать? вы знаете+ у меня есть знакомые очень обеспеченные люди, она спокойно могут держать и няню и домработницу, все в семье при солидных должностях , в семье трое детей у всех уже свои семьи и дети, так вот их дедушка еще приучил к тому, что и родные - это самые близкие и никто в трудную минуту не поможет лучше чем брат , сестра , мама и т.д. даже порой деньги не решат много чего...лично я бы мечтала. чтобы у моего сына была такая большая и дружная семьякстати все зятья невестки, сваты и остальные как бы влились туда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах