"Никто никому ничего не должен" и вопрос+

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем руководствуются люди, которые за общение требуют что=то делать и как-то хотят человека использовать? а если он не дает себя использовать , то и общаться с ним не хотят?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди сами не говорят никому нет и того же требуют от других [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не покупала больше раз люди не ценят. А у новой невестки могут быть какие угодно бзики, под всех подстраиваться с ума сойти можно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это реально проблемы тех людей, которые не говорят "нет" а не того человека, который умеет отказывать.тем более, он и сам ничего от других не требует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людям не понятно) Вместо в себе разобраться ищут причины другого поведения знакомых[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зря вы так девочки, я мечтаю о таком, но увы пока не могу себя преодалеь Меня дружно эксплуатируют все родственники и везде я плохая. Тоже мечтаю жить для себя и как хочу, но увы.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я считаю что это мне никто не должен, а я должна как минимум родителям и детям [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне выражение что надо, какая проблема? я тоже так думаю, все делается только по желанию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, вы можете более конкретно написать? Из той скудной информации , что вы дали, сложно сделать адекватные выводы. Может быть у родственника квартиру попросили, или еще что-то от него постоянно хотят. Таких людей тоже хватает. Без вводных получается разговор ни о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свои тараканы, если они не пугают моих собственных мне глубоко фиолетове чем кормит их хозяин [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что никому ничего не должна Меня от слова "долг" типать начинает. Я не могу уважать возраст, только за возраст, например. Не могу любить неприятного мне человека потому, что должна. И не буду.Должна, возможно, только детям и только потому, что это я приняла решение их родить. А они мне ничего не должны за это.У меня куча друзей, родственников, и никто и никогда не говорил мне это слово, кроме свекрови:))) А уж ей то я точно ничего не должна.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу. Тем кого любишь и так все даешь, по желанию безо всяких там долгов [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже и нет желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже так кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивали, отвечает перефразируя тоже самое " а что я кому должен"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется она таким образом хочет отделаться , чтобы не приезжали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а взаимопомощь -это потребительское отношение? я вот сейчас подруге сумку шью, она меня попросила, увидела у меня такую же, так мне теперьей сказать что нужно " я тебе ничего не должна" или "плати мне" или что ? если я так скажу то естественно она мне тоже может сказать, а чего это тебя я должна к себе звать принимать угощать, я ж тебе не должна"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы к ним даже не заходили, встречались на даче у тети, так что это не тот случай... я даже специально не заезжала к ним гости, так как еще теплятся воспоминания о младенце в доме и куче кочующих гостей...и они бы на дачу в любом случае приехали, так как повод был - ДР тети (их мамы и свекрови соответственно) дача вместительная :)) мы там точно никому не мешаем, тем более что невестки даже не были привлечены к кулинарии, так как все пришлось на мои руки...в общем спишу на гормональные перекосы после родов... ну или может человек не привык к подаркам, но к 40 годам уже пора думать что говоришь людям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это новый миф, что никто никому ничего не должен + человек- социальное существо, а долг = обязанность, которые он выполняет. Перед семьёй, родителями, Богом, работой, родиной... Долг - система взаимоотношений человечества. Не нужно принимать это слово буквально...То, что вы описали - не долг, а дурное воспитание, так что не стоит это брать как пример долга (социального)....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я должна своим родителям, но они ничего не просят. Придумываю, чем порадовать. я должна своим детям - дать любовь, образование и питание.Со всеми остальными отношения зеркальные - как ведут себя со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просьбы разные бывают, вот моя кузина попросила прописать у меня племянника - я отказала без каких-либо угрызений совести аргумент - исключить в паспорте упоминание актуального места прописки, при чем город рождения то никуда не денется... я ей рассказала, как оформить паспорт за один выезд на родину, тем более ребенок ездит к бабушке с папой... она настаивала, я стояла на своем, потому как прописка несовершеннолетнего ребенка - это еще то заделье... но я так и не поняла цели этой просьбы, так как в этой истории было много нестыковок, вот не верю я до сих пор, что она не знала, что несовершеннолетие у нас в стране до 18 лет, а не до 14 как она мне доказывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "принимать и угощать" - это помощь?) В чем тут взаимопомощь?)) общение - это просто общение, если тебе приятно общаться с этим человеком, и не важно кто к кому в гости... А у вас получается " я зову к себе в гости и принимаю у себя только тех, с кого могу что-то полезное для себя поиметь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так племяннику купила одежку почти на год вперед))) тогдашний МЧ недоумевал зачем я потратила кучу денег на чужого ребенка - теперь чужой уже МЧ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже получился внушающий комплект :)) я еще с дуру решила, что америка не успеет доехать и на попозже осеннего из европы прикупила, а доехало все :)) я всегда была рада детским вещам, тем более картерз, крейзи, некст и чилдрен - отличные детские вещи, в размеры попала и некрасивых малышовых вещей там в принципе нет + меня подстегнул тот факт, что ребенка одевают в вещи, которые достались в наследство от другой племянницы и зная своего брата "зачем новые сапоги, ты еще коньки не сносила" я собственно и расщедрилась, так как он купит 2 новых кожаных дивана, но на вещи денег жлобится, тем более детские да и игрушки покупать не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах