"Никто никому ничего не должен" и вопрос+

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"Никто никому ничего не должен" и вопрос+ Знаю тут на Ликаре это одно из любимых выражений)Есть человек у которого это наверное девиз "я никому ничего не должен" в связи с этим с ним мягко говоря не сильно хотят общаться и родственники и знакомые, друзей как таковых у него нет , но он с родственниками общаться хочет и обижается , когда ему приколом сказали - "Ну ты ж никому ничего не должен, так и тебе не должны , и с тобой как бы общаться тоже не обязаны" как понять таких людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, так говорят те люди, которым не повезло в жизни, скорее всего, у них проблемы с родными и таким образом они теперь защищаются от мира [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем их понимать? если есть желание, можно чуть чуть показывать как может быть, вдруг поймет ))) ну или просто жить своей жизнью [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем выражается этот принцип по отношению к родственникам? не поздравляет с др?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс сто - это внешняя защитная оболочка, панцирь если глубже копнуть - это наоборот очень ранимые люди[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда то что то попросили, сразу крик "я ж никому ничего не должен"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда это только первая часть его принципа. Вторая часть "Мне должны все". [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, у меня другая проблема, у двоюродного брата родилась дочь, я купила вещей, а в ответ получила "зачем тебе это нужно?" но этот вброс был от новой невестки, хотя теперь сижу думаю у кого проблемы с головой - у нее или все таки у меня... но мне действительно было приятно, хотя я потратила кучу времени перебирая все американские и евро магазины... про деньги умолчу :))но вот через неделю после поездки у нас случилась беда, даже из родительского комитета школы позвонили предложили помощь, от родственников - полное забвение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он сам у кого-то что-то просит? если нет, то родственников тоже сложно понять - они готовы общаться только тогда, когда выполняют их просьбы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гости напрашивается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не киевский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле все прекрасно понимают, что мы все кому-то что-то да должны (детям, родителям, мужу (жене) И нам порой кто-то да должен. Вопрос в объемах и симметричности этих явлений[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, при таких подарках люди чувствуют себя обязанными на "отдарки", а им это совсем не нравится [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киевский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожить в смысле?) или пообщаться?)а родственники что просят - тоже в гости напрашиваются, а он отказывает? так что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам обязательно их понимать?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто придти, к нему в гости никто из них не ходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по совместительству брат является нашим крестным, мы приезжаем раз в год и он всегда что-то ребенку дарит интересное, я так сказать "алаверды", но с учетом того что племянницу мы видели в первый раз в общем так принято у нас... детей одаривать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть не ходят. Вы в этой ситуации каким боком? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно чем руководствуются такие люди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да забыл он уже давно,ну ляпнул с дуру, человеку нужно давать шанс на исправление ошибок или может ваша просьба пришлась на какой-то странный период его жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему у него не спросите?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем, не хватает внимание, привлекает любым способом сам по себе чел. не оч. приятный ни кто не хочет общаться, или параноя что от него все чего-то хотят, вот и истерит на каждом повороте о "никому ничего не должен"[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а от него что при этом требуют в замен? реально, какое-то потребительское отношение к человеку - он хочет просто общаться, а от него требуют что-то делать за это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах